Ищю колёса на спидбар

Объявления о покупке или продаже б/у техники и амуниции.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Denis88
Posts:47
Joined:25 Jul 2017 01:49
Location:Калининград
Ищю колёса на спидбар

Post by Denis88 » 18 Sep 2019 01:05

В общем, нужны резиновые надувные колёса на круглый спидбар (d 29), желательно со втулкой. Примерно вот такого плана viewtopic.php?t=4398 А то обошёл у нас все строительные и садовые магазины, подходящих нет и даже близко (все они под очень маленький диаметр). В интернете тоже не могу найти.

Сергей_90
Posts:59
Joined:22 Sep 2014 22:18

Re: Ищю колёса на спидбар

Post by Сергей_90 » 18 Sep 2019 11:30

из опыта применения таких колес с втулками: не удобно, втулки входят плохо, шнурок полиспаста постоянно заедает в отверстии. Лучше эти же колеса без втулок, просто в щель между спидбаром и колесом просовываешь шнур полиспаста и все. При натяжении-снятии полиспаста шнурок не залипает. Так что, можно просто поискать колеса большого диаметра. Даже деревянные (опыт Харьковцев) или пенопластовые (опыт МЛ) годятся :)

пс: колеса от медицинских тележек-носилок годятся. С белой резиной. Но такие на строительных рынках не продают.

User avatar
Denis88
Posts:47
Joined:25 Jul 2017 01:49
Location:Калининград

Re: Ищю колёса на спидбар

Post by Denis88 » 18 Sep 2019 14:19

У меня аппарат с открытой поперечкой, т. е. без полиспаста. Пенопластовые или тем более деревянные мне не пойдут, так как нужна максимальная амортизация в случае посадки на пузо. У меня и так есть штатные мойесовские пластмассовые колёса, но они очень жёсткие и маленькие, а нужны большие и мягкие. За совет про медицинские тележки спасибо. Поищу теперь в этой области.

User avatar
Prog
Posts:151
Joined:26 Oct 2011 21:38
Location:Рязань
Contact:

Re: Ищю колёса на спидбар

Post by Prog » 18 Sep 2019 14:43

Дядька делает вот такие колеса, с амортизацией. Он тяжелый, раньше частенько ломал стойки, потом травмировался и решил устранить проблему. Описание на немецком, но принцип можно понять. По поводу цены и круглого спидбара могу спросить, если интересно. Но думаю не дешево.
[youtube]https://youtu.be/xynRTS41l2M[/youtube]

User avatar
Denis88
Posts:47
Joined:25 Jul 2017 01:49
Location:Калининград

Re: Ищю колёса на спидбар

Post by Denis88 » 18 Sep 2019 15:34

Я смотрел это видео. Слишком сложная конструкция, да и не нужны такие колёса по сути на учебный дельтаплан. Нужны резиновые надувные, и чем больше, тем лучше.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Ищю колёса на спидбар

Post by Олег из Саратова » 18 Sep 2019 18:17

Image
Диам 210 мм. Такие пойдут?
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Denis88
Posts:47
Joined:25 Jul 2017 01:49
Location:Калининград

Re: Ищю колёса на спидбар

Post by Denis88 » 21 Sep 2019 00:51

Всем спасибо за ответы и предложения. Но я таки нашёл и уже купил колёса подходящего для меня диаметра (340) в одном из строительных магазинов. Только внутренний диаметр под ось 16мм. Но есть у меня также один знакомый стармех, у которого имеется небольшой токарный станок. Хочу расточить диски от этих садовых колёс под втулки от штатных мойесовских колёс. Там ещё по разработанной мной конструкции внутри самого диска придётся куски труб на эпоксидку сажать. Геморроя много, конечно, но если получится, то будет огонь. Просто люблю, когда всё по феншую.

Post Reply