порисую летунов пастелью

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва
порисую летунов пастелью

Post by Ksu » 22 Jun 2013 00:46

в связи с забившимися закромами, чешущимися руками и легким творческим кризисом:

порисую в мультяшно-пейзажно-портретном стиле вас и ваши дельтапланы.
критики сразу ф пень идут. )) остальным - по себестоимости материалов (работа пока не учитывается).
рисовать буду в свободное время, которого не очень много. но бывает скучно. поэтому может получиться долго (недели две), если сюжет придется выдумывать мне, или быстрее, если вы мне поможете.

как правило, все берется из жизни и переосмысливается.

соответственно, от вас:
1. фото вас (подвеси и шлема) и дельта (по возможности в желаемой позе).
2. сюжет (типа "я валю от грозы" или "меня лапкой динамик держит", включая время года и погоду, иначе сама выдумаю погодные условия).
3. примерный размер картинки. пока что самое крупное из нарисованного - 100 х 70 см. материалы - около 700 руб. (бумага, мелки, закрепитель).

примерная себестоимость обсуждается в личке. можете посмотреть цены на бумажки, пастель и закрепитель для пастели в инете.

рамки - в багетных мастерских без меня. или со мной, но это сложнее.

Image

Image

Image

Image

Image

формат вложенных картинок - от А3 до А1.
Attachments
df5.jpg
df5.jpg (56.07KiB)Viewed 16256 times
df4.jpg
df4.jpg (32.47KiB)Viewed 18394 times
df3.jpg
df3.jpg (56.84KiB)Viewed 16256 times
df2.jpg
df2.jpg (38.68KiB)Viewed 16256 times
df1.jpg
df1.jpg (14.46KiB)Viewed 18394 times
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: порисую летунов пастелью

Post by Ksu » 23 Jun 2013 20:39

ПС: про формат хочу добавить. минимально удобный - А3, пастель не очень любит мелкие детали, довольно тяжело их прорисовывать. :)
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

SkiFF
Posts:135
Joined:07 Dec 2009 13:12
Location:Якутск
Contact:

Re: порисую летунов пастелью

Post by SkiFF » 24 Jun 2013 14:51

Ксения Борисовна, нарисуй мне пастелью, только не кури перед этим!

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: порисую летунов пастелью

Post by Ksu » 24 Jun 2013 15:12

Васенька, если не курить, картинко скучное получится :D
фото давай:)
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: порисую летунов пастелью

Post by Ksu » 20 Jul 2013 22:00

первое картинко с согласия автора идеи публикуется здесь.
ТЗ, после которого я впала в экстаз:
andruha wrote:...
А вот сюжет такой: сочная зеленая равнина под аквамарином неба, и до самого горизонта - развитая кучевка высокими "шапочками", только это не просто облачка, а белые кроны деревьев, которые растут от самой земли, и видно стволы их и ветви, тянущиеся вверх и упирающиеся в облачные базы. Под облачками, естественно, дельтапланчики, и один белоснежный стоит и сияет на земле неподалеку, а вокруг всеобщее счастье и гармония ;)
Формат - какой необходим;)
формат - 100х70 см )) офигела раскрашивать, если честно (особенно сочную зеленую равнину - у меня, оказывается, 13 оттенков зеленого :crazy: ), но было обалденно интересно!
прозрачные деревья пару раз получались больше похожими на Хиросиму и Нагасаки и уходили в мусорку, но вроде этот баг победила в итоговом варианте ))
Андрюша, спасибо тебе за задачу :) это было обалденно интересно :)
ПС: не удержалась и зафигачила меня с моей птичкой в картинку :crazy: знающие найдут ))
DSC_0503.jpg
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: порисую летунов пастелью

Post by sergDubna » 20 Jul 2013 23:13

"Ладно...нешто...молодца!..молодца!.. (с) Н.А.Некрасов
Ksu wrote:не удержалась и зафигачила меня с моей птичкой в картинку знающие найдут ))
А чё себя в таком масштабе? Заранее не знаешь - так и не узнаешь! Я поначалу, грешным делом,
подумал - за облаком спрятала. А дальше как у классика: "Вот тебе ящик, в нем сидит твой барашек!" :D

