Новый рекорд России на дальность до цели

17 января 2012 5 057 просм. 2 комментария

16.01.2012 сразу после завершения Пред-Чемпионата Мира в Форбсе, Артур Дзамихов пролетел 362 км. Forbes — Tocumwal, установив тем самым новый неофициальный рекорд России на дальность до заявленной цели…

Трек полета можно посмотреть здесь.

Барограмма:

В блоге написано:

Только у меня почему-то обрезало последние 12 км. трека. Толи в приборе точек не хватило, толи на параплан.ру какой-то глюк. Это видно по тому, что трек обрывается на высоте 1143 метра и на скорости 90 км/ч. Ну и фиг с ним, все равно рекорд не официальный.

Обидно другое… я приземлился в 6 часов вечера просто потому, что не нашел потока. Погода еще была и очень хорошая. У меня было еще как минимум 2 часа(!!!) полетного времени. И при путевой средней скорости в 60 км/ч цифра в 500 км. не казалась такой уж невероятной… Давно я так не злился на себя на посадке.

Стартовал в 11:40. Начал потихоньку дрейфовать по ветру. По мере развития погоды начал ускоряться. Когда пошла нормальная погода скорость на переходах доходила до 100 км/ч (70 воздушная + 30 ветер). Ветер был порядка 30 км/ч. Потоки разные, но, в основном, не сильные 2-3 м/с. База вначале 1800-1900 м. (над землей), потом выросла до 2300. Ну, в общем, это все видно по треку и всяким диаграммам.

Огромное спасибо Талгату, который нас в тот день подбирал. Машина подбора тоже установила своеобразный рекорд, проехав 900 км. При этом приехали в лагерь в 2 ночи, что очень даже не плохо. Такого длинного и сравнительно быстрого подбора я не помню.

В целом у меня противоречивые чувства относительно этого полета. Вроде и далеко улетел, но ощущение, как-будто бомбанулся. Очень уж жалко эти 2 часа…

Предыдущий рекорд принадлежал Юле Кучеренко и составлял 330 км. (Forbes — Hay)

2 комментария »

  • Andruha said:

    Артур молодец!
    и Юлька молодец!
    Вы все молодцы!
    Ура!

  • admin said:

    Ух ты, комментарии работают…

Оставьте комментарий!

Вы должны быть авторизованы для комментария.