Онгудай - Горный Алтай

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной родины

Модератор: lea

air_stivale

Re: Онгудай - Горный Алтай

Сообщение air_stivale » Сб мар 05, 2016 10:20 pm

Ну да, мы туда под южные ветра и ездим. Да, теплый фронт получается.
Миша, загляни в личку.

zar

Сообщение zar » Вт авг 23, 2016 5:59 pm

Подскажите кто-нибудь пожалуйста контакты(в ВК) кто живет на Алтае... хочу узнать, как приехать, где лучше остановиться, с кем договориться об обучение... у нас в Иркутске только парапланы летают... хочу к вам приехать поучиться, с ног а в идеале с малинки стартовать... чтоб у нас тоже летать...
мой контакт в вк... https://vk.com/id1822407 буду очень признателен!

air_stivale

Сообщение air_stivale » Вт авг 23, 2016 8:35 pm

На Алтае летающих дельтеров почти не осталось. Совсем. Обучением не занимается никто.
Париков много. Обучают. Обитают в кемпинге пара-дельтапланеристов Бобровая заимка, расположенном у горы Толстуха, у села Солоновка. Это в 40 км от курорта Белокуриха. paragliding.su - их сайт.
В Онгудай, Курай на полеты ездят уже боле-менее опытные пилоты. Мы из Новосибирска ездим.
Zar, тебе лучше было бы для обучения в Крым съездить, на Клемуху, или в Пятигорск, на Юцу. Там точно на крыло тебя поставят. И быстро. Поверь - оно того стоит.
Как то так.
Успехов.

KIPISH

Сообщение KIPISH » Ср авг 31, 2016 6:22 am

zar писал(а):Подскажите кто-нибудь пожалуйста контакты(в ВК) кто живет на Алтае... хочу узнать, как приехать, где лучше остановиться, с кем договориться об обучение... у нас в Иркутске только парапланы летают... хочу к вам приехать поучиться, с ног а в идеале с малинки стартовать... чтоб у нас тоже летать...
мой контакт в вк... https://vk.com/id1822407 буду очень признателен!

Есть один товарищ, живет в городке Бийск, это между Барнаулом и Горноалтайском. Сам он дельтик, в интернете не сидит. Но на сколько я знаю у них там есть горка 100 метров с динамиком и парики летают на мотопарапланах. Зовут его Олег, фамилиюнепомню, 89132205222. Позвоните ему, может чего толкового подскажет.

air_stivale

Сообщение air_stivale » Ср авг 31, 2016 10:02 am

Именно Олега я и имел в виду, когда говорил, что летающих дельтеров на Алтае не осталось почти. Ага, KIPISH, он родом из ваших краев, с Фабричного (Ушконыр). Он, уже как года два, завербовался в ВС. Там даже есть желающие на дельтапланах учиться летать, но нет материальной базы и инструкторов. И люди идут в парапланеризм. Поэтому сейчас реальнее
- Клемуха, Юца.

potapovich62

Сообщение potapovich62 » Ср авг 31, 2016 3:29 pm

Так вроде в Чите и Красноярском крае есть летающие и в Чите обучают,также и Красноярские вроде тоже.Попробуй с ними списаться.Толстуха имей в виду-на северные ветра.И скоро холодновато будет.

KIPISH

Сообщение KIPISH » Ср авг 31, 2016 4:05 pm

air_stivale писал(а):Ага, KIPISH, он родом из ваших краев, с Фабричного (Ушконыр).

Да, я знаю.

Он, уже как года два, завербовался в ВС.

Извините за мою дремучесть, но что такое "ВС"? "Воздушные силы"- могу предположить.

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » Ср авг 31, 2016 5:14 pm

Не понятно, почему именно Алтай ? Тебе правильно сказали, туда в серьезные летные места без опыта соваться опасно. В Солоновке все комфортно, но можно 3 недели просидеть и не дождаться ветра в гору.По многолетнему опыту там стреляет май и осень.

air_stivale

Сообщение air_stivale » Ср авг 31, 2016 6:38 pm

ВС - вооруженные силы.

Михаил Чита

Сообщение Михаил Чита » Ср авг 31, 2016 7:30 pm

Олег Коробков, тел. 8-903-996-7257.

Вернуться в «География»