Итоги Чемпионата России’2015

24 августа 2015 4 910 просм. Нет комментариев

С 15 по 22 августа 2015 года в Алматы, бывшей столице Республики Казахстан, прошёл Чемпионат России по дельтапланерному спорту. В соревнованиях приняли участие 58 пилотов, в том числе 10 (!) женщин, 20 пилотов спорт-класса и 13 команд. Было разыграно пять упражнений протяженностями от 43 до 115 км. Чемпионом России стал Александр Барвинский, опередив Артура Дзамихова на 84 очка! В женском зачете победительницей стала Анна Белова; в спорт-классе — Азат Масалимов; в командном — непобедимый БАЭС!

3 / BAES Rosenergoatom-2 (Суклета, Махаев, Калужин, Бурков) / 6585

Команда Баэс - Олег Андреев, Артур Дзамихов, Михаил Шестов и Александр Барвинский

Команда Баэс — Олег Андреев, Артур Дзамихов, Михаил Шестов и Александр Барвинский

Все результаты и описания упражнений, а также фотографии и блог соревнований можно на найти на airtribune.com/russia2015/results

Благодаря сайту airtribune.com за соревнованиями можно было следить он-лайн. Борьба между соревнующимися пилотами была нешуточная! В первый день до финиша не смог долететь никто, упражнение выиграл Саша Барвинский. Во второй день финишировали 7 пилотов; день выиграл Артур Дзамихов, выйдя на третье место по результатам двух упражнений. В третьем упражнении финишировали 15 человек: хороший результат среди женщин показала Анечка Белова, не долетев до финиша всего 2 километра; Артур Дзамихов опять выиграл таск, догнав по очкам Сашу Барвинского и разделив с ним первое место по итогам трёх упражнений :). В четвертом упражнении финишировали всего три пилота: первым Саша Барвинский, через 9 минут после него Артур, и еще через 7 минут Боря Сыромятников — так Саша снова вырвался на первое место. В пятом упражнении финишировало 16 пилотов; день выиграл Саша, приняв решение стартовать на два стартгейта позже Артура и выиграв 18 минут, опередив Артура на 51 очко. Шестой день был отменён из-за погодных условий.
Чемпионат России в Алматы собрал очень интересную дельтапланерную тусовку: как старожил нашего спорта в лице «Танкиста» Алексея Кобызева, Азата Масалимова, Леонида Калмыкова, Бори Сыромятникова, так и совсем начинающих, молодых и дерзких пилотов. Радостно видеть столько женских лиц на соревнованиях!

Большое спасибо организаторам соревнований за проведение Чемпионата России на прекрасном уровне! И огромные поздравления победителям и участникам!