Страховки для полетов в Европе

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:
Страховки для полетов в Европе

Post by lea » 20 Jul 2013 18:14

Саша очень хорошо написала на форуме альботросов, я процитирую:
Sasha wrote: Страховка ihi Bupa
Оформить и купить ее можно тут:
https://global.ihi.com/Travel+Insurance.aspx

Телефон для связи с поддержкой держателей страховки Travel Insurance:
+45 70 23 24 61

Страховка состоит из трех частей:

1. Страхование расходов на лечение после несчастного случая, эвакуацию и см. далее здесь: http://global.ihi.com/sitecore/content/ ... Cover.aspx 180$ на год.
2. Non-medical isurance. Это покрытие расходов, связанных с нанесением вами ущерба третьим лицам. До 1.000.000$ -- ущерб здоровью третьих лиц, до 500.000$ -- ущерб имуществу третьих лиц. 110$ на год.
3. Trip cancellation. 90$ на год.

(В прошлом и позапрошлом году выгоднее всего было, в смысле курсов валют, покупать за доллары оплачивая рублевой картой, еще можно за евры).

Плюсы этой страховки:

0. Она действует ВЕЗДЕ, кроме Антарктиды, Гренландии, Северного Полюса и страны вашего гражданства.
1. Она по-умолчанию покрывает дельтапланеризм, горные лыжи и ваще подавляющее большинство видов активного отдыха. (На всякий случай, она не покрывает парапланеризм).
2. Ее можно купить сразу на год. В таком случае она покрывает все ваши поездки за границу длительностью 30 дней и менее. Если период трипа больше, то ее можно расширять (расширение на месяц страховки, состоящей только из первой части стоит 130$) или покупать другую страховку на оставшийся срок.
3. Она проверенно работает и ею удобно пользоваться. Все взаимоотношения происходят посредством использования функций личного кабинета в интернетике. Все документы посылаются в виде электронных копий. Поддержка работает круглосуточно и разговаривает на хорошем английском.
4. Она покрывает 100% расходов на лечение и эвакуацию без ограничения потребовавшейся суммы.
5. Это датская, давно существующая контора.

Лично я пользуюсь только базовой частью. Поскольку специальная для летунов (и дельтапланеристов в т.ч.) страховка ущерба третьим лицам AXA (http://www.flugschulen.at/axa/) стоит примерно столько же, но покрывает до 1.500.000 евро и в ней нет ограничения сроков поездки. (Если будете делать Аксу, то обратите внимание, что там два варианта за 70 и 90 евро в зависимости от рефанда за emergency rescue costs до 2600 евро и до 10000 евро. При этом, согласно их правилам, этот рефанд выплачивается, только если основная страховка не покрыла emergency rescue costs или покрыла их частично. Акса для действует на территории ЕС и Швейцарии, а также соревнованиях FAI везде, кроме Америки.)

Страховка ущерба третьим лицам обязательна на большинстве соревнований. Если вы фри-флаер, то it's up to you. (Страховка от несчастного случая обязательна всегда!)
Только одно добавление по поводу страховки ущерба третьим лицам.
В Германии и Австрии, к примеру, нельзя летать со страховкой третьих лиц на сумму менее 1.5 миллиона евро (правила: http://www.bhpa.co.uk/pdf/GERMANFL.pdf) Это значит, что из двух предложенных выше подойдет только страховка Axa, а Non-medical option от Бупы не подойдет - так что ее нет смысла брать.

В Тегельберге, к примеру, вам больше не дадут завезти дельтаплан на верх без страховки на полтора миллиона евро. Даже фри-флаеру.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Страховки для полетов в Европе

Post by Zagdaj » 20 Jul 2013 22:55

А как Аксу оплатить? я чтото не понял схему. им что надо отправлять данные своей карты по мылу?
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Страховки для полетов в Европе

Post by lea » 21 Jul 2013 00:49

Либо переводом на их счет в банке, либо
You may also use VISA, MasterCard or PayPal to pay the insurance. In this case we have to add a “payment fee” of EUR 5,-- to the amount due, for bulk transfers (to settle two ore more premiums in one payment) please add 3.5% of the total amount. For security reasons we recommend to inform us about CC details (number, expiry date) separately by Email and SMS.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Тарасов Игорь
Posts:16
Joined:16 Oct 2012 10:25

Re: Страховки для полетов в Европе

Post by Тарасов Игорь » 03 Apr 2014 09:46

В Тегельберге для того чтобы получить их местный "грин кард"еще нужна и лицензия FAI.Это в дополнении к АХА.

User avatar
Prog
Posts:151
Joined:26 Oct 2011 21:38
Location:Рязань
Contact:

Re: Страховки для полетов в Европе

Post by Prog » 22 Jan 2018 18:25

Смотрел страховки у Axa и заметил вот такую http://www.flugschulen.at/axa/compholi.html

1. Включает их стандартную страховку от ущерба третьим лицам и спасы. Действует 1 год.
2. От несчастного случая на сумму 20 тысяч евро, включая медицинские расходы, косметические операции, возвращение домой. Отпуск должен длиться не больше 4 недель.

Стоит 200 евро.

Подробно условия не читал.

User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16

Re: Страховки для полетов в Европе

Post by sashas » 23 Jan 2018 04:18

Эта страховка действует только для резидентов Евросоюза.

User avatar
Prog
Posts:151
Joined:26 Oct 2011 21:38
Location:Рязань
Contact:

Re: Страховки для полетов в Европе

Post by Prog » 23 Jan 2018 12:44

У них есть отдельная страховка от несчастных случаев, которая только для резидентов Европы. А вот с этой давайте разберемся. Там написано:
Territorialer Geltungsbereich:
• für EU-Bürger/EWR/Schweiz: weltweite Deckung (ausgenommen USA, US Territorien und Kanada - weitere Informationen dazu)
• für andere Nicht-EU-Bürger: EU/EWR-Territorium und Schweiz, aber erweitert auf FAI/CIVL anerkannte Wettbewerbe weltweit (ausgenommen USA)
Третья строка меня интересует. Я ее читаю дословно так - для других не европейских граждан территория действия страховки составляет евросоюз/европейская экономическая зона и швейцария, но расширена для FAI/CIVL соревнований по всему миру (исключаяя США)

Это только на 4 недели отпуска.

Если ошибаюсь, то уж так вышло :pardon:

Post Reply