Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной Родины

Moderators:SysTry, lea, Andrew, Greg

Post Reply
User avatar
svinopterix
Posts:57
Joined:27 May 2009 11:20
Location:Москва (T.T.F.)
Contact:
Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by svinopterix » 30 Mar 2013 17:09

Собрался тут я выехать на майские в Грайфенбург полетать "по-буржуйски" - на самолете и с семьей. Крыло туда довезут, спасибо Alexis. :) А вот как там перемещаться, не пойму. В самом Грайфенбурге можно летать и без машины, благо посадка прямо у кемпинга. Конторы, сдающие машины в аренду, такой опции как "поперечины на крышу" не предлагают, видимо, боятся, что стройматериалы буду возить. Вариант "купить поперечины там, потом продать в России" возможен. Подскажите, есть ли какие-то другие неочевидные возможности?

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by Khromushin » 30 Mar 2013 19:01

Если на крышу авто разместить вместо багажника две скрутки из туристической пенки и на них либо лестницу, либо что то подобное, то этого будет достаточно, что бы не деформировать и не поцарапать крышу, веревки крепления скруток придется тянуть через салон. Далее придется делать веревочную растяжку от бампера к бамперу, тк. конструкция не будет жесткой и хорошо бы придумать третье крепление-упор на передний бампер, в этом месте основная сложность - неизвестна модель авто, но если идти по аналогии с моим фордом, то в буксировочный крюк вполне можно прикрепить "палку от швабры" и обеспечить достаточную жесткость.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by Zagdaj » 30 Mar 2013 22:46

поперечены можно взять с собой. во вторых можно пользоваться услугами подъема, в третьих можно и с alexis договориться о подъеме за копеечку.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
svinopterix
Posts:57
Joined:27 May 2009 11:20
Location:Москва (T.T.F.)
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by svinopterix » 03 Apr 2013 16:46

Спасибо за ответы! Думаю, если будем летать в Грайфенбурге, то ограничусь максимум деревянными брусками, которые примотаю к поперечинам, например, веревкой. А если соберемся перебазироваться куда-нибудь далеко, придется покупать поперечины...

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by makros » 03 Apr 2013 18:07

Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

Ольга Нехамина
Posts:69
Joined:02 Aug 2012 15:34

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by Ольга Нехамина » 03 Apr 2013 19:34

там микроавтобусы есть, которые завозят на старт. на счет подбора только не знаю.

User avatar
svinopterix
Posts:57
Joined:27 May 2009 11:20
Location:Москва (T.T.F.)
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by svinopterix » 03 Apr 2013 22:09

Макс, спасибо! Офигенная фигня! Надувная штука, кстати, поставляется в Россию официально (http://handiworld.ru). Попробую ее руками пощупать. Заявляют до 80кг грузоподъемности и 10 см высоты в надутом состоянии. Похоже на идеальное решение. :-)

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by Alexey Belevich » 04 Apr 2013 07:50

Неужели не продавливает крышу ?
И еще вопрос - как там с жесткостью ? Для чемодана, может и не так критично.
А вот для дельта ? Хотя 2 растяжки спереди и сзади, возможно и решат проблему.
Ну и ехать на 160 :) (Намекаю на нашу прошлогоднюю поездку)

User avatar
svinopterix
Posts:57
Joined:27 May 2009 11:20
Location:Москва (T.T.F.)
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by svinopterix » 04 Apr 2013 08:25

Alexey Belevich wrote:Неужели не продавливает крышу ?
Я еще пенку подложу. Надеюсь, не продавит.
Alexey Belevich wrote:И еще вопрос - как там с жесткостью ? Для чемодана, может и не так критично.
А вот для дельта ? Хотя 2 растяжки спереди и сзади, возможно и решат проблему.
С жесткостью я думаю там все фигово, т.к. насос, идущий в комплекте, маленький. О максимальном давлении на сайте нигде ничего не сказано. Т.ч. до большого давления, судя по всему, эти штуки, накачать нельзя. Поэтому без растяжек никуда.

Я думаю использовать эти штуки для локальных перемещений, т.е., там, на старт заехать, для подбора... Далеко с ними ехать - очень сомневаюсь.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by Khromushin » 04 Apr 2013 09:10

надувные решение не лучшее — придется следить за давлением и пружинный эффект будет значителен, в нашем случае, скрутки как писал выше следует размещать на крыше в местах, где крыше не продавливается, делал так неоднократно... а вот купить багажник, думаю затея сложная, тк. они не универсальные, например на мою машину идет багажник только для данной модели и для других не подходит...
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
svinopterix
Posts:57
Joined:27 May 2009 11:20
Location:Москва (T.T.F.)
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by svinopterix » 10 May 2013 22:44

Приобрел и поюзал надувной багажник HandyRack. Вещь применима. На несколько километров я перевез дельту вообще без дополнительных приспособлений - только дополнительно закрепил ее за рейлинги на крыше авто чтобы уменьшить колебания. Далеко возить можно, но обязательно подвязывать, например, за буксировочную петлю, иначе раскачивается. Думаю, можно возить как минимум две дельты - запас грузоподъемности явно позволяет. ImageImage

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by Alexey Belevich » 10 May 2013 23:09

А где отчет о поездке ? :)

User avatar
svinopterix
Posts:57
Joined:27 May 2009 11:20
Location:Москва (T.T.F.)
Contact:

Re: Арендовать поперечины на крышу авто в Европе

Post by svinopterix » 11 May 2013 09:11

Alexey Belevich wrote:А где отчет о поездке ? :)
В бложике своем напишу попозже.

Post Reply