ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Callisto
Posts:52
Joined:07 Mar 2018 12:06
Location:Екетьперебург
Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Callisto » 12 Oct 2018 08:00

Кошкин wrote:Итак уважаемые коллеги лично я благодарен Роману Отделкину и Святославу Загдаю, а также тем людям которые помогали им и мне полезными советами в формировании нормальной позиции в части изменений которые планируется провести в Воздушный Кодекс РФ. Что из этих изменений будет принято, а что нет мы сейчас не знаем, но мы пробовали неоднократно между собой переписывались и созванивались.
Лично я желаю всем чтобы нас услышали те люди и чиновники с которыми мы разговаривали, а также желаю чтобы наши письма прочитали и приняли все эти изменения в нашу пользу. Изменения отправлены по известным адресам, сейчас остается ждать и надеятся что наше мнение будет принято.

Всем удачи и отличных полетов.
спасибо вам за эту работу.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Николай Рысухин » 12 Oct 2018 10:38

Кошкин wrote:Изменения отправлены по известным адресам...
Спасибо, быстро сработали )))
Хотя... порылся на странице законопроекта http://regulation.gov.ru/projects#npa=82433
Открываем этап "Проведение публичного обсуждения о подготовке проекта нормативного правового акта", кнопочку "Информация по этапу"
и там мотаем вниз до ссылки "Сводка поступивших предложений по итогам публикации уведомления".
И что же мы видим, количество поступивших предложений...
0, ноль предложений, сцуко!!! :D
Интересно, почему же? Смотрим даты "публичных обсуждений" - 20.07.2018 – 09.08.2018. Целых 2 недели!
Очень удобно сделали, наверное по ЕКП сверялись, когда же там у всех соревнования будут :)
Вообще мне непонятно, почему законы у нас делаются в такой спешке, как будто мухи сношаются.
Это вроде бы важные документы должны быть, по ним живые люди живут, разве нет?
Ну да ладно, хватит лирики.
Кошкин wrote:...сейчас остается ждать и надеятся что наше мнение будет принято
По этим пунктам, наверное, да.
Но еще надо внимательно смотреть на категорию сверхлегких ВС. В начале лета я просматривал таблицу предлагаемых изменений от Профсоюза АОН, там вроде как были вполне вменяемые пункты по выводу из-под регулирования ряда работ, выполняемых в том числе на легких и сверхлегких ВС. В действующем проекте поправок я не нашел ничего из этой таблицы, только ухудшения.
Это означает, особенно с учетом штрафов, что аэробуксировке - кирдык. Ну или она будет стоить в 2 раза больше. Что в принципе тоже самое.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Кошкин » 12 Oct 2018 11:34

Мне пришел ответ на почту мол спасибо за высказанную Вами позицию, мы обязательно учтем Ваше мнение, понятно что ответ дежурный, но а вдруг действительно

User avatar
SysTry
Posts:255
Joined:17 Nov 2008 11:00
Location:Нижний Новгород
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by SysTry » 12 Oct 2018 13:29

Аналогичный ответ от них и у меня на почте.
Отделкин Роман Михайлович
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Нижегородская федерация спорта сверхлёгкой авиации "Пятый Океан"
http://5ocean-fly.ru/
https://vk.com/5oceanfly
E-mail: support@5ocean-fly.ru

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Олег из Саратова » 13 Oct 2018 06:54

Сейчас так мало людей, которые реально что-то делают для развития дельтапланеризма. Спасибо, что подняли эту тему. Примут наши поправки или нет это одно дело. А вот, чтобы в следующий раз не спохватываться в последний момент, нужно не закрывать эту тему и продолжать обсуждение. Хотя бы для того, чтобы подготовить новый докумант на смену устаревшему НППД-80
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
flygoland
Posts:24
Joined:20 Apr 2012 14:15

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by flygoland » 13 Oct 2018 23:44

Судя по содержанию, закон явно направлен на удовлетворения требований определенной группы людей, поэтому наши действия должны быть не на редактирования закона, а на его отмену и/или "улучшения" законов, действуюих на эту определенную группу.

Callisto
Posts:52
Joined:07 Mar 2018 12:06
Location:Екетьперебург

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Callisto » 15 Oct 2018 08:43

flygoland wrote:Судя по содержанию, закон явно направлен на удовлетворения требований определенной группы людей, поэтому наши действия должны быть не на редактирования закона, а на его отмену и/или "улучшения" законов, действуюих на эту определенную группу.
высказываетесь яснее. что за определенная группа?

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Николай Рысухин » 15 Oct 2018 10:58

Валентин, имеешь в виду закон о противодействии коррупции?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82959/
Нужно будет внимательно почитать, что там есть.
Потому что текущие изменения (штрафы, регистрация, плюс, насколько я знаю - теперь каждый участковый может вас приехать и оштрафовать за нарушение правил ИВП) - это прямо мегакормушка какая-то.

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Caustic » 15 Oct 2018 12:24

flygoland wrote:Судя по содержанию, закон явно направлен на удовлетворения требований определенной группы людей, поэтому наши действия должны быть не на редактирования закона, а на его отмену и/или "улучшения" законов, действуюих на эту определенную группу.
Именно. Тоже думаю, что писать предложения и замечания смысла нет. Как раз поэтому.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Николай Рысухин » 16 Oct 2018 20:19

Товарищи, вы прямо заинтриговали. Что делать-то будем?

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by birukobu » 16 Oct 2018 20:22

что делать... что делать... партизанить будем
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Николай Рысухин » 17 Oct 2018 09:11

Это интересное предложение, конечно. Но тогда можно забыть про любые сборы и соревнования на нашей территории, верно?

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Zagdaj » 17 Oct 2018 11:27

А вот такого не хотите?

Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by birukobu » 17 Oct 2018 11:52

ну вот, я ж говорю: все переходим на нелегальное положение. Нас просто запретят. Соревнований не будет. летать будем ... не скажу где... явки, пароли... не скажу... ничего не скажу...
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by chuffed88 » 17 Oct 2018 16:04

А ведь вы вполне имеете право подать в суд на журналистов за ложную информацию. И они обязаны будут в прямом эфире извиниться и указать на свои ошибки.
Другой вопрос, станет ли кто с этим возиться и тратить свое время, не побоится ли проиграть, а значит оплатить адвокатов, понести денежные потери.

Post Reply