ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:
Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Олег из Саратова » 25 Sep 2020 05:06

Если нам будут выдавать удостоверения из списка Авиационного персонала, то у его обладателя появляется возможность выйти на пенсию в 55, а не в 65. (ну, при определённых условиях)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by potapovich62 » 26 Sep 2020 06:23

Дела!!.Похоже чиновники от минтранса и прыткие прокуроры решили взять реванш после проигрыша в предыдущий год в уголовных судах дел против пилотов и инструкторов.Ну известное дело: 2 беды-дураки и дороги.С дорогами вроде иногда получается,а привычка сдирать с голодранцев последнее бессмертна.Сейчас оживятся Новосибирские прокуроры,воспрянут духом-такой козырь появился.А то им аппетиты поубавили такие как Саша Орлов.Пока такие правят бал-с колен никогда не подняться.Ну нам то в сибирских лесах не привыкать-просто на посадке повнимательнее придется быть.Но за державу обидно!.А насчет пенсии в 55-готовьте чемоданы под доплаты от государства,непременно добавят-если догонят.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by pyankov_v » 28 Sep 2020 09:36

Да-да... В Нске, помню, вообще ощущение было, что СЛА решили как можно быстрее уничтожить и всем вокруг ориентировки дали по немедленному уничтожению всего сверхлегкого, что способно в воздух подниматься.
Помню, ехали мы с соревнований году в 16м, что ли, и остановились в кафе где-то между Камнем-на Оби и Новосибирском.
Сидим, ждем, пока еду принесут. Заходит какой-то мужик (мутноватый какой-то, с неприятным взглядом) и интересуется, чья это машина с дельтами (узнать, что это дельты довольно просто - на машине наклейки с символикой). Отвечаем, что наши.
Далее было -
- а где вы летаете?
- здесь - нигде. С соревнований едем. А Вам зачем?
- ну... Вот интересно, где летают, тоже хочу научиться.
- Связывайтесь с местными пилотами, но кто и где - вряд ли Вам подскажем, потому как уничтожили у вас в области всю сверхлегкую авиацию.
- Ну а вы-то, всё-таки откуда взлетать будете?
- так говорим же Вам, ни-от-ку-да. Вы с какой целью интересуетесь всё же?
...
Выяснилось, что боец сей - местный участковый. Молодой-глупый. Видимо, уже решил, что вот щас он дело откроет и тут же раскроет.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Олег из Саратова » 20 Jun 2021 06:56

Друзья, хвост нашей кошке будут рубить по частям. Там есть кнопочка "Внести изменения", пользуйтесь, вносите.
https://regulation.gov.ru/projects?fbclid=IwAR2IgqFskj4ifzSBrMqVTanuc4vI-AlrIiS3wRNXqVHvFySNlGWrS3r5_Po#npa=108034
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Охрименко
Posts:31
Joined:08 Apr 2015 05:14

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Охрименко » 21 Jun 2021 15:58

Перед тем как давить по клавишам на https://regulation.gov, ознакомьтесь с наработками по критике предложенных изменений в ВК. Что бы увеличить шанс быть услышанными.
Надеюсь ОФСЛА в ближайшее время должна что нибудь разумное на эту тему выложить.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Олег из Саратова » 21 Jun 2021 18:50

Вот тута http://www.flighttv.ru/pages/Sravnenie-redakciy.html нашёл сравнение старого текста и нововведений. Есть нюансы. Обязательной регистрации нас пронесло, но всё равно нас решили посчитать и поставить на "государственный учёт" .
И хотят всех подряд оборудовать средствами слежения и аварийной сигнализацией. Так что готовим бабки.
Но самая большая подлянка в том что под запрет попало индивидуальное обучение. Теперь обучать смогут только организации.
:?
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by potapovich62 » 22 Jun 2021 10:41

Посмотрел ролик "Воззвание с неба".Очень доходчиво про нововведения.1500 евро за транспондер плюс на карман различным сертификаторам-у тех тоже аппетиты не малые.Да еще из деревни отпрашиваться с работы и ехать в стольный град за тоже не хилые бабки-корочку и номера на тряпку получать.Похоже Наши законодатели в своем измерении живут и с остальных только бабло трясут.СПАСИБО,ДОРОГИЕ вы наши и ДРАГОЦЕННЫЕ,что не забываете своих избирателей.ВЕК НЕ ЗАБУДУ,падла буду.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Zagdaj » 22 Jun 2021 15:22

