Гора Мево

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной Родины

Moderators:SysTry, lea, Andrew, Greg

Post Reply
User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия
Гора Мево

Post by Andrew » 26 Sep 2021 01:35

Есть тут местечко - Мево Хама, если не ошибаюсь дословно переводится как "сладкая встреча".
Эдакая местная Клемуха с удивительно стабильным термодинамиком после обеда и до заката.
Причем есть прецеденты, когда в обед с нее улетали до моря.
Из особенностей: на Юго-Востоке - Иордания (около 3км до границы), а на Востоке - Сирия (около 2км), и с тех же сторон минные поля, с которых переодически вертолетами снимают париков (или их останки)... в общем не скучно! )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Гора Мево

Post by Andrew » 26 Sep 2021 01:36

В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Гора Мево

Post by Urry » 26 Sep 2021 06:36

Excellent!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Гора Мево

Post by Khromushin » 09 Jul 2022 22:41

Стабильная погода на Мево удивляет.
Каждый день, не разбирая рабочие дни или выходные.
Рассказываю... облетываю крыло, не знаю кто его так вывел из режима... как то управляется, вариантов нет, раз уж стартовал, а крыло надо заставлять поворачивать, руки устали быстро, а погода, и да, это спич про погоду, погода разгулялась и выдуло динамиком с термичкой на 1500, слить не могу, не хочу накосячить на посадке, летал по направлению 10 км через озеро с запада на восток, 18 км с юга на запад и все время ниже тысячи не сливается, озеро прогрелось и отдает тепло... Решил тупить до заката, что бы погода поутихла и в спокойных условиях сесть. Так и сделал..
https://drive.google.com/file/d/17qGl8x ... sp=sharing
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Post Reply