Транспортные компании

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Greg
Posts:398
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва
Транспортные компании

Post by Greg » 01 Feb 2017 18:21

Давайте о транспортных компаниях замолвим слово. Помню, я создавал тему лет несколько назад, но найти ее не смог. Там я писал, что ПЭК мне очень понравился, но это было давно, а сейчас все говорят, что ПЭК косячит что ужось, про него наверно лучше забыть. Давайте ваш опыт за последнее время, кто молодец, кто не молодец.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Транспортные компании

Post by Валерий С » 01 Feb 2017 18:50

Вот, в параллельном мире обсуждают, глянь
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1483963485
могу ошибаться

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Транспортные компании

Post by Andrew » 01 Feb 2017 19:26

Сегодня...

Image

Пять лет назад Деловые Линии вбили гвоздь обрешетки сквозь пенки/пленки/чехлы/парус в трубу Комбата...

В том году Георгию из Краснодара ПЭК в хлам ушатали его Комбат... но это лучше пусть он сам расскажет...
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Tolstyj
Posts:53
Joined:21 May 2012 21:15
Location:Питер

Re: Транспортные компании

Post by Tolstyj » 01 Feb 2017 22:35

ПЭК конечно жестит с переформовкой ЖУ, но в общем все 3 крупные ТК это ДЛ, ПЭК и ЖДЭ одинаковые, не надо ждать что ваш груз повезут высоко ответственные грузчики в белых перчатках, что он не потеряется и не уедет куда то еще.
На складах у все гастеры, ошибки тоже происходят, фуры в аварии попадают.
НО поверьте крупняки точно лучше мелких контор с ati.su + у всех крупняков есть страховка.

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Транспортные компании

Post by Tehnik » 02 Feb 2017 07:15

Возможно, сделання самостоятельно жесткая упаковка спасет груз, хоть и увеличит его вес.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Транспортные компании

Post by lea » 02 Feb 2017 07:29

Tehnik wrote:Возможно, сделання самостоятельно жесткая упаковка спасет груз, хоть и увеличит его вес.
Надо "поднять" инвойсы, но мне кажется, что стоимость дополнительного веса своей упаковки дешевле, чем заказ обрешетки.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Транспортные компании

Post by faiwer » 02 Feb 2017 07:32

У Макса Усачёва есть прекрасный ящик для его Litespeed-а. Вроде и не тяжёлый особо, но довольно плотный. Насколько я понимаю, Макс его где-то у себя хранит и всякий раз отправляет крыло именно в нём. Макс, колись, где ты такой надыбал? :)

P.S. ящик из мноослойного картона или типа того.

User avatar
Alexis
Posts:218
Joined:23 Aug 2011 07:41
Location:Альбатрос
Contact:

Re: Транспортные компании

Post by Alexis » 02 Feb 2017 09:09

Я пару лет назад, когда активно возил крылья, пользовался ЖДЭ, но с некоторыми условиями. Я приезжал именно на пункт ЖДЭ в Сокольниках, который на железнодорожной платформе, а не только для фур. Это исключало лишние перегрузки крыла при отправке по России. Естественно отмечал, где верх, что хрупкое. Долго не отставал по этому поводу от приемщика, а затем шел вместе с грузчиками и смотрел, как они сколачивают обрешетку. Как только я видел, что процесс идет адекватно, говорил спасибо и уходил. Думаю десятка 3-4 крыльев по РФ я отправил и проблем не было. Но у каждого свой опыт :pardon:
Alexey V. Ivanov

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Транспортные компании

Post by Талгат » 02 Feb 2017 09:33

У Макса Усачёва есть прекрасный ящик для его Litespeed-а. Вроде и не тяжёлый особо, но довольно плотный. Насколько я понимаю, Макс его где-то у себя хранит и всякий раз отправляет крыло именно в нём. Макс, колись, где ты такой надыбал? :)

P.S. ящик из мноослойного картона или типа того.
Скорее всего из например 7 - слйного гофрокартона. у меня тож такой есть- как раз от Мойесов.
но, можно организовать такие , был бы спрос.

User avatar
альбатрос
Posts:30
Joined:05 Aug 2016 13:17
Location:Приморский край. Г. Уссурийск

Re: Транспортные компании

Post by альбатрос » 02 Feb 2017 11:06

Вот буквально совсем недавно мною был приобретен дельтаплан Стимул (многие на нем учились) у Александра Барвинского. Пересылка была возложена на ПЭК. Претензий к ним не было, крыло пришло в деревянной обрешетке, сумка мощная, зеленая, кстати мне понравилась больше всего! :D также без повреждений!!!!! Все пришло в срок. Пыльное немного, но не без этого конечно. Полностью остался доволен. Я считаю что компания довольно не плохая. Ведь как сказал Alexis нужно следить за ребятами во время упаковки. А такие нюансы могут случиться абсолютно в любой компании. И лучше всего страховать крыло!!!!
ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - МЫ НЕ ПОКУПАЕМ. :nono:

User avatar
Max
Posts:41
Joined:21 Nov 2008 20:00

Re: Транспортные компании

Post by Max » 02 Feb 2017 12:42

faiwer wrote:У Макса Усачёва есть прекрасный ящик для его Litespeed-а. Вроде и не тяжёлый особо, но довольно плотный. Насколько я понимаю, Макс его где-то у себя хранит и всякий раз отправляет крыло именно в нём. Макс, колись, где ты такой надыбал? :)

P.S. ящик из мноослойного картона или типа того.
Это картонный ящик еще из Австралии . Коробка кстати легко делается, важно только защищать от дождя. Навскидку http://www.mpzp.ru/pyatisloynyi-gofrokarton/ . Вес не особо важен, у нас из-за длины идет расчет стоимости по объему.

