Дельтапланеризм в Ставрополе

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной Родины

Moderators:SysTry, lea, Andrew, Greg

Post Reply
User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:
Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 18 Jan 2012 14:44

ураааа новый летный сезон 2012 скоро будет открыт. спасибо другу товарищу и просто человеку Лешке Белевичу за запчасти.! ура товарищи. :fly:
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 11 Feb 2012 07:07

грустно на.... ломки начались. немогу. уже хожу скк пешком а чуство что чтото тянет за шкирку не покидает а даже,наоборот усиливается. иду слева порыв ветра,я инстинктивно разворачиваюсь против ветра и начинаю быстрее идти. и жду когдаж начнет за шкирку тащить.капец эт тока у меня одного? :D :fly:
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Олег из Саратова » 11 Feb 2012 08:17

Доцент писал
уже хожу скк пешком а чуство что чтото тянет за шкирку не покидает а даже,наоборот усиливается.
Аутогенная тренировка повышает эффективность обучения и снижает потерю навыков при длительных перерывах в полётах. И постарайся не есть на ночь тяжёлую писчу :D
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 20 Feb 2012 11:44

да уж, я стараюсь стараюсь. но плохо получается. потолстел аж на 3 кг. ипстерика. значит хуже буду парить. отжимаюсь каждый вечер теперь чтоб согнать вес.
но чуство ващен не покидает.
сегодня ночью реальный сон.
бегу на разбеге с ДП на плечах и класс бумс, легкость в ногах ,оттягивать вверх начало,потом хлопок(чего то болтануло в нисходняк) я ручку зажимаю и вниз по рельефу ухожу. проснулся с мыслью---- нафиг проснулся так клево жж было.производить набор скорости уходя в низ по склону по рельефу.
к чему это я все.
да к тому что 2012 сезон нужно гораздо больше летать чтоб Дельтатоксикоз не мучал так сильно.
а вот интерестно кто чем спасается.?
Охота не в счет, пробовал не помогает.
хожу с ружьем и в небо смотрю. на холмы. откуда дует где и что. в итоге ни полетов ни охоты. зверя всего просмотрел :lol:
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 02 May 2012 15:11

паралельно ветке в географии.
http://fotki.yandex.ru/users/doca12/

славной пасха выдалась полетали в сласть после долгой и снежнйо зимы. :fly: :fly: :fly:
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 15 May 2012 22:21

:fly: :fly:
Почему я летаю.
Спустя промежуток времени без неба. Я было, и забыл совсем про него.
Да иногда становилось интересно, но из-за травмы я свыкся с мыслью что небо закрыто и больше не откроется. Я просто забыл его и даже воспоминания сильно душу не теребили. Хотя в небо смотрел регулярно 
Тогда весной в мае я начал учить летать на параплане товарища Лешу и понеслось. Но я не купил параплан. Хотя это был легкий путь в небо. Летать то я умею на параплане.
Я выбрал дельтаплан и сейчас об этом ни капли не жалею.
Те кто в начале на дельтапланеризме.ру отнеслись ко мне с мнением обычным, причем исходя из статистики что парень не доживет до финала, сдастся. Тяжелой работе обучения. Но кое кто увидел во мне пилота. Это Максим это Юра Это Женя из Воронежа. Позже к этим людям присоединился Ваня из Майкопа Лёша из Краснодара и даже Сережка Кожин из далекого Екатеренбурга. то есть попросту говоря. Ребята приняли меня как будто я уже пилот. Хотя я являлся пешеходом еще. Столько сил вложено. столько они выслушали за месяцы моих глупых вопросов.по крупицам вливая в меня правильную информацию с доведением сущности вопроса . моя упертость + такое отношение друзей дала результат.
За 2 года Я уверенно летаю в термодинамике в штырево как угодно на Таргете .тоесть дошёл до рубежа так скзать. Из всех людей кто начинал вместе со мной до этого рубежа дошел так же Алексей о котором я ранее писал. И все, остальные 7 человек либо вообще ушли из воздуха или летают на парапланах.
Да я учился сам. Совсем сам. Имея клубную тренажную подготовку. Имея опыт подпрыгов на Утешке в далеком 98 году которые получил в конце существования дельта клуба в Ставрополе в далеких 98 и 99 годах. Но я рад факту что сам и на Домашней маленькой горке дошел до всего сам. Где было неправильно, друзья помогали, ругали или поправляли в нужные моменты. Спасибо конечно интернету видео итд. Я знал на что я иду. Имея авиационный уже склад ума( 5 лет интенсивных полетов на параплане) пусть даже и как пилот выходного дня) я добился таких результатов. Но это 2 года. На Клемухе так ставят за лето и с гораздо меньшими рисками. По сути. Чего я достиг за 2 года. Первая парежка в 3 минуты была ровно через 8 месяцев от первого подлета. Конечно не скрою появление Таргета у нас у Ставропольцев ускорило обучение. Т.к аппарат мягкий и прощающий. Дал понять что такое ручка, что такое слышать аппарат итд итп. То есть, то о чем писали, о чем читал, понимал словами но физически почуствовать не мог, все это дал мне таргет. Потом шлифовал все это. В данный момент налет итого около 10 часов. В месте с подпрыгами. Если чистой парежки то около 7 часов. Напрыгал я здорово около 3 часов. К чему я все это веду. Да уж статистика такова что остаются в дельтапланеризме не больше 10%. по разным причинам уходят не добившись результатов. Да если б у меня был тренер, если б был дельтаклуб, я бы полетел раньше. Быстрее и щас бы наверное уже маршруты летал бы. Но я избрал такой путь по которому я уже прошёл.
Таргет продан из за определенных обстоятельств. Щас на подходе другой друг, Мерлин. Связываю с ним будущие хорошие полеты. Да это не будет таргетом, но хочу в нем видеть уже не дедушку учебного, а типа как друга помоложе, который откроет новые горизонты, покажет новые вещи. Научит многому итд итп.
Не скрою когда наконец я доеду до юцы буду счастлев просто потому, что наконец смог приехать (извечный не гибкий график выходных моей работы сказывается. Я попросту не могу запланировать парные выходные чтоб приехать туда на 3 дня с вчера пятницы с своей авиагруппой в лице ставропольских пилотов матрасников) не отстану с вопросами буду впитывать философию дельтаплана. Я именно наверно фанатик дельтаплана, раз меня не смущает не пугает транспортировка, вес и все проблемы присущие данным аппаратам ,я их просо не замечаю. Буду тренироваться, тренироваться. Чтоб потом со всеми друзьями при встрече летать высоко высоко. Целей спортивных нет. Т.к результат этот титаническая работа как у Наташи или Артура или Жени наших топ пилотов. Нужно жить в небе чтоб достичь таких результатов. А из за капитализма я не могу столько заниматься, приходится как и всем много работать. Итд итп. Но бросать полеты низачто!!!!!!!!. Пусть даже я буду выходным пилотом, пусть, но я буду главное летать летать и летать на этих удивительных аппаратах под названием дельтаплан. Даже если осознание того что работа заберет у меня 90% времени начнет меня угнетать. я попросту найду другую работу. Те кто не летает не может понять нас пилотов почему мы туда лезем. Никак мы не объясним пешеходам, что такого в небе, что нас туда манит как «наркоманов».
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Lenrock
Posts:16
Joined:01 Dec 2009 01:06

