Хочется поделиться успехами в восстановлении крыла!

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар
Re: Хочется поделиться успехами в восстановлении крыла!

Post by Alexey Belevich » 05 Jul 2015 00:16

Не понял из текста: вы давно летаете на дельталете, где учились.

ландыш
Posts:50
Joined:04 Oct 2013 12:18

Re: Хочется поделиться успехами в восстановлении крыла!

Post by ландыш » 10 Jul 2015 12:20

В начале 2000 г собирался полностью посвятить дельтапланеризму,для этого пошел в школу к Камзееву. Несколько начальных уроков(с группой) получил,но меня знакомые парапланеристы перетянули в свои ряды. Поэтому пройдя курсы у Игоря Волкова и Егора Терентьева,полностью посвятил себя парапланеризму и мото парапланеризму! Время прошло и захотелось вернуться к дельтапланеризму(мото). Перед тем как совершить свой полет(подлеты),поехал на тестиваль в Турово,где базировалась с паралетчиками и группа мото дельтапланов. Совершив с инструктором ознакомительный полет(причем проверив себя в возможности управлять крылом),решил попробовать самостоятельно ( собираюсь брать уроки). Значит тот не большой курс обучения остался в памяти! Сей час пока нет возможности продолжать со своим дельталетом (отпуск закончился),но в дальнейшем о полной доводки аппарата,выложу на форуме. Спасибо всем за поддержку!

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Хочется поделиться успехами в восстановлении крыла!

Post by An.Petrovich » 10 Jul 2015 15:00

Ландыш, Вам инструктор подтвердил, что Вы можете продолжать самостоятельно?
Или это Ваше собственное мнение, после проверки "себя в возможности управлять крылом" в "ознакомительном полёте"?
Не совсем понятно - Вы всё же собираетесь брать уроки, или решили попробовать самостоятельно?..
Вы так пишете, что становится за вас боязно. На reaa каждый год в разделе "уголок безопасности" появляются новые сообщения о катастрофах со смельчаками, решивших что можно попробовать самостоятельно осваивать дельталёт. С пробежек, подлётов, и пр. "я же аккуратненько". Не пополняйте этот список, пожалуйста, берегите себя!!! Обязательно найдите себе инструктора.
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

ландыш
Posts:50
Joined:04 Oct 2013 12:18

Re: Хочется поделиться успехами в восстановлении крыла!

Post by ландыш » 10 Jul 2015 16:11

Конечно спросил ,если бы были сомнения,я не пошел на этот шаг.Мне сказали,что нормально чувствую крыло и аппарат сажал сам(с корректировкой инструктора).Как говорят,что опыт в пилотировании паралета, дает положительные результаты в освоении полетов на другом виде СЛА. Дополнительные уроки пилотирования, буду обязательно брать. Тем более мое оборудование находится на даче(конец Тверской обл.),далековато,а в Москве есть такая возможность. Так что глупых решений принимать не буду! Все полеты после обучения. :fly:

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Хочется поделиться успехами в восстановлении крыла!

Post by Alexey Belevich » 18 Jul 2015 10:29

Ландыш, как парапланерист с 15 летним стажем скажу, что дельталет ни разу не паралет.
Не рискуйте.
То, что вы собираетесь делать (самостоятельно) - прямой путь в больницу или на погост.
Извините за прямоту, видел уже достаточно в нашей сфере.

Без обид.

ландыш
Posts:50
Joined:04 Oct 2013 12:18

Re: Хочется поделиться успехами в восстановлении крыла!

Post by ландыш » 18 Jul 2015 17:53

Алексей! Спасибо вам за напоминания,тем более ни каких обид быть не может,но вы не внимательно прочитали предыдущий пост. Все полеты на своем дельте,только после обучения. Мой стаж полетов на параплане с 2000 года,а полеты на парамоторе (паралете) с 2003 года. Так что представление о :fly: малость имею. Все равно,большое спасибо за содействие. Ко всем с уважением ! Сергей.

Post Reply