О конференции ОФ СЛА России 02.03.2013

7 февраля 2013 4 627 просм. Нет комментариев

Очередная ежегодная конференция ОФ СЛА России будет проведена 2 марта 2013 в г. Москве по адресу Волоколамское шоссе, д.88, стр. 8, конференц-зал. Начало работы 9:00.

Председателям областных, краевых, республиканских федераций, руководителям клубов (др. организаций) сверхлегкой авиации.

Очередная ежегодная конференция ОФ СЛА России будет проведена 2 марта 2013 в г. Москве по адресу Волоколамское шоссе, д.88, стр. 8, конференц-зал. Начало работы 9:00.

В плане работы Конференции:

  • обсуждение подготовленного Бюро проекта и окончательное утверждение плана основных мероприятий ОФ СЛА России на 2013 год;
  • задачи Федерации, вытекающие из Указа Президента РФ о создании Комиссии по развитию авиации общего назначения;
  • отчеты региональных федераций СЛА и комететов ОФ СЛА России;
  • вопросы поддержания достигнутого уровня подготовки авиационного персонала СЛА и поддержания летной годности сверхлегкой авиационной техники;
  • безопасность полетов;
  • о 35-летии Объединенной Федерации сверхлегкой авиации России;
  • подведение итогов конкурса на звание «Лучший по специальности в области сверхлегкой авиации» за 2012 год.

Бюро Президиума ОФ СЛА России на заключительном этапе 2012 года отработало и представило в Минспорттуризма предварительный план спортивных мероприятий 2013 года. Он предусматривает проведение ряда новых мероприятий, а также соревнований в новых классах СВС.

Например, впервые на Чемпионате России планируются соревнования в классе гиролеты (автожиры).

Впервые планируется проведение соревнований в дисциплине «Авиационные многоборья СЛА».

В первенстве России в возрастной категории «юноши» будут соревноваться пилоты СВС и в классе микросамолеты.

В проекте встреча и соревнования ветеранов сверхлегкой авиации (одно из предлагаемых мест – древнейший и красивейший Суздаль).

Чемпионат России на моторных СВС впервые будет проведен на северном Урале в г. Кунгур Пермского края, где, совместно с администрацией и местными энтузиастами спорта сверхлегкой авиации, будет проведено комплексное мероприятие, включающее Чемпионат России, «Небесную Ярмарку» и Фестиваль сверхлегкой авиации, посвященные 350-летию г.Кунгур и 35-летию ОФ СЛА России.

Предстоящим Олимпийским Играм в Сочи посвящается авиаралли и Кубок России «СТЕПИ-РЕКИ-ГОРЫ и МОРЯ», который пройдет по маршруту через знаменательные исторические и географические пункты Краснодарского и Ставропольского краев.

Важным вопросом на конференции будет уточнение мест и сроков проведения соревнований на безмоторных СВС, освоения новых дельта-и парадромов, площадок и техники для буксировочных полетов и полетов на точность. При этом для парапланеристов приоритетной дисциплиной является «парящий полет».

Уважаемые коллеги, наша работа в 2013 году проводится в условиях очень важного события в авиационной деятельности России – выхода в свет Указа Президента Российской Федерации «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения». Указанная комиссия уже приступила к работе. Совершенно очевидно, что это означает новый этап в развитии авиации в стране. Ниже приводятся Указ Президента, Положение о Комиссии, ее состав, утвержденный Президентом РФ, а также состав нашей профильной Рабочей группы, в которую, наряду с членами Комиссии при Президенте РФ, включены по нашей просьбе и привлекаемые специалисты.

Президент ОФ СЛА России В.И. Забава

Источник — http://ofsla.ru/novosti-of-sla-rossii/o-konferentsii-of-sla-rossii-02.03.2013.html

 ofsla

Оставьте комментарий!

Вы должны быть авторизованы для комментария.