О новом законопроекте, предлагающем внести в Воздушный кодекс РФ изменения полностью отменяющие дерегулирования класса СВС до 115 кг.
В частности в отношении СВС до 115 кг. указанным законопроектом предложено внести следующие изменения:
1) ч.1 и ч.3.2. ст. 33 ВК РФ - Постановка СВС до 115 кг. на учет с обязательным предъявлением воздушного судна на осмотр и внесение изменений при смене владельца.
2) ч.1 ст. 53 и ч.1 ст. 57 ВК РФ - Приравнивает пилотов, эксплуатирующих СВС до 115 кг., к авиационному персоналу, и придание таким пилотам статуса командира воздушного судна, что означает осуществление допуска к эксплуатации указанных воздушных судов на основании соответствующего свидетельства пилота выданного Росавиацией.
3) отмена ч.4 ст. 54 ВК РФ - Индивидуальная подготовка у пилота инструктора отменяется. таким образом осуществление подготовки пилотов СВС до 115 кг. в АУЦ, при отмене индивидуальной подготовки у пилота инструктора.
4) ч.4 ст. 66 и ч.4 ст. 88 ВК РФ - Полеты пилотируемых воздушных судов, не обеспеченных поисковыми и аварийно-спасательными средствами, запрещаются. Гражданские воздушные суда не оснащенные техническими средствами контроля воздушного движения к полету не допускаются.
Таким образом наличие транспондера и/или ответчика становиться обязательным к СВС до 115 кг.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Олег из Саратова » 22 Jun 2021 15:25

potapovich62 wrote:
22 Jun 2021 10:41
Посмотрел ролик "Воззвание с неба".Очень доходчиво про нововведения.1500 евро за транспондер плюс на карман различным сертификаторам-у тех тоже аппетиты не малые.Да еще из деревни отпрашиваться с работы и ехать в стольный град за тоже не хилые бабки-корочку и номера на тряпку получать.Похоже Наши законодатели в своем измерении живут и с остальных только бабло трясут.СПАСИБО,ДОРОГИЕ вы наши и ДРАГОЦЕННЫЕ,что не забываете своих избирателей.ВЕК НЕ ЗАБУДУ,падла буду.
[/quote]
Свою благодарность можно выразить нажав на красную кнопку в верхней части экрана, на ней нарисована рука с пальцем "вниз" https://regulation.gov.ru/Projects#npa=108034
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by potapovich62 » 22 Jun 2021 17:39

попробовал-требуют подписаться.Лень.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Олег из Саратова » 23 Jun 2021 05:11

Можно авторизоваться через госуслуги.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Zagdaj » 23 Jun 2021 13:38

Отзыв ОФ СЛА России на законопроект
[url]https://www.facebook.com/ofsla2020/posts/334398781526409?notif_id=1624443033412547&notif_t=page_share&ref=notif[/url]
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Igor h
Posts:34
Joined:07 Jul 2014 00:12

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Igor h » 29 Jun 2021 17:19

Вот интересно, завтра, 30 июня, прямая линия с президентом. Будет ли задан вопрос по поводу этих изменений в воздушном кодексе? 🤔

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Олег из Саратова » 29 Jun 2021 20:11

Igor h wrote:
29 Jun 2021 17:19
Вот интересно, завтра, 30 июня, прямая линия с президентом. Будет ли задан вопрос по поводу этих изменений в воздушном кодексе? 🤔
[/quote]
А ты написал на "Прямую линию"?
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Igor h
Posts:34
Joined:07 Jul 2014 00:12

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Igor h » 29 Jun 2021 21:51

К сожалению, я не обладаю достаточным объёмом всех юридических знаний и тонкостей, для того что бы правильно составить письмо. Которое будет аргументировать не одними эмоциями, а правилами, законами, актами....... 😕

Post Reply