Greg
Posts:398
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Транспортные компании

Post by Greg » 02 Feb 2017 14:54

Вот буквально совсем недавно мною был приобретен дельтаплан Стимул (многие на нем учились) у Александра Барвинского. Пересылка была возложена на ПЭК. Претензий к ним не было, крыло пришло в деревянной обрешетке, сумка мощная, зеленая, кстати мне понравилась больше всего! :D также без повреждений!!!!! Все пришло в срок. Пыльное немного, но не без этого конечно. Полностью остался доволен. Я считаю что компания довольно не плохая. Ведь как сказал Alexis нужно следить за ребятами во время упаковки. А такие нюансы могут случиться абсолютно в любой компании. И лучше всего страховать крыло!!!!
Ну я и говорю, я несколько лет назад через них отправлял пару дельтов, всегда настаивал, чтобы упаковку и обрешетку делали при мне, и все ок было, гвоздей в дельт не забили и с запчастями не упаковали. Но у народа много к ним претензий в последнее время, поэтому тему и поднял.
faiwer писал(а):
У Макса Усачёва есть прекрасный ящик для его Litespeed-а. Вроде и не тяжёлый особо, но довольно плотный. Насколько я понимаю, Макс его где-то у себя хранит и всякий раз отправляет крыло именно в нём. Макс, колись, где ты такой надыбал? :)

P.S. ящик из мноослойного картона или типа того.


Это картонный ящик еще из Австралии . Коробка кстати легко делается, важно только защищать от дождя. Навскидку http://www.mpzp.ru/pyatisloynyi-gofrokarton/ . Вес не особо важен, у нас из-за длины идет расчет стоимости по объему.
Да, ящик хороший. Я этим летом как раз принимал его в ПЭК для Миши. Он пришел в обрешетке поверх ящика, обрешетку при мне сняли, я проверил, на коробке повреждений нет, ну и погрузил на крышу, повез в клуб. Судя по всему, в этом ящике много чего много куда ездило ) дельтапланов в смысле.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Транспортные компании

Post by Олег из Саратова » 02 Feb 2017 15:15

ПЭК стараюсь не пользоваться, не удобно географически. По ходу Чебурашкостроения пользовался Автотрейдингом и Байкал сервисом. Доставили без замечаний, хоть и без обрешётки. Последнее время заряжал Деловые Линии. Доставка дороже, но обрешётка обошлась в 300 руб. Когда груз пришёл, я офигел. 30 кг труб упаковали в 50 кг отличных досок двадцатки, хоть винты из них делай. А когда я узнал, что тара не возвратная, так у меня было чувство, что мне трубы привезли бесплатно. У нас одни доски бы обошлись тыщи в полторы.
Но я о другом. Мы живём в России, а в России железное правило: Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Если доверяешь своё крыло компании, в которой работают одни гастарбайтеры и местные рукожопы, которые могут только грузчиками работать, вы должны сознавать ту долю риска, что тебе привезут дрова. До европейского сервиса нам далеко. Поэтому получатели сами должны позаботиться о сохранности своего груза. Можно было кинуть клич на форуме, есть ли у кого подходящий ящик. Наверняка бы нашли. Если аристократическое происхождение не позволяет самому сколотить ящик, значит надо найти человека, который сделает это за вас за соответствующую плату. Это , конечно, будет стоить дороже, чем обрешётка в ТК, но всё равно дешевле, чем возможный ремонт.
А птичку жалко.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Транспортные компании

Post by sfx » 02 Feb 2017 18:28

Andrew wrote:Сегодня...
Пять лет назад Деловые Линии вбили гвоздь обрешетки сквозь пенки/пленки/чехлы/парус в трубу Комбата...
В том году Георгию из Краснодара ПЭК в хлам ушатали его Комбат... но это лучше пусть он сам расскажет...
Когда-то искал доставку для дельта , почитал отзывы про ПЭК : http://otzovik.com/reviews/transportnay ... ek_russia/
И твердо решил их "услугами" не пользоваться! :sad:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Gleby
Posts:11
Joined:13 Dec 2014 05:28
Location:Москва - Нижний Новгород
Contact:

Re: Транспортные компании

Post by Gleby » 27 Feb 2017 14:37

ПЭК НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ! Я отправил крыло из Смоленска в Ростов на Дону в жесткой упаковке, затолкали в ЖУ какую то другую отправку (автомобильный бампер)... всё это привело к см. выше.
Есть положительный опыт отправки из Нижнего Новгорода во Владивосток Деловым Линиями.

Post Reply