Куплю зубной замок с перецепкой

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:
Куплю зубной замок с перецепкой

Post by EvgeniyGrekov » 11 Mar 2020 14:34

Замком планирую пользоваться при старте на пассивке с ног, иногда с малинки. Что мне нужно.. не разбираюсь, хорошо будет, если скажите, какой вариант самый безопасный, в качественном исполнении.

User avatar
Kalughin
Posts:49
Joined:18 Nov 2008 23:10
Location:Заречный

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by Kalughin » 11 Mar 2020 14:56


potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by potapovich62 » 11 Mar 2020 17:40

Покупал такой,доволен.Практически быстрое срабатывание жизнь спасло.Но он вроде без перецепа

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by syndicate13 » 11 Mar 2020 17:52

А ручным с перецепкой не хочешь заморочиться ?
viewtopic.php?f=10&t=4844

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by EvgeniyGrekov » 11 Mar 2020 18:00

potapovich62 wrote:
11 Mar 2020 17:40
Покупал такой,доволен.Практически быстрое срабатывание жизнь спасло.Но он вроде без перецепа
Можно самому как-то перецеп сделать?

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by EvgeniyGrekov » 11 Mar 2020 18:01

syndicate13 wrote:
11 Mar 2020 17:52
А ручным с перецепкой не хочешь заморочиться ?
viewtopic.php?f=10&t=4844
Мне посоветовали зубной (для безопасности)

User avatar
F.R.
Posts:199
Joined:05 Sep 2015 13:43
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by F.R. » 12 Mar 2020 09:01

Зубной однозначно!
Мы используем замки Саши Калужина. Хорошие замки. (Ссылка во втором посту была)

+ (помимо замка) обязательно наличие аварийной чеки отцепа!

А перецепка нужна при старте с ног на малинке.
Она несложная, можно сделать самостоятельно. Ее достаточно одной на всю команду (клуб), только у каждого должна быть личная чека от перецепки.
Верю в подъемную силу крыла! // R8ABT

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by chuffed88 » 14 Mar 2020 11:50

EvgeniyGrekov wrote:
11 Mar 2020 14:34
Замком планирую пользоваться при старте на пассивке с ног, иногда с малинки. Что мне нужно.. не разбираюсь, хорошо будет, если скажите, какой вариант самый безопасный, в качественном исполнении.
Зубной замок никогда не бывает с перецепкой. Он один, а для перецепки должно быть 2 замка. Есть ручные замки на 2 веревки, но есть более безопасная система с использованием именно зубного замка. Позволяет расцеплением зубов освободить обе веревки. Она описана тут: http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic ... f5#p107804

Неплохо бы разобраться между прочим с перецепкой, не выдумывать самостоятельно странные схемы. У нас недавно пилот одну странную схему придумал, и было это ну совсем небезопасно.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by syndicate13 » 14 Mar 2020 13:14

Там же ещё у зубного замка пачка моментов возникает по поводу самоотцепа, заклинивание замка. Так вот, то что у меня замок - он имеет и перецепку и экстренный отцеп двух веревок и 100% надёжности, он не может заклинить или сам открыться . Единственное - отцепку делать надо рукой. При старте с ног это может быть неудобно.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by chuffed88 » 14 Mar 2020 19:34

syndicate13 wrote:
14 Mar 2020 13:14
Там же ещё у зубного замка пачка моментов возникает по поводу самоотцепа, заклинивание замка. Так вот, то что у меня замок - он имеет и перецепку и экстренный отцеп двух веревок и 100% надёжности, он не может заклинить или сам открыться . Единственное - отцепку делать надо рукой. При старте с ног это может быть неудобно.
Что касается заклинивания - Эдик выше писал, что при использовании зубного замка нужна чека аварийной отцепки (это не чека перецепки). Она точно такая же ручная, как и твой замок ;) проста в использовании, надежная.
Сам по себе способ отцепки у зубного замка все же безопаснее, чем у ручного, для новичков.
Что касается самооткрытия - перецепка как раз позволяет набирать скорость как при старте с ног, так и при старте с телеги. Это делает безопасным произвольные самоотцепы. Но хорошо настроенный замок не отцепляется самостоятельно.

Ну, дальше пускай человек делает вывод сам, какой замок ему нужен. Оба варианта годны к использованию.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by Enot17 » 15 Mar 2020 15:10

Бери калюжинский, не пожалеешь. Сам с ним летаю и в моем первом клубе пользовались только ими.
Самотцеп/самораскрытие, как правило либо в результате чрезмерного износа замка, либо из-за неправильного крепления. Например при натяжке троса прищепка до рта не достает. Один раз нормально веревочки отрегулируешь, и забудешь надолго.
Заедание - тоже, только если совсем за замком не следить.
За четыре года - один раз зимой подмерз тросик в боудене, расцепил мгновенно потянув за собачку, даже чеку дергать не потребовалось.
Вижу один единственный минус - сложно пользоваться, если зубов много отсутствует.

Перецепка, это отдельный девайс. На форуме о них столько понаписано, что плодить еще одно обсуждение не нужно. Я пользуюсь карабинной, народ, с которым летаю - шланговой.
Карабинную сделать самому - дело одного вечера.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
F.R.
Posts:199
Joined:05 Sep 2015 13:43
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by F.R. » 16 Mar 2020 14:08

Enot17 wrote:
15 Mar 2020 15:10
Бери калужинский, не пожалеешь. Сам с ним летаю и в моем первом клубе пользовались только ими.
Самотцеп/самораскрытие, как правило либо в результате чрезмерного износа замка, либо из-за неправильного крепления. Например при натяжке троса прищепка до рта не достает. Один раз нормально веревочки отрегулируешь, и забудешь надолго.
Заедание - тоже, только если совсем за замком не следить.
:good:
Верю в подъемную силу крыла! // R8ABT

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Куплю зубной замок с перецепкой

Post by barvinsky » 18 Mar 2020 09:50

chuffed88 wrote:
14 Mar 2020 19:34
Сам по себе способ отцепки у зубного замка все же безопаснее, чем у ручного, для новичков.
Не просто безопаснее, а единственно подходящий способ для старта с ног на мой взгляд. Независимо от опыта. С телеги, конечно, есть варианты.

Post Reply