При почти полном зависании в такой ситуации, в метре над землей, никакой бы мотор меня не вытянул.Виталич wrote:Ув. Новатор !! Вы часто повторяете , что когда- то испытали на себе действие удара ветром или срабатывание гибких консолей , которое не позволило вам рухнуть , но позволило выдвинуть вашу гипотезу.Читайте внимательно тему, я никогда этого не скрывал. Мало того, даже приводил фотографии моторного полета. Испытания при моторном варианте были выбраны для большей безопасности.Виталич wrote: Но почему забываете упомянуть о том , о чем говорили мне -- что полет этот был на моторном дельтаплане.Виталич wrote:...где присутствовала тяга винта , а это совсем другая песня , другие действующие силы , другой режим полёта ???
подъем ветром
Moderators:SysTry, lea, Andrew
Воображение важнее, чем знания.
Re: подъем ветром
От какой силы? От силы вашего воображения. Уж если ввязываетесь, обоснуйте хотя бы математически.Виталич wrote: ...вес выталкиваемого воздуха составит от силы пару кг .
В чем же дело, посчитайте.Есть площадь паруса, есть изгиб консолей (по фото),будет объем,в теме есть и упругие характеристики консолей. Хотите помочь,а не голословно сотрясать воздух неаргументированными выводами-вперед и с песней!!!Виталич wrote:Какую энергию и силу создаст выталкиваемый воздух , чтобы ощутимо повлиять на прирост энергии дельта ??
Воображение важнее, чем знания.
Re: подъем ветром
Представляете, так я и сделал и дал Вам цитаты из найденного, только факты, никакой отсебятины.новатор wrote:Ничего то вы не опровергли.Вы просто пытаетесь желаемое выдать за действительное. Теория упругого удара не моя,как вы пишете. Это исключительное право математической физики. Кликните в поисковике "упругий удар" и поймете в какие дебри мы с вами забредаем. Помните? "Умный в дебри не пойдет, умный в дебри обойдет".
В дебри лезете только Вы, полет дельтаплана описывает АЭРОДИНАМИКА а не физика твердого тела. Выдаете желаемое за действительное только Вы.
Это вообще за гранью добра и зла.новатор wrote: Уже разобрался. Только они не отличаются, а в нашем случае взаимодействуют и создают ту точку зацепа, о которой я столько времени безуспешно толкую .
Сила инерции F=ma -сила препятствующая выведению его из равновесия.Может иметь ЛЮБОЕ направление. Если тело движется равномерно и прямолинейно, сила инерции отсутствует.
Гравитация – физическое фундаментальное взаимодействие.
Гравитационное притяжение описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2, разделёнными расстоянием r, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния F=G(m1m2)/r^2
Сила гравитации действует между ЦТ двух объектов (и никак иначе)
Общее между этими силами только одно: они прямо пропорциональны массе, больше НИЧЕГО общего.
Умейте проигрывать, не позорьтесь.
Re: подъем ветром
Новатор, я смотрю, вам сильно помогло катание с горы на велосипеде с крыльями. Вы, наверно, катались без каски, и испытали упругий удар не один раз? Форум вырастил тролля, и тролль начал отдавать приказы. Постройте хоть модель уже, да видео смонтируйте натурально. А то, что вы пишете, наталкивает на мысль, что чаи гоняете на мухоморах, или травы на зиму насушили много. И после каждой «пятки» опусы скидываете нам. Я смотрю, ваш бред живёт уже 90 страниц почти.. пришлите посылку, я адрес в личку скину. Собрался в космос, привязал пружинки к ногам и спрыгнул с крыши. Не получилось улететь. Испытал слабый упругий удар. Нужно преодолеть гравитацию, то есть обрести невесомость. Выкурив пяточку, я обрету невесомость, и пружинки меня дотолкают. Чесслово, Эйнштейн сказал!новатор wrote: В чем же дело, посчитайте.Есть площадь паруса, есть изгиб консолей (по фото),будет объем,в теме есть и упругие характеристики консолей. Хотите помочь,а не голословно сотрясать воздух неаргументированными выводами-вперед и с песней!!!

Re: подъем ветром
(Альберт Эпштейн").новатор wrote:"Умный в дебри не пойдет, умный в дебри обойдет"
Похоже, в дебри обошел по полной.

Last edited by Sergei on 28 Feb 2019 18:48, edited 2 times in total.
Re: подъем ветром
Парни. Ещё 13 страниц, до сезона пара месяцев.
Я в вас верю!
Я в вас верю!
Re: подъем ветром
новатор wrote: Уже разобрался. Только они не отличаются, а в нашем случае взаимодействуют и создают ту точку зацепа, о которой я столько времени безуспешно толкую .
А я о чем говорю? Дельтаплан движется в воздухе,с путевой скоростью-W. Первый закон Ньютона гласит: существуют такие системы отсчета, относительно которых тело, которое движется поступательно, сохраняет свою скорость постоянной, если на него не действуют иные тела." Это означает,что как только дельтаплан при полете увеличивает угол атаки, возникает условие действия на него иного тела-воздуха или ветра. Происходит "реализация" инерции тела,оно тормозится и теряет-W, а далее начинается снос встречным ветром.Hotbird wrote:Это вообще за гранью добра и зла.
Сила инерции F=ma -сила препятствующая выведению его из равновесия.
[/quote]До проигрыша еще очень далеко.И опять же "Умейте проигрывать..." это ваше желание. Буду очень признателен вам и благодарен,если так и будет. Я умею проигрывать,но и выигрывать тоже.Hotbird wrote:Умейте проигрывать, не позорьтесь.
Воображение важнее, чем знания.
Re: подъем ветром
не-е-е-е... будет больше 100 страниц
это мы еще к прямым оскорблениям не приступали

