Внимание гора клементьева

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:
Re: Внимание гора клементьева

Post by Khromushin » 15 Jun 2015 16:36

"один больной ротавирусом может заразить весь мир. Ведь вирус передается всеми возможными путями" - как страшно жить... руки мыть, еще зубы что ли чистить :)))
Рецепт - все возможное время проводить в полете. Ну и наверное не пить из Бараколя. ...хотя если очень хочется, в качестве исключения... :facepalm:
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Внимание гора клементьева

Post by sfx » 20 Jun 2015 23:09

Езжу на Клементьева уже 5 лет , ни разу не отравился. В меню всегда есть выбор минимум 3 блюда. И в дельта и в парабаре можно заказать блюдо на заказ , на выбранное время и даже из своих продуктов. Таких борщиков , солянок, отбивнушек и жаркого в столичном общепите точно не сыщешь :good: . Попробуйте найти такой сервис на любой дельта- базе. Воду в крыму везде пьют либо бутилированную либо кипяченую- это факт известный. Руки и фрукты мыть надо ( даже виноград натыренный у подножья :) ) и возможности организма здраво оценивать особенно в части дегустации изумительных крымских вин . Присоединяюсь к предыдущим постам. Всем - здоровья и летной погоды! :)
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Внимание гора клементьева

Post by birukobu » 21 Jun 2015 21:12

Виноград натыреный мыть до употребления самым тщательным образом, ибо в противном случае свидание с белым другом гарантировано. Опыт, знаете ли)))
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220


User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Внимание гора клементьева

Post by aboutsam » 26 Jun 2015 08:47

Я лично очень уважаю и Олю и МЛ, и мне не приятен их конфликт, думаю что они сами должны разобраться, и уж точно это не повод для написания подобных постов - откровенных вбросов с целью подорвать репутацию. Если я не прав и есть доказательства, чеки, счета, медсправки, фотографии блюд из дельтабара (прокисшее молоко в кофе элементарно определяется) то предоставьте их. Я лично много раз был Крыму и дважды сталкивался с ротовирусом, но это было как раз в те разы когда питался внизу, а не в дельтабаре. Напротив же, после перенесённого отравления моей дочери врач ей прописал строгую диету и Оля специально для неё приготовила индейку, которую сложно было отыскать и не было в меню. А таким постам не место тут, стыдно товарищ!

User avatar
Alexandr
Posts:250
Joined:26 Oct 2010 11:18
Location:КДС МИИТ

Re: Внимание гора клементьева

Post by Alexandr » 26 Jun 2015 09:34

Люди в жарких странах и регионах давно заметили: - если голова-желудок- не согласованы, то есть 2, как минимум, варианта:
Страдать в глубоком присяде или есть больше острого перца.)
З.Ы. Первый случай интересен еще и тем, что о страданиях можно писать книгу или снять фильм художественный или документальный в жанре трагикомедия))
Жесткий драматический сюжет- "Присед на горе ( под горой)", "Горный прорыв", ))))
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе![/color]
[color=#0000BF][/color]
Когда начинаешь всматриваться в бесконечность - бесконечность начинает всматриваться в тебя))

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Внимание гора клементьева

Post by Sergei » 27 Aug 2015 16:47

andreyy-serebrjakovv wrote:Приезжал в прошлом году на гору клементьева, жил в дельтабаре и там же питался, получил страшное отравление, 2 недели потом не мог оклиматься.
В этом году тоже был там же, и там же питался( Наверное жизнь меня ничему не учит), Опять получил отравление. хотя там там много кто получил его, больше половины базы.
Ольга Александровна, накормила меня какой то рыбой, я когда начал есть, понял что она просто тухлая уже, а она говоритла что настоящий свежак.
кофе с молоком там, наливал со скисшим молоком, подхожу, говорю что так не пойдёт, а она мне, Я его тока купила, да ещё и голосом таким противным.
Поспрашивал у местных, Марии Гимадиевой, говорит, что это норма, что там так всегда было, люди травятся.
Вообще творится полнейший бардак в дельтабаре. Пусть сама ест свою тухлую рыбу а не пытается её кому спихнуть.
Решил что буду в следующий раз полностью жить у Жукариных, дешевле, вкуснее, да и не травятся там вроде так часто.
Будьте очень осторожны, будьте очень внимательны, в воздухе припрёт, придётся в подвеску.
Тема заинтересовала. Автора, похоже, на горе кормила Ольга Александровна. Или так могло показаться? Во всяком случае че-то нас Ольга Александровна не кормила, не порядок какой-то. ;) Или это шутка из разряда а-ля 90-х:
У Ельцина личный водитель напился некстати. А Ельцин нет. А ехать надо на важную встречу. Ельцин закинул пьяного водителя назад, сам сел за руль и поехал. На посту ГАИ останавливает машину гаишник, видит - Ельцин за рулем. Убегает обалдевший в гаишную будку. Там на него с наездом: - Ты с какого перепуга машину упустил? Гаишник и говорит: - Кто там в машине - не знаю, НО ВОДИТЕЛЬ О НЕГО ЕЛЬЦИН. :D
А если серьезно, о чем речь, честно говоря, не понял. В таких полевых условиях - такое ресторанное качество пищи. Честно говоря, было неожиданно - еда на высшем уровне. По крайней мере, по качеству - ни в Коктебеле, ни в Феодосии мы сравнимую еду не встречали. А насчет расстройств желудка - в моем представлении человек, резко меняющий климат проживания со средней полосы России, этому подвержен, как само собой разумеющееся. Я, кстати, в своем самом примечательном полете, где выкрутил над Горой на 700 метров по варику - даже выше всех летавших в тот день парашютистов, чувствовал себя очень хреново, хотя перекусил только утром в парабаре - ну ниче, на следующее утро уже чувствовал себя нормально. У детей в первое время тоже было небольшое недомогание - тоже пришли в норму, Инна в дельтабаре сразу соответствующими таблетками помогла без всяких вопросов. Это при том, что жили больше 20 дней на горе в палатке. Так что, в моем представлении, не тот случай, чтобы о нем писать в таком ракурсе на дельтапланерном форуме. ;)

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Внимание гора клементьева

Post by An.Petrovich » 29 Aug 2015 19:42

Да всем уже давно понятно, что топикстартер - обосрался (простите за плохой французский).
На этом тему закрываю.
Всем хорошего питания и крепкого здоровья. :)
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

Locked