Транспортные компании

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Silver
Posts:141
Joined:26 Jan 2010 20:36
Re: Транспортные компании

Post by Silver » 27 Feb 2017 21:51

Доставка дельтаплана в обрешетке из Москвы в Ростов на Дону, без происшествий. ТК "КИТ".
Каждый по своему спасается от этого мира.

User avatar
Asian
Posts:20
Joined:25 Dec 2011 19:10
Location:С.-Петербург

Re: Транспортные компании

Post by Asian » 28 Feb 2017 19:30

Два года назад отправили с Юцы в Питер Таргет в картонной коробке от Комбата (тот самый, семислойный картон). Коробку сломали! Крыло, к счастью, не пострадало. Как я понял по характеру повреждений, коробку средней частью поставили на поддон, а на свисающие концы навалили сверху груз. Дно и стенки коробки подломились. На дальнейшие перевозки предполагаю сделать фанерный ящик. Прикинул вес- около 12кг, терпимо.
Кстати, все транспортные компании для расчёта стоимости перевозки лёгких грузов используют, так называемый, "объёмный вес". То есть, объём груза умножают на коэффициент, получают стоимость перевозки. И по цене, практически, всё равно 40 кг в коробке или 80. Так что 2 крыла в одной коробке отправлять выгоднее. Таскать только тяжелее.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Транспортные компании

Post by makros » 13 Mar 2017 17:59

Таргет нужно не лениться, разбирать и отправлять в 2м пакете.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Транспортные компании

Post by Талгат » 13 Mar 2017 18:02

Золотые слова)))

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Транспортные компании

Post by faiwer » 24 Apr 2017 13:15

ПЭК продолжает вбивать гвозди в крылья: https://vk.com/feed?w=wall3209114_2733

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Транспортные компании

Post by faiwer » 05 Apr 2018 19:18

Забрал коробку для лайтспида с ПЭК-а. Они мало того, что потеряли её на месяц, так ещё и упаковали очень паршиво. Зная ПЭК я попросил ж\у. Они сделали обрешётку над коробкой. Все гвозди торчат вовнутрь несогнутыми. Т.е. изнутри эта жёсткая упаковка вся в остриях гвоздей. Любая яма на дороге и привет дырка. Благо коробка крепкая. Только внешняя оболочка пострадала. А если вместо коробки будет крыло? Просто крыло в жёсткой упаковке? В нём будут дырки и потёртости, прорези. Таких случаев уже тоже навалом. Не далее как пару месяцев назад к нам пришёл комбат с повреждениями от этих самых гвоздей.

В общем ребят. Если вам пришлось связаться с ПЭК - делайте свою коробку и не заказывайте над ней ж\у. Проткнут нафиг.

Callisto
Posts:52
Joined:07 Mar 2018 12:06
Location:Екетьперебург

Re: Транспортные компании

Post by Callisto » 06 Apr 2018 09:19

Уж сколько раз твердили миру...

Попытался найти свою рекомендалку по отправке, ВК писал на челябинской страничке - не нашел.
Ладно. Заново. Сразу скажу, я - работаю в транспортной компании. До этого в другой транспортной, до этого в другой транспортной, и тд уже более 10 лет.
Сначала короткий алгоритм, потом объяснения.
1. Выбрать ХОРОШУЮ транспортную компанию. (позже я скажу, какие хорошие, а какие - дешевые)
2. Разобрать крыло в 2 или 4 метра (хуже). отправлять 6м - лотерея. Да и дорого,тк негабарит.
3. Упаковать в обрешетку САМОСТОЯТЕЛЬНО. Никакая компания не сделает это так как надо НАМ. Там тадж-махал всегда. Даже если над ними стоять будите - умудрятся что-нибудь учудить.
4. Застраховать! на полную стоимость нового ДП. Для компенсации в случае утраты/повреждения потребуются подтверждающие документы о покупке.


Кроме этого, сдавать и забирать груз на терминалах. До двери - не лучший вариант.
Компании:
Деловые Линии - хорошая. Это самый крупный в России перевозчик. Быстро, недешево, надежность от повреждения и утери - выше средней. Но выплатой компенсации по повреждению - замучают. Не дай бог...
DPD - хорошая. Быстро, недешево, хотя и дешевле ДЛ. Надежность - выше Деловых, обрешетка есть, но лучше на них не надеятся. Хорошо платят компенсации, но последнее время "плывут" по срокам, особенно если доставка в Москву и область.
ПЭК - дешевая. Сроки гуляют, надежность от повреждений - лотерея. Выплаты компенсации нужно Добиваться. С большой "Д". не всегда получается.
DHL - экспрессники. Это немного не их сегмент, но если кому-то захочется... Очень быстро, очень надежно, никаких вопросов по компенсациям. За границу - отличный вариант, но блин, дорого...
СДЕК - экспресс, не их профиль, дорого.
Грузовозов - мутные ребята, нет я не доверил бы.
другие транспортные - еще ниже.

АТИ.су - не путь воина. Ответственности - 0. Гарантий - 0. Сроки - нормальные, стоимость - низкая. Страховка - иконки и молитвы. Единственный вариант работы через Ати- через экспедиторов, которые страхуют свою ответственность перед вами. Они выплатят вам претензию без проблем, а сами потом взыщут со страховой. а та уже по регрессу будет выставлять претензии перевозчику. Но. Никакие нормальные, крупные экспедиторы не работают с частными лицами. Увы. К тому же отношение к грузу будет весьма наплевательское. А груз в данном случае - наш нежный, горячо любимы и ДОРОГОЙ дельтаплан.