это мы еще к прямым оскорблениям не приступали

УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220
Re: подъем ветром
новатор wrote: А я о чем говорю? Дельтаплан движется в воздухе,с путевой скоростью-W. Первый закон Ньютона гласит: существуют такие системы отсчета, относительно которых тело, которое движется поступательно, сохраняет свою скорость постоянной, если на него не действуют иные тела." Это означает,что как только дельтаплан при полете увеличивает угол атаки, возникает условие действия на него иного тела-воздуха или ветра. Происходит "реализация" инерции тела,оно тормозится и теряет-W, а далее начинается снос встречным ветром.
Вы говорите, что инерция и гравитация одно и то же.
Вы собираетесь постоянно маневрировать, т.е 1й закон Вам не особо нужен, силу инерции описывает 2й закон.
Воздух- НЕ тело, я подробно описал почему с пруфами.
Когда дельтаплан увеличивает угол атаки всего лишь изменяется характер обтекания крыла, а у Вас получается, что вроде в обычном полете воздух не действует на дельт, но стоит увеличить УА как Воздух внезапно налетает из вакуума и бьет по крылу. Еще раз спрашиваю, по Вашему на сколько и как резко надо увеличить УА ,чтобы получить удар?
Снос начинается как только аппарат оказывается в воздухе и не важно летит ли он пробиваясь или уже хвостом назад.
Теперь по гибким консолям. Перегрузка и так жрет качество так теперь к этому добавится еще и увеличение купольности и крутки крыла, что добьет качество окончательно. А оно нам очень нужно, чтобы максимально эффективно перекачивать потенциальную энергию в кинетическую и обратно.
Re: подъем ветром
А мне все равно. Я на дельтаплане.Sergei wrote:Похоже, в дебри обошел по полной.
Воображение важнее, чем знания.
Re: подъем ветром
Я так не думаю, умишка пока не хватает. Я говорю о их взаимодействии. К примеру: снаряд из пушки летит по инерции,его притягивает гравитация. Равнодействующая векторов их скоростей и есть их взаимодействие.Hotbird wrote:Вы говорите, что инерция и гравитация одно и то же.
Вы собираетесь постоянно маневрировать, т.е 1й закон Вам не особо нужен, силу инерции описывает 2й закон.
Доказательства ваши сочту неубедительными и вот почему. Если воздух не тело, то что? Вещество? ОДНАКО: ВЕЩЕСТВО - ТО ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО! Есть такое мнение. И подобных разноречивых мнений на просторах интернета десятки миллионов.Hotbird wrote:Воздух- НЕ тело, я подробно описал почему с пруфами.
Воображение важнее, чем знания.
Re: подъем ветром
Доказательства не мои, они любезно предоставлены википедией. Если хотите найду бумажный учебник физики и выложу фото, если не доверяете ей.новатор wrote:Я так не думаю, умишка пока не хватает. Я говорю о их взаимодействии. К примеру: снаряд из пушки летит по инерции,его притягивает гравитация. Равнодействующая векторов их скоростей и есть их взаимодействие.Hotbird wrote:Вы говорите, что инерция и гравитация одно и то же.
Вы собираетесь постоянно маневрировать, т.е 1й закон Вам не особо нужен, силу инерции описывает 2й закон.Доказательства ваши сочту неубедительными и вот почему. Если воздух не тело, то что? Вещество? ОДНАКО: ВЕЩЕСТВО - ТО ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО! Есть такое мнение. И подобных разноречивых мнений на просторах интернета десятки миллионов.Hotbird wrote:Воздух- НЕ тело, я подробно описал почему с пруфами.
Человек состоит из мяса, но мясо не человек.
Ваши слова, или кто-то от Вашего имени пишет?новатор wrote: Уже разобрался. Только они не отличаются, -
Re: подъем ветром
Боюсь, что на бронепоезденоватор wrote:А мне все равно. Я на дельтаплане.Sergei wrote:Похоже, в дебри обошел по полной.

УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220
Re: подъем ветром
До чего? До книги рекордов Гиннесса?NikolayD wrote:Ещё 13 страниц

Re: подъем ветром
Вы все таки тянете меня в дебри ненужных определений. Я тоже могу найти в тех 60 миллионах определений принадлежности воздуха либо к газа, либо к веществу,либо к телу.Hotbird wrote:Доказательства не мои, они любезно предоставлены википедией. Если хотите найду бумажный учебник физики и выложу фото, если не доверяете ей.
Пожалуйста: "Лед,как и вода- вещество, однако кубик изо льда-тело. Атмосфера,глядя из космоса-тело, а глядя с земли-вещество." И это не мои высказывания.Hotbird wrote:Человек состоит из мяса, но мясо не человек.
Для меня это не утверждение в отличии,как хотелось бы вам, а в возможности взаимодействия.Hotbird wrote:новатор wrote:Уже разобрался. Только они не отличаются, -Опять же позор для вас. Во первых вы вытаскиваете из контекста,а во вторых трактуете как вам угодно,а не так как сказано на самом деле.Hotbird wrote: Ваши слова, или кто-то от Вашего имени пишет?Вот и поиграйте умишком. На ваш вопрос:новатор wrote:Уже разобрался. Только они не отличаются, а в нашем случае взаимодействуют и создают ту точку зацепа, о которой я столько времени безуспешно толкую .Hotbird wrote: Осталось еще разобраться чем инерция от гравитации отличается и всё.
Воображение важнее, чем знания.