Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной Родины

Moderators:SysTry, lea, Andrew, Greg

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург
Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by NikolayD » 12 Dec 2013 11:09

Неделька после праздников это хорошо!

User avatar
titan
Posts:114
Joined:19 Oct 2011 03:19
Location:Москва
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by titan » 13 Dec 2013 10:31

Я бы тоже задержался бы на недельку

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by DиVнЫй » 18 Feb 2014 17:20

на майские небольшая команда дельтапланеристов ( 3 пилота уже заявились, еще 2 под вопросом) своим ходом, используя мотоподвески "Москито", полетит на сборы в Новосиль.

Наш маршрут проложен над основной дорогой и хотелось бы, чтобы по ней нас сопровождала машина. Мы были бы рады видеть в этой команде неравнодушного к этому процессу. Нужен водитель-дельтапланерист для машины (будет с прицепом-кемпером). Почему водитель-дельтапланерист? Чтобы понимал возможно ли в данной точке совершить аварийную посадку, подсказать направление и силу ветра у земли, чтобы понимал как найти пилота(ов) по координатам и пр., наличие рации обязательно, знания оказания первой медицинской помощи обязательны. Чтобы не было скучно, можно и вдвоем ехать.

Думаю для этого водителя будет не бесполезен в будущем такой опыт.

User avatar
Klogg
Posts:76
Joined:02 Apr 2009 20:49
Location:КДС МИИТ, Москва
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Klogg » 18 Feb 2014 21:18

Я предварительно заявляюсь на эту роль.

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by NikolayD » 19 Feb 2014 10:13

Машину выдают или можно ехать на своей?
Из Петербурга планируем ехать в Новосиль на майские. Машина Лада Ларгус с фаркопом и движком 105 сил. :sneaky: Опыта езды с прицепом нет, планирую этот пробел восполнить в ближайшее время. :oops: Повезу 2-3 дельтаплана и 1-2 пассажиров.
С удовольствием составим вам компанию!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 19 Feb 2014 12:30

Машину выдают :) тк мою и Ильи машины хотелось бы видеть в Новосиле. Если к то то присоединится к группе сопровождения на своем авто - хуже точно не будет.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by NikolayD » 19 Feb 2014 13:17

Тогда составлю компанию в сопровождении, в случае необходимости возьму прицеп на буксир.

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by DиVнЫй » 14 Mar 2014 08:03

http://www.youtube.com/watch?v=euA-B9k5eJM
Об ущербе третьим лицам, страховкам, ответственности. Скоро тоже работать близко к населению.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Валерий С » 17 Mar 2014 15:04

DиVнЫй wrote:на майские небольшая команда дельтапланеристов ... на сборы в Новосиль.
Коллеги, а расскажите подробнее про ваши сборы на майские - когда, сколько народу, может, соревнования какие задумали?
Мы тоже, того... собираемся. :)
могу ошибаться

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 17 Mar 2014 16:36

Предварительно, аналогично прошлому году, по датам есть еще вариант не между праздниками отгулы, а 15-16-17-18-19 те. получится с 9го по 18е (подобное изменение будет разумно по текущей погоде).
Состязания надо попробовать, например для тех кто не уходит на маршрут суммарный набор высоты за промежуток времени, например час (как подсчитывать помогайте). Для маршрутных - все идут по одному маршруту, ну... и кого ближе подбирать тот и выиграл :)
Имеет смысл взять с собой пассивку, если у кого есть проверенная рабочая отпишитесь.
Сколько народа пока не считались, пожелание к участникам тк вероятно будет иногда ажиотаж на старте, выходить на старт полностью готовыми и в случае заминок пропускать следующего в очереди. Детальнее очередность на предполетной.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by DиVнЫй » 17 Mar 2014 16:58

Валерий С wrote: Мы тоже, того... собираемся. :)
может тоже на метле с нами? ;) 170 км

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Валерий С » 18 Mar 2014 08:47

DиVнЫй wrote:может тоже на метле с нами? ;) 170 км
Да на метле я и дома в выходные могу пожужжать. А на выезде жалко тратить время парящих полетов.
За приглашение спасибо. :)
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Валерий С » 18 Mar 2014 08:56

Khromushin wrote:Имеет смысл взять с собой пассивку, если у кого есть проверенная рабочая отпишитесь.
А смысл брать пассивку? Так же, как и малинка, привязана к направлению ветра относительно дороги. Мы берем с собой блок и обсуждаем лебедку, чтобы меньше зависеть от направления ветра.
Парни, а что там с севооборотом на Новосильских полях, известно? Я не в смысле видов на урожай, а в смысле - какие поля в этом году будут распаханы, какие - засеяны, какие - под паром? Если растягивать трос поперек поля (лебедка или блок), то надо, чтобы оно было свободно... Никто не был еще в этом году?
могу ошибаться

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 18 Mar 2014 11:12

Пассивку только для одновременного использования на одной дороге - пассивка может помочь как резерв или вторая тк со смотанным тросом пассивка будет мобильнее в сравнении с пользованием двумя малинками.
Поля ни кто не смотрел - по факту определимся, там их в достаточном кол-ве, найдем подходящее.
Валера у вас сейчас две малинки? Что с тросами - купили коломенский и в запас? С перецепками карабинными освоились?
У нас сейчас одна малинка с прошлогодним тросом и один моток в запасе.
В теории можно взять с собой активку, но на прицеп нет доков...
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Валерий С » 18 Mar 2014 11:50

Khromushin wrote:Пассивку только для одновременного использования на одной дороге - пассивка может помочь как резерв или вторая тк со смотанным тросом пассивка будет мобильнее в сравнении с пользованием двумя малинками.
Поля ни кто не смотрел - по факту определимся, там их в достаточном кол-ве, найдем подходящее.
Валера у вас сейчас две малинки? Что с тросами - купили коломенский и в запас? С перецепками карабинными освоились?
У нас сейчас одна малинка с прошлогодним тросом и один моток в запасе.
В теории можно взять с собой активку, но на прицеп нет доков...
Олег, скажи, сколько тебе надо малинок для полного счастья? Привезем, не вопрос :D
У нас сейчас полторы малинки; чтобы было две, надо заехать и купить еще один датчик.
Трос прошлогодний и еще купим в запас.
С перецепками освоились.
Пассивка есть, но лежит без использования несколько лет, надо смотреть. И для нее нужен фаркоп со съемным крюком и площадкой (типа квадратного фланца). Короче, если надо, то нам надо озадачиваться.
могу ошибаться

Post Reply