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Lenrock » 16 May 2012 13:22

Душевно, прям отражает мои мысли :fly:

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 16 May 2012 20:56

Lenrock а ты вообще сам того не зная был для меня самым крутым пилотом. я тогда 2 года назад пересмотрел раз 258 твои 3 ролика где ты в оранджевой подвеске на пологом склоне в дульник подлеты делал. я тогда думал вот тип вот опыт вот он крутой.а щас то понимая вот я "ПЕШЕХОД" был капец.улыбает. вопсчем.
еще раз спасибо всем за вливания и наставления.
ребят потерпите еще чутьчуть пока я под облака выкручивать научусь на новой машине :rolf:
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 08 Jul 2012 08:42

всем привет. и так за время перерыва в вещании у нас произошли изменения. и набора первого остались я и Леша. кто уперто верил в дельтапланы и дошел до парежки. мы приобрели 2 новых аппарата мерлин и твистер(скоро приедет) тоесть растем .а остальные ребята отсеились.в данный момент 2 кандидата в учлеты есть. даже атлас у Андрея купили.которого еще нужно много чинить. но главноечто атласоид живой. вчера просто постояли на ветру. сегодня будем бегать. ну а я со своим новым крылом щастлев Seed Wings RULEZ................ :fly: сегодня буде облетывать.
Image
Image
Image
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Олег из Саратова » 08 Jul 2012 10:23

:good: Желаю тебе :fly: :crazy_pilot: :bye:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 08 Jul 2012 21:05

ну чтож.
сегодня 8 июля12 года Ставропольские и пока единственные дельтики Леша и Я сделали переход с таргета на крыло австрийской фирмы SeedWings Merlin158 который является отличной переходной машиной.
признаюсь перед тем как полететь. витали фобии страхи неуверенность. на фото вчера хорошо побегали как ученики. не гнушались того. а сегодня я выполнил контрольный испытательный слет с горки50 метров потом решили лететь с верха.
Леша полетел потом сел.набрал крутил щупал аппарат сел выдал рекоменды мне как я ему после испытательноо слета. итого копилка моя полчаса набор в в остатках потоков над стартом100м а Леша 200м
скоро придет второй аппарат Твистер вот тогда с Лешкой залетаем в полную мощь.
Макс спасибо за консультацию в скайпе.Юрка тебе за именно помощь в консультации по мерлину.Ваня из Майкопа до кучи шо много рассказал секретов.
пс.аппарат не злой но с характером. скажу так. нас просто запугали пересадкой. все прошло органично и очень сразу вменяемо. без бахов на посадках(садится он проще чем таргет) без каких то внушаемых нам мега скольжений в поворотах. думаю что программу на таргете мы вылетали раз на домашней узкой и рванной горке сразу так и пересели.
пасибо всем кто следит.
отчет о крыле Merlin cкоро будет в ветке сидвингс клуб :fly:
http://fotki.yandex.ru/users/doca12/album/187518/
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121


User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 13 Jul 2012 05:25

Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 13 Jul 2012 09:05

Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Восстановление Дельтапланеризма в Ставрополе

Post by Доцент » 16 Jul 2012 09:36

мой старт на мерлине. что сказать укоротил плечевые на коконе чтоб типа в полете более горизнтально висеть. и еле влез в подвеску. а так все норм.
http://www.youtube.com/watch?v=E-ddVmNw ... e=youtu.be
посадка http://www.youtube.com/watch?v=yRUi-bGC ... e=youtu.be
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

Post Reply