Могу ответить на вопросы, если кому еще нужна информация.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Транспортные компании

Post by Чалдон » 06 Apr 2018 09:47

мне понравилась Энергия. Дешево, достаточно быстро. Деловые линии очень дорого.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Транспортные компании

Post by Олег из Саратова » 06 Apr 2018 15:54

Качество Ж/У зависит от места упаковки. Мне прислали ПЭКом из Алматы УТшный каркас. Ж/У весила больше каркаса раза в три. Хорошие добротные доски (оставил, может кому винт сделаю). А вот в Саратове упаковали Чебурашку абы как. Хорошо хоть гвоздями не прибили.
Но чаще пользуюсь ДЛ (ближе всех географически). В прошлом годе заказал в Москве пару труб в Ж/У. Приехал получать, вывозят огромный контейнер (многоразавый, складной) размером 1/1/3 метра в нем всего две трубы. :good:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Транспортные компании

Post by chuffed88 » 07 Apr 2018 19:08

Пользовалась также в прошлом году компанией Кит. Посылка немножко задержалась, но повезло - всего на недельку дольше ожидаемого. Однако на получении меня ждала замечательная новость - мои трубы забрал кто-то другой! Пришлось прождать часа 2. Поскольку одна из труб была помятой, а мне сначала показалось, что 2, пришлось поругаться. Ж/у огромна, но гвозди внутрь не торчали. Трубы лежали на каких-то пластмассовых лентах и в тех местах все 3 были потерты. Мне предложили или возвращать заказ и ждать судебного разбирательства, или забирать так. Выбрала вариант 2.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Транспортные компании

Post by Urry » 11 Apr 2018 03:55

Осенью из Москвы получал аппарат. Из двух компаний (энергия и деллин) выбрал вторую, потому что у энергии в пути стояло две перегрузки. Отправлен в коробке от лайтспида, семислойный картон, и подстраховался обрешёткой. Обрешётка была из двадцатки. Всё собрано аккуратно, гвозди внутрь не торчали. Но поднять такую конструкцию даже вдвоём проблематично. Только автопогрузчик. Естественно, грузали не будут аккуратно ложить его. Такой вес на третьем метре уже хочется бросить. Поэтому не вздумайте в одну коробку или упаковку пихать два дельта! Привезёте мятые трубы! Поскольку на складах люди заняты, то не всегда находится одновременно четыре грузчика, чтобы перегрузить четырёхметровое бревно весом 50-100кг( мой присланный дельт весил около 100кг в коробке и с обрешёткой). Я видел, где он лежит, люди бегали вокруг и собирали остальных, чтобы достать его. Автопогрузчик не мог взять, вилка не доставала из-за других складированных ящиков. Полчаса ждал, пока достанут. Картина маслом: импровизированный ящик 4м/0,5м/0,5м. Лежит сверху коробок, ящиков, и прочих посылок. К стеллажу путь временно загорожен, кары все заняты разгрузками фур. Один подъехал,—-не достаёт. Грузчики пытаются достать вручную, неудобно, не хватает сил. Через 15мин освобождаются люди, приходят помогать. Один залез на какой-то ящик, и попытался вместе с двумя помощниками вытащить за один конец мою упаковку. Пока они не стали подымать дельт, всё было нормально. Потом хруст, крики, маты... ящик, на котором стоял человек, не выдержал его веса с весом дельтаплана ( он ещё пытался рывком взять) и тот провалился по пояс в этот ящик. Долго они матерились, пока освобождали пространство для кары. Только когда кара освободилась снова, мне подвезли дельт. Попытался в обрешётке приподнять—офигел. На вскидку — 80кг. Точно не знаю, сколько было указано, не помню уже. Да и не до этого было, главно, целый приехал. Положить на крышу мне помогали, потому что на автобус высотой за 2м я не мог поднять дельт в коробке даже без обрешётки.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Транспортные компании

Post by Чалдон » 11 Apr 2018 04:54

даааа.... и вот парики ездят в год не по два раза то в непал, то в индию, то в альгоданалес))

Callisto
Posts:52
Joined:07 Mar 2018 12:06
Location:Екетьперебург

Re: Транспортные компании

Post by Callisto » 11 Apr 2018 07:24

Urry wrote:...Потом хруст, крики, маты... ящик, на котором стоял человек, не выдержал его веса с весом дельтаплана ( он ещё пытался рывком взять) и тот провалился по пояс в этот ящик. Долго они матерились, пока освобождали пространство для кары. ...
Типично. А теперь представьте, что доставали бы чей-то кардан от урала, встав на Ваш ящик... Обрешетка должна быть надежной. А на получение можно и с монтировкой приехать. вскрыть ее, и забрать дельт уже просто в чехле.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Транспортные компании

Post by Urry » 12 Apr 2018 18:21

Ну я так и сделал, монтажкой обрешётку разобрал и достал коробку. Просто написал, как процесс происходил. Никто специально не занимается порчей. Просто пофигизм. А потому лучше перестраховаться. Я мог бы обрешётку и не заказывать, но лучше пусть она сломается, чем потом задорого искать трубы, ждать когда приедут, и тд и тп.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Транспортные компании

Post by Andrew » 12 Apr 2018 19:31

Из опыта проблемы вижу две:
1 - не разрешают присутствовать при упаковке
2 - по закону Яровой свою упаковку заставляют вскрывать, чтобы посмотреть...
(Речь о Деловых, Пекарях, и Железнодорожниках)
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Post Reply