ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:
ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by lea » 31 Aug 2019 07:53

(и, кстати, это ещё и жесткокрыльный мир)

Организаторы Чемпионата Мира 2020 в США среди дельтапланерных меньшинств женщин, пилотов спорт-класса и жесткокрылов просят прислать список пилотов, которым нужно приглашение на соревнования (для визы). Предлагают вписать всех, кто может потенциально поехать, даже если пока не точно.

Пожалуйста, пришлите мне ваши имена, фамилии (как в загране), даты рождения и номера заграна любым удобным вам способом. В течение недели, пожалуйста.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by lea » 01 Sep 2019 01:20

Источник: https://ozreport.com/1567285713

ИЗМЕНЕНИЯ в правилах допуска пилотов СПОРТ-класса на Мир от 31 августа 2019 года

Если кратко, на ЧМ в спорт-классе будут допущены только те пилоты, у которых на момент 31 августа 2019 года были очки в рейтинге спортивного класса (неважно сколько очков).
ФАИшный рейтинг русских пилотов, у которых есть очки в спорт-классе, вот: http://civlrankings.fai.org/?a=326&ladd ... ion_id=187& (там 15 пилотов).

Ну и, конечно, нельзя было попадать в 2/3 лучших пилотов на соревнованиях первой категории с января 2014 года. Но среди тех 15-ти пилотов в 2/3 на Европе и Мире вроде никто не попадал :)

Я пока не знаю, как будет формироваться сборная с российской стороны (насколько Минспорту будет важно участие сборников в прошедших ЧР и КР), но с американской стороны организаторы максимально стараются избежать повторения ситуации прошлого спортивного мира, когда понаехало куча крутых пилотов опен-класса на мачтовых аппаратах.

Правила допуска Женщин и Жесткокрылов не менялись.

Напоминаю желающим поехать на ЧМ присылать данные паспорта для визы.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by lea » 02 Sep 2019 15:53

Регистрация на Чемпионаты Мира среди женщин, пилотов спорт-класса, жесткокрылов - ОТКРЫТА.

https://airtribune.com/2020-world-champ ... ails__info (напомню, что если трибуна не работает, надо шаманить с vpn)

Регистрируйтесь, кто хочет ехать. Зарегистрированных будут проверять на соответствие требованиям.

И не забывайте присылать данные загранов для визы. Пока прислали три пилота спорт-класса и одна пилотесса. Через пару дней уже запрошу приглашение.

Кто не читал требования в положении (выше по ссылке есть Local Regulations) напомню:

Class 1 (Женский зачет):
- надо иметь 20 очков рейтинга ФАИ и соревноваться в соревнованиях с 30+ участниками за последние 36 месяцев перед 1 декабря 2019.

Sport class:
- надо иметь хоть сколько-то очков в спортивном рейтинге ФАИ на момент 31 августа 2019 (я выше в другом сообщении ссылку давала на спортивный рейтинг российских пилотов) и не занимать места в 2/3 от всех участников на Чемпионатах Мира и Европы с января 2014 года.

В положении не написано точно, сколько пилотов должно быть в сборных. Это будет решаться по ходу в зависимости от количества желающих. Поэтому федерациям стран пока рекомендуют регистрировать пилотов немного с запасом по количеству.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by lea » 11 Sep 2019 23:36

Приглашение отправила всем заинтересованным.

Организаторы настоятельно просят всех участников регистрироваться на трибуне!!!
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by lea » 16 Sep 2019 18:51

Апдейт :)

На данный момент выразили хотя бы потенциальное желание ехать на ЧМы (женский и мачтовый):

Женский зачет:
- Саша Серебренникова
- Юля Кучеренко/Сушкова
- ждем ответа от Сонечки Золотовой
- возможно, Наташа Петрова
- маловероятно, но я

Мачтовый зачет:
- Андрей Соломыкин
- Азат Масалимов
- Валя Терауд
- Егор Садырев
- Денис Плюснин

Вопрос к остальным пилотессам и мачтовикам (тем, у кого есть спортивный рейтинг здесь - http://civlrankings.fai.org/?a=326&ladd ... ion_id=187),
а захотели бы вы ехать на ЧМ, если бы получилось обеспечить билеты туда и обратно за счет Минспорта?

Особенно вопрос к девушкам со спортивным рейтингом :) Это Маша Якутова, Настя Десятова, Олеса Овчарова. - Дело в том, что на мачтовый мир минимум одно место в команде резервируется под женский пол, а у нас в потенциальной мачтовой команде нет девочек пока.

Нет вообще даже близко никакой гарантии, что финансирование сборной будет или что Минспорт утвердит в сборной людей, которые не выиграли ЧР или КР! Но если вы сильный пилот (особенно сильнее вышеприведенных) и вы захотите участвовать в ЧМ, если будут билеты (и у вас хватит денег на все остальное :D, а там только стартовый взнос стоит больше, чем билеты туда-обратно :hihi: ), то регистрироваться на трибуне надо сейчас, приглашение заказывать сейчас, и т.д.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by chuffed88 » 02 Nov 2019 17:27

Эх, везет вам, россиянам. У вас хотя бы шанс есть, что финансировать будут)))

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by Caustic » 17 Feb 2020 11:39

Товарищи мачтовики и товарищи женщины из нашей сборной!

Кто все таки поедет на ЧМ? Или все решили не ехать?

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by lea » 19 Feb 2020 16:01

Нам с Андрюхой не дали визы :cry:

Из женщин вроде только Саша собирается. Из мачтовиков - не знаю, молчат.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by Zagdaj » 19 Feb 2020 17:34

lea wrote:
19 Feb 2020 16:01
Нам с Андрюхой не дали визы :cry:

Из женщин вроде только Саша собирается. Из мачтовиков - не знаю, молчат.
Остается вариант через Минспорт пробовать.
Завтра в Минспорт уйдут документы на утверждение сборной.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by lea » 19 Feb 2020 18:38

Zagdaj wrote:
19 Feb 2020 17:34
Остается вариант через Минспорт пробовать.
Завтра в Минспорт уйдут документы на утверждение сборной.
Это, конечно, круто бы было, но зная скорости работы Минспорта, очереди в посольстве США и нашу историю отказов - надежды почти 0 :cry: . Разве что у них ну очень крутые свои спортивные каналы, конечно :?
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by lea » 14 Mar 2020 22:42

Участники все уже знают, я полагаю, но если кому еще интересно: в связи с коронавирусом Чемпионаты Мира дельтапланерных меньшинств в этом году отменены, скорее всего перенесутся на следующий год на то же время.

Европейские соревнования на первую половину сезона тоже поголовно отменяют, про вторую половину сезона пока вопрос.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: ЖЕНСКИЙ и МАЧТОВЫЙ чемпионаты мира

Post by potapovich62 » 15 Mar 2020 08:19

Вполне предсказуемо и нормально.До июля подождем-все должно проясниться где-то в июне.

Post Reply