Лайтспид в аренду

Объявления и обсуждение производителей и дельтапланерных школ

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44
Лайтспид в аренду

Post by @nton » 24 Oct 2014 17:16

Супер предложение для тех кто собирается купить Лайтспид!

Чтобы не тащить свой собственный Лайстпид в Австралию и обратно, я с радостью взял бы в аренду Лайтспид RX4 у кого-то из наших пилотов, кто покупает этой зимой новый дельтаплан в Австралии. Условия аренды - 1000! автсралобаксов и доставка/растаможка с меня.

В прошлом году я уже брал в аренду Лайтспид RX4 и Малибу. До этого так делали Женя и Артур. Отрицательных отзывов не было)

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Лайтспид в аренду

Post by lea » 24 Oct 2014 20:02

Кстати, еще один бонус. Крайнее время Мойесы дают еще 5% скидку тем, кто при заказе полностью предоплачивает аппарат.

Итого, можно сэкономить 5% + 1000 долларов + доставка и растаможка. Плюс, Антоха еще и настроит дельт хорошо.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Лайтспид в аренду

Post by Махно » 24 Oct 2014 22:10

lea wrote: Плюс, Антоха еще и настроит дельт хорошо.
А Моесы на заводе настраивают, получается, плохо? :)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Лайтспид в аренду

Post by Andrew » 25 Oct 2014 01:25

Махно wrote:
lea wrote: Плюс, Антоха еще и настроит дельт хорошо.
А Моесы на заводе настраивают, получается, плохо? :)
Моесы настраивают хорошо, но Антон может оговорить и выполнить доводку с учетом Ваших пожеланий/веса/религии/знака зодиака, крайний раз Антон вез RX4 мне, на нем же взял призовое место там, я доволен как таракан настройками аппарата...
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Лайтспид в аренду

Post by @nton » 25 Oct 2014 07:08

Никакой из производителей не настраивает дельтапланы. Они делают только чтобы он более мнение ровно летел. Настройка процесс творческий и делается под себя... При точной формулировке, что пилоту нужно, можно настроить примерно и под другого пилота. "Чтоб офигенно летел" не считается формулировкой ))

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Лайтспид в аренду

Post by Tehnik » 25 Oct 2014 13:01

А где можно научиться настраивать аппарат(ы)? Или почитать теорию об этом.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Лайтспид в аренду

Post by @nton » 25 Oct 2014 13:49

Чтобы настраивать дельтаплан, его нужно чувствовать, а для этого много летать. Летайте больше.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Лайтспид в аренду

Post by Николай Рысухин » 25 Oct 2014 21:52

Andrew wrote:
Махно wrote:
lea wrote: Плюс, Антоха еще и настроит дельт хорошо.
А Моесы на заводе настраивают, получается, плохо? :)
Моесы настраивают хорошо, но Антон может оговорить и выполнить доводку с учетом Ваших пожеланий/веса/религии/знака зодиака, крайний раз Антон вез RX4 мне, на нем же взял призовое место там, я доволен как таракан настройками аппарата...
Это все моесонский заговор :hihi:
Вот мой T2C прям с завода летал изумительно. И настраивать ничего не хотелось (почти) и сейчас особо не хочется.
Хотя я, конечно, мало летаю. Это да... :cry:

User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16

Re: Лайтспид в аренду

Post by sashas » 26 Oct 2014 11:13

Моес с завода тоже будет лететь отлично.

Вопрос не в том хорошо ли летит аппарат или плохо, а в том, что при умении и понимании можно много чего настроить помимо этого. Например усилия на ручке на разных полиспастах и предпочитаемые балансирные скорости для перехода и потоков.

Обычные настройки лежат в приятных рамках, но если пилот в состоянии объяснить, как нравится именно ему, то с этим можно работать. Кроме того, не всем например необходимы настройки для легкого выпаривания, при достаточных навыках иногда можно поступиться комфортом в потоке ради еще лучшего глайда. А в потоке работать не так лениво, как это обычно позволяет Лайтспид. А кому-то наоборот хочется, чтобы прямо ваще все сам аппарат делал, а ты бы только на посадке рассказывал как круто он выпаривает.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Лайтспид в аренду

Post by Alexey Belevich » 26 Oct 2014 18:19

А можно настроить Лайспид как Комбат ? :)
Ну, может ностальгия или еще чего.
А еще лучше бы так: пару веревочек или переключателей - ну типа как прошивки на авто можно менять :)

Post Reply