Новая схема.

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:
Re: Новая схема.

Post by Олег из Саратова » 15 Jan 2015 18:22

Чёрт возьми An.Petrovich ты прав, я действительно напутал. Но напутал я с направлением силы шайбы на приподнятом крыле. Исправил.
http://s019.radikal.ru/i622/1501/36/91bacccb3760.jpg
Пусть даже и углы атаки килей будут одинаковы, и величины полных аэродинамических сил будут одинаковы, но разница в плечах будет такой, что моменты сил будут различаться в разы, да и действовать они будут в одном направлении. Так что кили всё равно будут создавать стабилизирующий момент на скольжении.
Как же ты этого не заметил :D
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Новая схема.

Post by An.Petrovich » 15 Jan 2015 18:41

А я разве спорил с тем, что кили будут создавать стабилизирующий момент??? :shock:
Было бы странно, если бы кили создавали дестабилизирующий момент - нахрена тогда их ставить? :pardon:

P.S. Да, направление силы F1 было зашибись ))) Обоим зачот )))
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Новая схема.

Post by Олег из Саратова » 16 Jan 2015 06:36

Самое смешное (или печальное) , что больше ни кто этого не заметил. Либо нас ни кто не читает, либо такие у нас тут знатоки.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Новая схема.

Post by An.Petrovich » 16 Jan 2015 12:01

Это потому, что мы не те поляры обсуждаем...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/359 ... d2681_orig
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Новая схема.

Post by air_stivale » 16 Jan 2015 15:15

Это, я так понял, первого размера поляра!

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Новая схема.

Post by Олег из Саратова » 16 Jan 2015 16:25

Да мы не поляры обсуждали, а технические решения , с помощью которых можно избавить биплан от скольжений. Мне было важно, чтобы An.Petrovich согласился с тем, что на практике это возможно.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Новая схема.

Post by An.Petrovich » 16 Jan 2015 16:46

Конечно возможно!
Запер его под замок в ангаре - и он уже никуда не ускользнёт. :roll:
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Новая схема.

Post by Олег из Саратова » 16 Jan 2015 20:12

Если это единственное решение , которое ты можешь предложить, в ангаре ему и место.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Новая схема.

Post by Олег из Саратова » 17 Jan 2015 19:59

An.Petrovich wrote: Если ты реально считаешь (а не валяешь дурака), что интерцепторы позволяют управлять ЛА без скольжений - то как практику, изучающему "аэродинамику не в кабинете , а на склоне, на экспериментах с конкретными моделями в натуральную величину" я предлагаю тебе построить модель, даже не натуральную величину, и даже не обязательно этажерку - обычную радиоуправляемую модель, установить на неё датчик скольжения (флюгарку) и сбрасывать сигнал в ПЗУшку. Ты мужик рукастый, мы все тебя за это уважаем, уверен, что ты справишься легко. Если тебе удастся привезти из полёта на виражи-спирали запись нулевого угла скольжения при управлении в канале крена интерцепторами, без применения каких-либо автоматов (т.е. "на руках") - то я тебе подарю дельтаплан в натуральную величину. Слово джентльмена. Ну или забери свои слова обратно, и кончай, действительно, валять дурака.
:)
Делать мне больше нечего как такой фигнёй заниматься. Модели строить. :mrgreen: Я сделаю проще. Вот видео которое без меня сняли. Не знаю как ты , а я там какого-то особенного скольжения не заметил. Видно по верёвке на трапеции.
http://www.youtube.com/watch?v=NoVD4jYKxpM
P.S. Но это не ради твоего подарка. Мне его ложить некуда. Своих хватает.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Новая схема.

Post by An.Petrovich » 18 Jan 2015 17:08

Ну ладно... раз у нас любовь по интернету, то в ответ на твоё видео про верёвку на трапеции, так и быть, подарю тебе картинку дельта в натуральную величину, как и обещал:

(увеличение по клику)
Image

Это не чертёж, конечно, но для наглядности сойдёт.
По картинке, кстати, тоже не видно, чтобы он скользил, так что, наверное, ты прав. :)
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Новая схема.

Post by Олег из Саратова » 18 Jan 2015 18:01

:rolf: An.Petrovich Очень ценю твой юмор :) Ты настоящий джентельмен.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:

Re: Новая схема.

Post by zheka » 19 Jan 2015 12:43

Олег из Саратова wrote:Самое смешное (или печальное) , что больше ни кто этого не заметил. Либо нас ни кто не читает, либо такие у нас тут знатоки.
Читают-читают. Оч. интересно (когда вы не ругаетесь, а обсуждаете предмет конструктивно, конечно).
Комментировать предметную область - не считаю себя компетентным - куда нам, убогим программистам.

Оффтоп: сколько программистов нужно, чтобы закрутить лампочку? У нас тут намедни джуниору поставили задачу подключить-проверить новые светодиодные лампочки с зигби, на предмет последующего тестирования с ними. Ну он и воткнул 110в лампочку в 220. Ничего не произошло. Повторил так 4 раза - вынес вердикт что все 4 нерабочие. Угу, теперь они и правда все нерабочие :(.

Пешите есчё! Не ссорьтесь!
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Новая схема.

Post by birukobu » 19 Jan 2015 13:49

zheka wrote:Читают-читают. Оч. интересно (когда вы не ругаетесь, а обсуждаете предмет конструктивно, конечно).
Комментировать предметную область - не считаю себя компетентным - куда нам, убогим программистам.
+1
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Новая схема.

Post by Олег из Саратова » 19 Jan 2015 16:51

zheka wrote:
Олег из Саратова wrote: Пешите есчё! Не ссорьтесь!
А мы и не ссоримся, у нас тандем, Петрович вбрасывает дезу, а я выявляю агентов империализму. :dirol:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Новая схема.

Post by An.Petrovich » 19 Jan 2015 17:57

А Майор Вихрь что делает? У него какая роль? :twiddle:
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

Post Reply