Page 1 of 2
Доставка аппарата из Европы
Posted: 01 Dec 2015 20:13
by lea
Если кому надо аппарат привезти из Европы - напишите в личку. Скорее всего, будет оказия на новогодние праздники.
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 02 Dec 2015 08:00
by potapovich62
Стесняюсь спросить-А сколько хоть примерно это нынче стоит.И отдельно: подвеску "Рыба" или" Крокодил"-бесхребетную сколько стоит с отсылкой в Сибирь примерно.А то весной купил-не в размерчик пришлась.Таки хочу оценить-шить самому или купить таки опять же с риском.
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 03 Dec 2015 16:05
by lea
Стандартная такса - 300 евро за дельтаплан (если он не где-нить в Испании, конечно). За подвеску - как договоришься. Если она совсем по пути и места в машине много - можно и так прокатить. А если ехать за ней надо, или на самолете везти - то обычно 100 евро до Москвы. Мне кажется, с бехребетной подвеской можно обойтись и обычной почтой: она не тяжелая и сворачивается легко.
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 04 Dec 2015 12:30
by chuffed88
Мне недавно прислали громадную коробку из Германии, с подвеской с трубчатым каркасом и парашютом. Подвеска легкая, но занимает места почти столько же, сколько обычная с плитой. Говорят отправка оттуда до 20 кг стоит всего 67 евро! До 5 кг 40 евро. Может почтой и дешевле будет.
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 04 Dec 2015 16:21
by Dan
Ох тыж ничего себе, 67 евро! То есть дельтаплан евро за 100-150 будет отправлен, примерно. Я же не ошибусь утверждая, что в эту сумму будет включен осмотр дельтаплана сотрудниками немецкой почты и гарантия того, что его не будут бросать по пути всякие немцы и русские?
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 04 Dec 2015 16:59
by birukobu
Коллега Dan, толсто!
Вброс так-себе, незачОт))
Доставка дельтаплана за 100-150 евро это ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. И я сомневаюсь, что Вы сможете найти доставку из Европы за эту стоимость. Дело в том, что подавляющее большинство крыльев не разбирается в два метра, а доплата за негабарит будет немалой, если вообще найдется контора, готовая взяться за перевозку дельта в 4-х метрах. Если найдете такую контору, да за 100-150 евро, дайте знать пожалуйста, буду Вам крайне признателен.
Доставить дельтаплан из Европы в какими-то гарантиями можно DHLом, где его грамотно запакуют, скорее всего не будут кидать, застрахуют груз, вместо Вас утрясут таможенные формальности обойдется Вам примерно в 1500 евров. Но вот осматривать крыло на предмет летной пригодности не будет никто, даже DHL.
Поэтому вариант доставки с коллегами дельтапланеристами, которые и осмотрят и грамотно погрузят, и не станут крыл кидать оземь, а возьмут за это всего три сотни - это очень актуальный вариант))
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 04 Dec 2015 18:04
by lea
К сожалению, почта длиномеры и большегрузы не берет. А при использовании других транспортных компаний нарываешься на растаможку и высокую стоимость, к сожалению. Иначе бы сами пользовались и летали бы налегке самолетами.
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 07 Dec 2015 11:33
by chuffed88
Dan wrote:Ох тыж ничего себе, 67 евро! То есть дельтаплан евро за 100-150 будет отправлен, примерно. Я же не ошибусь утверждая, что в эту сумму будет включен осмотр дельтаплана сотрудниками немецкой почты и гарантия того, что его не будут бросать по пути всякие немцы и русские?
Речь шла о подвеске вообще-то! Входящей в габариты. Так можно получать всякие шлема, парашюты, подвески и всякие другие мелочи. Максимум парус, что тоже часто гораздо дешевле в Европе, чем в России.
Про дельт, 1 компания насчитала мне то ли 300, то ли 400 евро. Но я решила, что путь лучше за ту же сумму дельтапланеристы привезут, это надежнее.
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 07 Dec 2015 11:42
by birukobu
chuffed88 wrote:Dan wrote:Ох тыж ничего себе, 67 евро! То есть дельтаплан евро за 100-150 будет отправлен, примерно. Я же не ошибусь утверждая, что в эту сумму будет включен осмотр дельтаплана сотрудниками немецкой почты и гарантия того, что его не будут бросать по пути всякие немцы и русские?
Речь шла о подвеске вообще-то! Входящей в габариты. Так можно получать всякие шлема, парашюты, подвески и всякие другие мелочи. Максимум парус, что тоже часто гораздо дешевле в Европе, чем в России.
Про дельт, 1 компания насчитала мне то ли 300, то ли 400 евро. Но я решила, что путь лучше за ту же сумму дельтапланеристы привезут, это надежнее.
Женя, дайте контактик конторы, которая насчитала 400 евров за дельт.
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 07 Dec 2015 12:14
by lea
chuffed88 wrote:Про дельт, 1 компания насчитала мне то ли 300, то ли 400 евро. Но я решила, что путь лучше за ту же сумму дельтапланеристы привезут, это надежнее.
300-400 евро за доставку дельтаплана из Европы в Казахстан или РФ? С растаможкой? Это очень хорошая цена, можно ли поподробнее?
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 07 Dec 2015 13:06
by A.M.
chuffed88 wrote:
Про дельт, 1 компания насчитала мне то ли 300, то ли 400 евро.
Оксюморон
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 07 Dec 2015 13:36
by chuffed88
Чуть позже найду емаил и пришлю копию письма. Доставка в Казахстан, про растоможку печи не было, т.к. мы не знали нужна ли она. Цена была сказана посое того, как я поставила нехороший отзыв, что мне не ответили в течение 2 часов (меня спросили и я поставила). Тут же мне позвонили)))
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 07 Dec 2015 17:30
by chuffed88
вот копия письма из транспортной компании. тут они правда неправильно посчитали 2 куба, на деле 5х0,4х0,3 это вообще 0,6 кубометра... размеры в запросе писала им от фонаря, просто прикидывала. да, изначально мне говорили цену в 950 евро.
Евгения, исходя из Ваших объемов 5х0,4х0,3 у вас получается 2 куба груза.
Стоимость перевозки одного кубометра 300 Евро,
2 кубометра х 300 евро= 600 Евро
Таким образом стоимость перевозки из Берлина до Алматы – 600 Евро
Плюс еще экспортная декларация в Европе 80 Евро
Итого – 680 Евро.
Если будите заказывать сразу много дельтапланов, то цена за 1 кубометр может быть ниже и 200 и 150 евро.
Чем больше везете, тем ниже цена.
С уважением Роман.
Best Regards,
Roman Milyutin
MultiModal Logistics LLP
Tel. +77272502967, 3922892
+7727 3287764
Mob. +77715746030
Almaty, Mynbayeva 46, 515
roman@mm-l.kz
www.mm-l.kz
Описание: cid:image003.png@01CF6098.54B61BB0
Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 07 Dec 2015 18:01
by asterix20
Дельтапланы кубометрами .. ммм

Re: Доставка аппарата из Европы
Posted: 07 Dec 2015 20:22
by chuffed88
Ну так вроде все транспортные компании либо по весу, либо кубометрами меряют
