Чемпионат России, согласование сроков

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан
Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by chuffed88 » 16 Nov 2017 11:22

pyankov_v wrote:
chuffed88 wrote:Эти могут! (Кто просился) они просто хотели показать, что они могут облететь Комбаты!
И вообще у нас все равно одновременно со 150ю париками соревы проходили! Так что все равно в одном потоке крутить ;)
Что-то у меня чувство юмора, видимо, атрофировалось. Бред неконтролируемый уже у некоторых пошел. По-моему.
Осталось еще всерьез начать обсуждать, а не включить ли в дельтапланы еще и вингсъюты, планера и воздушные шары. Не, ну а чо? Прикольно же...
Так где ж написано "все Комбаты" "каждый соревновательный день" или что-то в этом роде? Речь была лишь о том, что они смогут делать некоторые из них, а в слабую погоду в определенные дни возможно и всех дельтиков (в прошлом году Боря белый был 1й по дню, а я 3я). В середине таблицы они вполне себе могут быть :)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by chuffed88 » 16 Nov 2017 11:26

selena wrote:
Лично ко мне (как к организатору соревнований!) никто из пилотов, тандемных парапланов или свободников, не подходил с вопросом - рассмотреть возможность участия в дельтапланерных соревнованиях! Соответственно писать о запрете - это распространять заведомо ложную информацию!
Прошу сильно не ругать и не обзывать. Они мне сказали, что им запретили организаторы соревнований. За что купила - за то продаю. Может конечно Стас или Игореха запретили. Я посчитала, что если даже не вы лично, то как минимум должны быть в курсе, потому что такие вещи наверное должны решаться сообща.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Николай Рысухин » 16 Nov 2017 18:22

Товарищи, у меня одного непонимание, какого ляда тут почти страницу обсуждаются парапланеристы на Казахских соревнованиях? Каким это местом вообще к теме относится?

По теме.
sucleta wrote:Хм... А с какой целью уважаемая Ставропольская федерация решила проводить "КР" и "ЧР" именно в даты, удобные КР в Ростове по объективным причинам и, в общем, согласованные с общественностью? Это неудобно абсолютно всем. Называйтесь как хотите, но ставьте соревнования подряд до или после Ростова, благо расстояния невелики. А то фигня получается.
+1
Andrew wrote: Юца давно и прочно зарекомендовала себя с позиций организации проживания, завоза/подбора, юр.вопросов и орг.вопросов проведения мероприятий такого серьезного уровня... Там есть люди, которые умеют, дели и будут делать это хорошо!
Полностью согласен.
Andrew wrote:Лично у меня есть некоторые вопросы к погоде там и ассортименту способов старта (но знаю, что эти вопросы в стадии решения)...
Вот с погодой там да, не прям фонтан. Именно поэтому нужно также развивать и полеты и в Ростовской области, верно?
Andrew wrote: Ребята же, которые пытаются мутить на задворках нашей области - новоделы (с подмоченной репутацией)...
Так что это им стоит подстраиваться, а не наоборот...
ИМХО
Андрей, видно твое субъективное отношение к Нижегородцам. Слова "задворки", "новоделы", "подмоченная репутация"...
Я знаю, что ты весьма неплохо умеешь организовывать полеты. Про Нижегородцев пока ничего сказать не могу - не ездил к ним еще.
Но если ты не хочешь проводить мероприятия подобного уровня - может пусть они попробуют?
Может даже помочь им чем, ведь если у них хорошо получится - выиграют все.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Кошкин » 16 Nov 2017 18:25

А я напомню о том, что, я подал заявку на проведение ЧР в Ленинградской области. Как вы понимаете, способ старта предполагается аэробуксировка.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Николай Рысухин » 16 Nov 2017 18:46

Аэробуксировка - это очень хорошо. А что, погода там лучше чем на Юце?
Я все понимаю, хочется свое место развивать, хотя бы и за счет статуса соревнований.
Но у большей части пилотов, как мне кажется, все же первоочередная задача на соревнованиях - учиться летать, а для этого нужно хорошая погода. Или я не прав?

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Andrew » 16 Nov 2017 18:57

Николай Рысухин wrote:...Но если ты не хочешь проводить мероприятия подобного уровня - может пусть они попробуют?..
1. Именно поэтому и отменили Летний марафон 2018, который, как и в 2017 стоял на эти сроки, чтобы им не мешать... не оттягивать участников на себя. У нас народ был, пусть поедут теперь туда, а потом сравнят... (В 2019 году мы будем планировать Южные Улеты только с оглядкой на сроки Юцких ДП соревов с их приоритетом).
2. Мы хотим, но трезво понимаем, что не осилим... Вот в 2020 году - пожалуйста. )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Олег из Саратова » 17 Nov 2017 16:44

Andrew wrote:
sucleta wrote:Ребята же, которые пытаются мутить на задворках нашей области - новоделы (с подмоченной репутацией)...
Так что это им стоит подстраиваться, а не наоборот...
ИМХО
Когда ты валяешь валенки из карбона так просто лапочка, а как берёшься за общественную деятельность не дать не взять Лев Троцкий.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Andrew » 17 Nov 2017 17:29

Олег, я никогда и ничего из карбона не делал, и никогда не был лапочкой... )))
И да, по гороскопу я Лев )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by Валентин Мельтенисов » 17 Nov 2017 17:41

HoMeR wrote:Жителям севера хотелось бы чтоб сроки были два соревнования в одном месте или рядом подряд, чтоб как минимум 2 недели полетать, а то добираться до мест провидения соревнований очень проблематично, и дорого, а хочется по максимуму выезд сделать плодотворным!
Целиком согласен с северянами. Практически о том же выше писали Коля Рысухин и Сергей Суклета. Идеально было бы провести подряд три соревнования: Ростовщина-Калмыкия, интересные большинству пилотов дальними маршрутами и два на Юце. Экономия денег на поездку налицо. Приехавшие на большие маршруты в Калмыкии потом переедут на Юцу или наоборот. Массовость будет обеспечена. В таком случае от нашего клуба будет 10 пилотов. В два разных места мы не сможем поехать в таком количестве. Более того скажу, что с точки зрения пользы для развития мастерства пилотов для нас приоритет Ростов- Калмыкия и лучше, если это это будет в августе. Думается и для более объективного отбора пилотов в сборную это тоже лучше, если конечно думать о подготовке и результатах сборной, а не о чём-то другом.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by makros » 17 Nov 2017 22:28

Сегодня проходила конференция ОФ СЛА.
Жеглов пока думает-собирает информацию, чтоб никого не обидеть.
Предварительно, запланировали ЧР на Юце в конце июля - начале августа. И КР в Ростовской области где-то с 5-6 по 13-14 августа.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
SysTry
Posts:255
Joined:17 Nov 2008 11:00
Location:Нижний Новгород
Contact:

Re: Чемпионат России, согласование сроков

Post by SysTry » 18 Nov 2017 06:19

Установлены сроки проведения КР в Ростовской области с 06.08 по 14.08, дисциплина "Дельтаплан БУ - парящий полёт"

P.S.: Полное анонсирование соревнования будет проведено окончания процесса формирования Программы мероприятия.
Отделкин Роман Михайлович
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Нижегородская федерация спорта сверхлёгкой авиации "Пятый Океан"
http://5ocean-fly.ru/
https://vk.com/5oceanfly
E-mail: support@5ocean-fly.ru

Post Reply