Новости за Август 2007

[9 Авг 2007 | Нет комментариев | 3 117 просм.]

В последнее время получают широкое распространение так называемые On-line contests, соревнования, которые не имеют ни четко определенных дат, ни места проведения. Соревнования, в которых могут участвовать все желающие, независимо от места жительства и формальных требований допуска.

Дельтапланерная комиссия ФАИ (CIVL) объявила о старте еще одних он-лайн соревнований (см. http://www.fai.org/hang_gliding/node/1059 ).

Agust Gudmundsson объявил о подготовке к запуску Всемирных Интерактивных Соревнований (World Online competition (WOC), которые будут проводиться CIVL. Соревнования начнутся в ближайший месяц и будут продолжаться до Октября 2008 года (прием результатов до 1.10.08). Правила соревнований находятся в стадии разработки и будут опубликованы в ближайшем будущем. Для участия в этих соревнованиях не является обязательным наличие лицензии ФАИ (пока).

На фоне множества он-лайн соревнований, которые не безуспешно проходят сегодня по всему миру, бюро CIVL приняло решение о необходимости исследовать и развивать эту область.

[8 Авг 2007 | Нет комментариев | 3 148 просм.]

Заместителю руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту России С. Н. Королю

Президенту Объединенной федерации сверхлегкой авиации России В. И. Забаве

Всем пара- и дельтапланеристам России

Открытое письмо
«Почему клуб «Триада» отказался проводить ЧР 2008?»

Для того чтобы исключить кривотолки и пересуды по поводу нашего отказа проводить ЧР 2008, мы решили открыто изложить свою позицию по данному вопросу.