дельтапланерные подвески!

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург
Re: дельтапланерные подвески!

Post by birukobu » 17 Nov 2014 20:21

Думаю, что рыбы делались когда летать быстро было еще немодно. Перебалансировки в них действительно нет, парашют на пузе не позволяет висеть настолько низко, насколько хочется, либо спидбар будет упираться в контейнер. Так что для маршрутных полетов с необходимостью держать на переходах повышенную скорость, когда спидбар ниже груди, рыба - не лучший вариант ИМХО.
Но для полетов на Горе им. Клементьева, Чегеме, тренировочных полетов на лебедке/малинке, как мне кажется, рыба - вполне себе подвеска.
Легкая, мягкая, удобней и теплее фартука.
Касательно настроек: да, действительно, я плечевые укоротил слишком, потому и морщина на "плавнике". Стремя поставил в среднее положение (их там три с разницей сантиметров по 10). Надо уложить в подвеску парашют и забить карманы чехлами, в таком виде и регулироваться.
И еще фал подцепа придется удлинять))

2 Олег из Саратова
Вы действительно рукастый пилот и изобретатель. Поделитесь пожалуйста опытом изготовления рыб и особенностями их устройства и доработки.

Заранее спасибо!
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: дельтапланерные подвески!

Post by asterix20 » 17 Nov 2014 20:52

Олег из Саратова wrote:На пузе парашют, на спине морща. Фирменная небось. :) У меня на самопальной рыбе такого не было.
Парашюта? :)
Image

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: дельтапланерные подвески!

Post by Олег из Саратова » 17 Nov 2014 21:19

Видел много всяких рыб. Со стороны они смотрятся футуристично, но качество изготовления достигается вознёй, пыхтением и сопением. Направление морщи указывает , где и что перетянуто. Вроде всё просто, но но стоит слегка прослабить и пошла морща в другом месте. В длительном полёте в рыбе с низким горбом постепенно начинаешь чувствовать, что не можешь вздохнуть полной грудью. Эту проблему можно решить рамкой , но это уже не рыба. Стремя уродует заднюю часть подвески. Лучше в пустой хвост запихнуть камеру от волейбольного мяча (надутую). Парашют с пуза лучше сразу перешить на бок, для этого большого ума не надо. Но главный недостаток рыбы, нельзя полностью расслабить ноги. Колени провисают и форма подвески сильно уродуется.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Post Reply