Замена дефектных болтов на дельтапланах Икаро

22 сентября 2015 4 226 просм. Нет комментариев

Фирма Икаро выпустила информационный бюллетень безопасности для всех безмачтовых дельтапланов Icaro 2000
, выпущенных в период с января 2012 по август 2015, + дельтапланов любых конструкций с номерами серий от №9062 до №9557, + более ранних дельтапланов, которые в указанный период проходили проверку с заменой болтов центрального крепления поперечной балки. Дефектные болты длиной 90 мм — это те, которые удерживают стальные муфты в H-образном центральном узле. Любые полеты на указанных дельтапланах должны быть остановлены до замены болтов.

Дефектные болты

После того, как один из пилотов дельтаплана Ламинар дал знать об обнаруженной им проблеме, выяснилось, что поставщик и производитель данных болтов без предупреждения изменил процедуру их изготовления, не поставив при этом в известость компанию Icaro 2000, а так же не произведя необходимого в таких случаях контроля качества.

Компания Icaro 2000 сожалеет о данном инциденте и гарантирует доставку новых болтов всем нуждающимся.

Компания Icaro 2000 и ее дилеры произведут необходимый контроль и замену дефектных болтов.

Пилоты, не имеющие прямого доступа к дилерам в их области, могут связаться напрямую с Icaro. Для замены и отправки деталей требуется прислать серийный номер аппарата. Болты могут быть заменены самостоятельно.

Для замены потребуется 5 мм шестигранный ключ и клейкая лента. Новые болты поставляются с необходимыми гайками.

Дальнейшие инструкции по замене смотрите в документе Кристиана Чеха на английском или документе Манфреда Румера на немецком. Контакты Кристиана и Манфреда есть в этих документах.

Контакты дилера Икаро в России

Спасибо Саше Серебренниковой за перевод и подготовку новости!

Оставьте комментарий!

Вы должны быть авторизованы для комментария.