Общая база точек

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28
Общая база точек

Post by aboutsam » 04 Jul 2013 23:53

Господа пилоты! Так сказать, эта идея давно летает в головах собратьев по спидбару, смею предложить моё видение решения проблемы.
Итак! Предлагается создать некое общее хранилище точек (ППМ) для разных полётных мест, где каждый мог бы скачать и залить себе в прибор точки того места, куда собирается ехать летать. Место это должно быть общедоступно, чтобы все могли без труда скачивать, закачивать и редактировать файлы с точками.
Теперь конкретнее: Для этих целей создан специальный аккаунт на яндексе
Логин: waypoints
Пароль: 1234567890
Далее следуем во вкладку "Диск" и в папке Waypoints находим или создаём папку с названием лётного места. Для примера создана папка "Тырново" в которой находится файл "Тырново Голдино 38 26062013.kml" Что означают все эти буковки и циферки? Сначала пишется название места, а затем через пробел указывается кол-во точек в файле и дата создания файла. Это сделано для того чтобы можно было легко отследить крайнюю актуальную версию файла. Если вы хотите добавить в базу лётного места несколько новых точек, вы скачиваете файл с крайней датой, редактируете его и заливаете обратно с новым именем. Старые файлы будут храниться в базе пока позволяет место. Для каждого нового места необходимо создавать новую папку.
Надеюсь всё очень просто и понятно.
Если вы уже имеете аккаунт на яндексе и обзавелись яндекс диском, то можете добавить эту папку к себе в диск. Таким образом вам не нужно будет каждый раз заходить на страницу яндекс диска, а файлы сами будут обновляться/появляться у вас на компе.
Технология обкатывается, предложения приветствуются. Не судите строго старался для всех.

Post Reply