кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:
Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 03 Jun 2013 18:16

Ksu wrote:нене, што ты, пусть висит твоя минутка саморекламы :crazy:
18+ пока не надо, ты еще в рамках приличий :D
Это еще вода холодная была :oops:

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 25 Oct 2013 08:42

http://www.kiting.ru/bord-off-slow-motion.html бывает еще и такой кайтинг

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by cherny » 30 Oct 2013 14:47

кайтеры прыгуны...на самом деле совершенно беспомощны в полете, когда такой может случиться
http://www.youtube.com/watch?v=-RVuXjf_PJo
если говорить о тряпичном крыле, так, к примеру, я летаю зимой на таких
https://vimeo.com/59355426 :)
https://vimeo.com/36988259 :D

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 31 Oct 2013 10:13

в любом деле, в любом спорте важно выбирать где ты занимаешься, с кем, в каких условиях на каком оборудовании. Думаю на первом видео кайтер не был готов к такому исходу. Во-первых почему то подумал, что ветер будет одинаков по силе и направлению на разных расстояниях от склона, имея достаточно узкий ветровой диапазон кайта, во-вторых болтался как сосиска в жалких попытках держать кайт на 12 часах, хотя кайт-лупами можно было скинуть высоты столько сколько нужно.

а когда все предусмотрено, то может получаться очень даже красиво http://www.youtube.com/watch?v=xysAb0mVjBg
Но мое мнение, что для полетов есть летательные аппараты, кайты к которым не имеют никакого отношения. Прыжки, трюки возле земли да, нет вопросов.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by cherny » 31 Oct 2013 18:08

конечно ты прав... объясню - я включился в тему, так как весьма многие из моих друзей спидиков есть бывшие кайтеры...почему?..просто хотят летать больше, чем прыгать.. я пришел в спидрайдинг-спидфлаинг из горных лыж по той же причине,однако поэтому тоже я пришел и к дельтаплану...а в этой теме увидел обратную метаморфозу.. :)
дело вкуса в общем-то, конечно... ;)

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by zheka » 03 Nov 2013 19:04

cherny wrote:конечно ты прав... объясню - я включился в тему, так как весьма многие из моих друзей спидиков есть бывшие кайтеры...почему?..просто хотят летать больше, чем прыгать.. я пришел в спидрайдинг-спидфлаинг из горных лыж по той же причине,однако поэтому тоже я пришел и к дельтаплану...а в этой теме увидел обратную метаморфозу.. :)
дело вкуса в общем-то, конечно... ;)
А дельтик - будущий кайтер :) Нормальный вариант для зимы, когда до склона не проехать. Потому и парафойл - ну это ещё плоды общения с париками, в т.ч. в семье :). Только после прошлогодних моих попыток коленка прошла быстро, буквально недели за 2, а локоть полгода болел... Ну это Сашка меня в сильный ветер с Нининым кайтом запустил...
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 03 Nov 2013 22:39

в результате общения с кайтингом около 1.5 лет, сложилось впечатление, что подготавливаться к покатушкам нужно гораздо сильнее чем к дельта-полетам, ибо более опасно удариться о планету из-за бОльшего времени нахождения возле последней.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by cherny » 04 Nov 2013 17:30

дело вкуса - я повторюсь. настоящий проксимити у рельефа, то есть, - это спидрайдинг.. но и ведь кайф наверное не в подготовке, а в том , что за этой подготовкой следует.. дельт я собираю -проверяю, разбираю и регулирую гружу- вожу -приспособы - сгружаю - я Вас умоляю...конечно дельт платит соответствующим удовольствием...а спидик, который в маленьком рюкзачке,подвеске-трансформере всегда за спиной, всегда готов, если погода позволяет - достал,подвеску вывернул, свободные концы подсоединил, крыл встряхнул положил центропланом вверх - и все- СТАРТ!!! для увлеченных фрирайдом - спидглайдер есть опция расширяющая возможности фрирайда в разы...реально где хочешь там и райдишь - или летишь...над безкрылыми фрирайдерами :D...

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 05 Nov 2013 17:38

А можно попробовать? Ты откуда сам? Но это только в диких местах же можно? Вряд ли можно на каких нибудь цивильных горках с канатными дорожками?

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by cherny » 05 Nov 2013 18:59

конечно можно попробовать... и лучшее место для этого в России - это Хибины... где пожалуй чаще всего видны спидики в России зимой, да и тамошний гуру кайта Серега Лаврентьев - он же Schizo, сам фрирайдит-летает на спидике в том числе, даже обучает кстати...сам я там был 2 года назад на НГ каникулах.
В Альпах над трассам и по трассам райдить нельзя - есть определенные фрирайдные места и не только, указанные на картах курортов, где официально можно спидрайдить-спидфлаить...как правило к ним есть доступ с подъемников, что очень удобно...есть школа спидрайдинга в Лезарке.
В Гудаури тоже есть школа спидрайдинга - там заправляет - Муха, известный также в парапланерных и парашютных кругах, там тоже комфортно начинать - пробовать...
А сам я живу в Воронеже и зимой иногда слетаю с маленького склона в Костенках...а летом иной раз в Сторожевом стартую если дует больше 13 , а при погоде летом дельта перетягивает конечно...

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 08 Dec 2013 14:22

Во вторник планирую открыть сезон кайт-сноубординга на Ш-3

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 11 Dec 2013 08:21

DиVнЫй wrote:Во вторник планирую открыть сезон кайт-сноубординга на Ш-3
К сожалению ничего не вышло... По прогнозу ветер был 7 в порывах до 14, но в реале было дай Бог 3 метра... Кайт сам по себе еле висел в воздухе.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by Khromushin » 11 Dec 2013 14:32

ну... может в пятницу обещанные 8-20 не подкачают...
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 11 Dec 2013 19:35

Khromushin wrote:ну... может в пятницу обещанные 8-20 не подкачают...
Попробую в пятницу. Если кто желает тоже пощупать - погнали за компанию ))

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: кайт-серфинг, кайт-сноубординг

Post by DиVнЫй » 09 Jan 2014 20:23

http://www.mosmore.org/polozhenie

кому интересно если,можно погоняться....

Post Reply