Подвесная система Питон

Объявления и обсуждение производителей и дельтапланерных школ

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Наконечный Игорь
Posts:8
Joined:28 Sep 2010 07:59
Re: Подвесная система Питон

Post by Наконечный Игорь » 15 May 2013 17:30

http://harness.hangglider.kiev.ua/
Подвеска построена по заказу Алексея Вилкова. По конструкции она такая же как у Юры Коробова , добавлены неопреновые крылышки. Система в виду конструктивных особенностей примерно на 30% более трудоемкая в изготовлении чем моно плитные собратья , в основном из за 2-х сегментной политы. Но зато это положительно сказывается на эксплуатации, пилот буквально в первый полет осваивает систему за счет однозначной пере балансировки. Впечатления о системе у пилотов положительное. Система также использовалась на буксировках. Конструкция системы на мой взгляд удачная , создает ощущение завершенности и цельности всех узлов. Обращайтесь. :)

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Подвесная система Питон

Post by birukobu » 15 May 2013 20:32

ППКС

Мне нечего добавить к словам Игоря. Подвеска действительно крайне удачная. После 15-ти минут на тренажере перестал вообще задумываться о том, как перебаллансироваться, как переходить в горизонтальное или в вертикальное положение. В первом полете я уже не ощущал себя в новой подвеске, создавалось полное впечатление, что я пользуюсь ею уже давно. Двусегментная плита позволяет так просто менять свое полетное положение, что не задумываешься о том как это сделать. Просто делаешь это.
Подготовка подвески к полету занимает пару минут. Требуется собрать обе части плиты, соеденить их на карданные шарниры. Контейнер парашюта при этом располагается в промежутке меж посницей и плитой, что позволяет минимализировать мидель.
Слева расположен карман под тормозник.
Ножные обхваты раздельные.
Особенно хочу отметить отличную поддержку плечей в полете. Спина не устает.
К подвеске также идет сменная шкурка из матрикса. При первой возможности сделаю фотграфии и выложу.

Пользуясь случаем еще рах хочу поблагодарить Игоря за отличную работу.

Image


С уважением
Вилков Алексей
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Подвесная система Питон

Post by birukobu » 11 Feb 2014 18:13

Подвеска Питон от Игоря Наконечного теперь и с матриксовой шкуркой
Image
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Подвесная система Питон

Post by Alexey Belevich » 11 Feb 2014 19:58

Наш пилот заказал себе такую.
Висел в ней и я. Хорошая подвеска - хорошая поддержка плечей.
Единственно хотелось бы по-легче.

Post Reply