Новые Рекорды Мира

29 июля 2012 9 821 просм. Нет комментариев

Наконец-то Запата не подвела и в июле 2012 года там были поставлены два новых рекорда мира: 764 километра на открытую дальность (Дастин Мартин на Wills Wing T2C 144) и 557 км до поставленной цели (Джонни Дюранд на его Moyes Litespeed RX 3.5).

3 июля 2012 года около 10 утра Дастин Мартин и Джонни Дюранд стартовали с аэродрома Запата в Южном Техасе. Пролетев около 765 км, пилоты совершили посадку вблизи города Лаббок в северо-западном Техасе. Джонни пошел на посадку раньше Дастина, побив предыдущий мировой рекорд на открытую дальность Манфреда Румера (рекорд составлял 700.6 км) и пролетев 759 км. Дастин пролетел чуть дальше (764 км) и побил рекорд Джонни.

Теперь Дастину принадлежит новый Мировой Рекорд на открытую дальность!

Официальные мировые рекорды можно смотреть на странице ФАИ: www.fai.org/civl-records
Фотографии с дня полета в Facebook.
Ozreport
Отличное видео, демонстрирующее треклоги Дастина и Джонни.

Джонни Дюранд решил не останавливаться на достигнутом, и совершил еще несколько попыток пролететь мировой рекорд как на открытую дальность, так и на дальность до заявленной цели.

Последнее ему удалось, и, проведя в воздухе более 9 с половиной часов, без связи с машиной подбора и «умершим» аккумулятором в приборе, Джонни был вынужден приземлиться недалеко от городка Стирлинг Сити (Sterling City), пролетев 557 км.
Предыдущий Мировой Рекорд составлял 517.23 км, был установлен в июне 2002 года американцем Лоуренсом Леманом.

Оставьте комментарий!

Вы должны быть авторизованы для комментария.