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: порисую летунов пастелью

Post by Кожин Сергей » 21 Jul 2013 19:03

Ксения, еще как вариант порисовать летунов пастелью, например в постели, после или в предвкушении крутых полетов со нами наяву. Ну, типа, спит пилот в палатке, умаявшийся за день на ЧР, а ему сон такой снится, что летит он выше и быстрее всех и легко так, с улыбочкой делает Чемпиона и всех остальных на одном из переходов, у Чемпиона глаза квадратные, а догнать не может! Ну пейзаж горный прегорный, красивый прекрасивый! А впереди пъедестал и кубок светится. Ну, вообщем красота - просыпаться не хочется! :)

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: порисую летунов пастелью

Post by Ksu » 21 Jul 2013 19:58

sergDubna wrote:А чё себя в таком масштабе? Заранее не знаешь - так и не узнаешь! Я поначалу, грешным делом,
подумал - за облаком спрятала.
в каком "таком"? ))) масштаб самый правильный: высоко и далеко :D
Кожин Сергей wrote:Ксения, еще как вариант порисовать летунов пастелью ...
Сергей, это заказ или просто идея для меня на будущее? у меня моск прямой как палка, с намеками трудно :)
идея, кстати, довольно симпатичная, только надо хорошенько подумать над реализацией, а то во всю стену придется рисовать :crazy:

ПС: товарищи заждавшиеся, поскольку Андрюхины деревья я дорисовала, скоро будут и ваши картинки - там все проще :) извините за то, что очередь подсобрала
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: порисую летунов пастелью

Post by sergDubna » 21 Jul 2013 20:20

Ksu wrote:идея, кстати, довольно симпатичная, только надо хорошенько подумать над реализацией,
Это уже картина маслом. :)

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: порисую летунов пастелью

Post by Ksu » 21 Jul 2013 20:23

водоэмульсионкой :crazy:
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: порисую летунов пастелью

Post by Ksu » 21 Jul 2013 20:39

скрасим ожидание ))
зайцы в очереди в баню )) другого хоть более-менее логичного объяснения сочетания дымящей трубы, лета и зайцев я не нашла :crazy:

Image
Attachments
зайцы.jpg
зайцы.jpg (51.63KiB)Viewed 16256 times
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: порисую летунов пастелью

Post by Талгат » 22 Jul 2013 10:42

Офигенские такие зайцы))))

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: порисую летунов пастелью

Post by sergDubna » 22 Jul 2013 19:48

:? Где дичь? В смысле - зайцы. Насчитал три объекта-кандидата. Во-первых - два синих кактуса у левого косяка
бани. Во-вторых - что-то зелёное у другого косяка. Там, правда, непонятка: крайняя правая закорючка больше
похожа на очень мелкую курицу (будем считать цыплёнком). Но зеленых кур не бывает. Зелёных попугаев видал,
про зелёную лошадь - слыхал :hihi:. Возможно зайцы прячутся в траве - обычное заячье времяпрепровождение.
И в третьих - нечто на переднем плане, белое и размытое. Типа уши угадываются :D. Очень похоже на этюд с
натуры, сделаный живописцем с дичайшей дальнозоркостью. А что, говорят, так импрессионизм появился.
Вроде кто-то из французов поперся на пленэр, а очки то ли раскокал, то ли вовсе дома забыл. Писал как видел.
А пресытившаяся традиционной живописью (зажравшаяся :fingers: ) местная буржуазия возьми, да и купи. Типа
что-то свеженькое :hihi:. А раз купили - всё, успех, типа новое направление :good: :fly:. Вроде так было :geek: .
В общем, зайчиков стрелкой укажите, пожалста :roll: .

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: порисую летунов пастелью

Post by Ksu » 22 Jul 2013 19:57

"два синих кактуса" - это они :rolf: , куриных детей не было, в траве и тумане никто не прятался вроде, зрение в норме :crazy:
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: порисую летунов пастелью

Post by Кожин Сергей » 23 Jul 2013 18:45

Ксения, если у тебя получится картина на мою тему, или приблизительно, будет очень здорово! Понятно - пастель, понятно трудно вырисовать мелкие детали, но если чуть фантазии, чуть упорства - и может получиться прикольная вещь! Можно и и без тонкостей. Вообщем, принимай заказ. Твоя картина займет почетное место на стене среди фотокартин в моей квартире! :)

Post Reply