Итоги Чемпионата Казахстана’2015

31 августа 2015 3 577 просм. Нет комментариев

С 22 по 30 августа 2015 года в Алматы прошёл Чемпионат Казахстана по дельтапланерному спорту. В соревнованиях приняли участие 47 пилотов, в том числе 9 (!) женщин, 14 пилотов спорт-класса и 11 команд. Было разыграно четыре упражнения протяженностями от 62 до 101 км. В соревнованиях победил Александр Барвинский, а среди казахстанцев — Станислав Таранов! В женском зачете победительницей стала Елена Савина; в спорт-классе — Азат Масалимов; в командном — снова непобедимый БАЭС!

1 — Баэс-1, 2 — АСК дельта, 3 — БАЭС-2

Все результаты и описания упражнений, а также фотографии и блог соревнований можно на найти на https://airtribune.com/kazak2015/results.

Благодаря сайту airtribune.com за соревнованиями можно было следить он-лайн. В первом 101-километровом упражнении финишировало всего 3 пилота: 1- Саня Барвинский, 2- Артур Дзамихов, 3 — Денис Люкшин. Хороший результат показал Степан Зубашев, пролетев 90+ км и показав седьмой результат в первый сезон полетов на безмачтовом крыле. Хочется также отметить успехи Ани Кадкиной, пролетевшей 65 км на своем Воробье. Во втором 62-километровом упражнении финишировало 8 пилотов, день выиграл Саша Барвинский. В третьем 81-километровом упражнении смог финишировать только Саша Барвинский. Четвертый, пятый, шестой и седьмой день были отменены из-за плохой погоды. В восьмой день был разыгран четвертый таск, в котором победил Артур Дзамихов, а финишировало в общей сложности 6 пилотов.

Наши огромные поздравления Чемпиону Казахстана в общем зачёте Александру Барвинскому, а также победителям в своих зачетах Елене Савиной, Азату Масалимову, Станиславу Таранову и команде БАЭС! Дополнительно хочется отметить Аню Кадкину, ставшую второй в женском зачете и третьей в спорт-классе!

И спасибо организаторам — без вас ничего бы не было!