Обсуждение опыта (комментарии к "Давай знакомиться!)

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:
Обсуждение опыта (комментарии к "Давай знакомиться!)

Post by root » 16 Oct 2015 23:44

An.Petrovich wrote:...
В 1996 закончил МАИ...
В 2001 году устроился программистом в «Eagle Dynamics»
В настоящий момент – главный инженер-программист в компании «1С Game Studios»....
Общий стаж работы по специальности (инженером по динамике полёта ЛА): 16 лет.
Скажите, кем вы видите себя через 10 лет?
гадаю, помогаю в завоевании мест на соревнованиях, открываю таланты, кодирую от алкоголизма на сборах, избавляю от локаутов! дорого.гарантия. :)

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Давайте знакомиться

Post by sergDubna » 16 Oct 2015 23:49

An.Petrovich wrote:P.S. Вот только крестиком вышивать всё никак не научусь. Времени катастрофически не хватает.
Вот это резюме!!! :wacko: :shock: Снимаю шляпу, четыре раза Q .

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Давайте знакомиться

Post by An.Petrovich » 16 Oct 2015 23:54

root wrote:Скажите, кем вы видите себя через 10 лет?
))) Через 10 лет мне будет идти 6-ой десяток - я вижу себя счастливым человеком, занимающимся любимым делом, у меня по-прежнему много друзей (даже ещё больше), любимая семья, и много интересных хобби :D
И да, мне вполне можно "тыкать" ))
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

HoMeR
Posts:200
Joined:06 Sep 2012 09:17
Location:Якутск

Re: Давайте знакомиться

Post by HoMeR » 17 Oct 2015 06:01

An.Petrovich то то я думаю ник больно знакомый, я пришел в дельтапланеризм налетавшись виртуально (Ил2 Штурмовик, МСФС, LockOn/DCS, Война в небе 1917 (тут офигительный звук ветра был в ушах) и тд Ник твой встречал помойму на просторах форума Сухого.
з.ы. о остальном позже расскажу, а то народ тут интересно пишет.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Давайте знакомиться

Post by Sergei » 17 Oct 2015 08:58

sergDubna wrote:Снимаю шляпу, четыре раза Q .
Классное выражение :D

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Давайте знакомиться

Post by chuffed88 » 17 Oct 2015 10:27

А че пишут только те, кому есть чем похвастаться? Новички стесняются что ли? Написали бы тоже, а то мне даже как-то неудобно, что написала)

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Давайте знакомиться

Post by sergDubna » 17 Oct 2015 13:00

An.Petrovich wrote:Параплан
Ну, минут 15 налетал на Клемухе, простите, грешен...
И ты, Брут... :facepalm:

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Давайте знакомиться

Post by Sergei » 18 Oct 2015 17:29

chuffed88 wrote:А че пишут только те, кому есть чем похвастаться? Новички стесняются что ли? Написали бы тоже, а то мне даже как-то неудобно, что написала)
Можешь выставить видео своего самого удачного, на твой взгляд, полета (или удачного старта, посадки)? А то с твоей первой раскачкой так и будешь восприниматься на этом форуме новичком, несмотря на все твои последующие летные часы :) ;)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Давайте знакомиться

Post by chuffed88 » 18 Oct 2015 19:48

Ну дык я и есть новичок))) раскачка единственный раз была-то, по крайней мере в таком виде. Было еще пару раз по 2 - 3 кача, но не в обычной обстановке, а при выпадении из потока.
Вообще я имела ввиду, что тема называется "давайте знакомиться", а знакомиться никто не хочет((( пишут только давно летающие, а познакомиться хочется со всеми.
Не знаю, удастся ли в этом году еще сделать видео, пока из приемлемого качества только это: https://m.youtube.com/watch?v=DwEZsE_eU3M
Здесь я пыталась разгонять дельтаплан, создавать маленький крен на скорости и затем исправлять его, чтобы быть уверенной, что смогу удирать в турбулентность, а также сильно замедлять дельтаплан, чтобы почувствовать как он ведет себя в отсутствие скорости. А, и поделать винговеры. Увы, мне все показалось и на деле все, что я делала было едва заметным))) что называется у страха глаза велики. А винговеры испугалась делать.
С посадками у меня беда, буду отрабатывать в этом учебном сезоне со всеми учлетами, поэтому выставлять не буду)
Самый удачный полет до Покровки, 57 или 58 км, неужели вы думаете я пролетела бы так долго, раскачиваясь всю дорогу? ;-) видео его нет, и трека тоже.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Давайте знакомиться

Post by Sergei » 18 Oct 2015 20:02

Неплохо для новичка, Покровка - это серьезное расстояние. А насчет
chuffed88 wrote:неужели вы думаете я пролетела бы так долго, раскачиваясь всю дорогу?
- пусть лошадь думает, у нее голова большая ;)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Давайте знакомиться

Post by chuffed88 » 18 Oct 2015 20:09

Да прям там, у нас просто погода хорошая, у нас в Алмате можно влегкую в первый год первый разряд получить)))
В тот день кирпичи летали, и можно было бы улететь гораздо дальше...

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Давайте знакомиться

Post by faiwer » 18 Oct 2015 20:21

Увы, мне все показалось и на деле все, что я делала было едва заметным)
Такой подход правильнее. Когда я, решив попробовать поделать винговеры на скорости, случайно, сделал косую петлю... Это был перебор. Недооценил запас скорости. В следующий раз, уже под конец этих соревнований, я снова решил попробовать поделать винговеры. Получил крен в 75 градусов. Многовато. Нужно дозированно, от простого к сложному.
Правда вот скорости в ролике я не увидел никакой.
Да прям там, у нас просто погода хорошая, у нас в Алмате можно влегкую в первый год первый разряд получить)
Насколько я знаю, это только у тебя так прёт.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Давайте знакомиться

Post by Sergei » 18 Oct 2015 20:56

faiwer wrote:
Да прям там, у нас просто погода хорошая, у нас в Алмате можно влегкую в первый год первый разряд получить)
Насколько я знаю, это только у тебя так прёт.
"На тренировке по легкой атлетике. Tренер атлету: - Сколько раз тебе повторять, что это тройной прыжок - не надо все 18 метров прыгать за раз, их надо пропрыгать за три раза!" (С) ? ;)

User avatar
Vaik
Posts:192
Joined:02 Feb 2012 16:38
Location:Заречный.
Contact:

Re: Давайте знакомиться

Post by Vaik » 20 Oct 2015 18:55

Я один считаю, что поменять с десяток крыльев за пару лет это не повод для гордости. А наоборот глупость, сколько времени вы потратили на переключение с одного крыла на другое. Лучше одно - два но хорошо.
Вот чтоб влетаться в комбат нужно часов 50 и то не все возможности аппарата открыл.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Обсуждение опыта (комментарии к "Давай знакомиться!)

Post by Khromushin » 20 Oct 2015 20:26

Vaik » у вас есть конкретный пример кто так сделал?
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Post Reply