Полеты в Непале

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной Родины

Moderators:SysTry, lea, Andrew, Greg

Post Reply
Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы
Полеты в Непале

Post by Щербак Г.А. » 08 Apr 2013 11:18

В Непале у Максимова отработали процесс аэробуксировки и предлагают в качестве услуги.....
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 03/499#499
И че я не там? Доехать туда может и сложнее, чем в Курай, но есть подозрение, что цена летного часа выйдет дешевле. Был там в 2003, к сожалению не в качестве пилота, за полтора месяца(январь, февраль) была пара нелетных дней - туман, и один дождь на 1 час.....

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Полеты в Непале

Post by Alexey Belevich » 08 Apr 2013 11:39

Круто

User avatar
SergeyKa
Posts:109
Joined:26 Jan 2009 23:26

Re: Полеты в Непале

Post by SergeyKa » 08 Apr 2013 13:20

Еще бы дельты гостевые держали :)

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: Полеты в Непале

Post by mikha » 09 Apr 2013 04:26

Забавно. Дикие они там какие-то. "исчезающий вид лётной братии", "ой а сделайте шпионскую фотку замка", гыгы :)

И Серега, на гостевом дельте летать, как правило, некошерно :)


Old Max
Posts:161
Joined:28 May 2014 13:09

Re: Полеты в Непале

Post by Old Max » 28 May 2014 13:39

День добрый собственно из Непала !
Вот под окном бананы колосятся ,а в небе с нехилой термичкой младшие братья-парапланеристы кружатся.
Наша компания Авиа Клуб Непал приглашает в реальные парящие (каждодневно) условия летающую
братию со всего мира .В период с октября по май вас ожидают полёты у Гималайских гор ,повторюсь ежедневно .
Хотя в это мало верится ,но это так .Или скажем загрубляя цифру -28 дней в любой месяц обещаем лётные дни (включая февраль один из лучших месяцев по парящей погоде!) В феврале тут наши парапланеристы даже соревнования проводят и в этом году было 168 участников со всего мира ,в том числе из России.
Мы готовим своё поле и можем осуществлять аэробуксировку за мотодельтой .Возможна доставка на гору транспортом компании. Предварительно информацию о нашей компании можно почитать на сайте www.aviaclubnepal.com . На сайте www.reaa.ru есть тема Форумяне в Гималаях ,она касается в основном полетов на ультралайтах ,но там есть ссылки на видеоклипы ,можно посмотреть чем мы ещё занимаемся. Будут вопросы ,задавайте ! Всем хорошей парящей погоды и мягких посадок!

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Полеты в Непале

Post by lea » 28 May 2014 13:59

Привет, Old Max,
мы вот думаем приехать в Непал полетать. Со своими дельтапланами.

Скажите, пожалуйста, сколько стоит аэробуксировочная затяжка? На какую высоту затягиваете?
Сколько стоит доставка на гору транспортом компании?

Можете посоветовать способы привоза дельтаплана в Непал? Дельтапланы в коробке 4м х 0.3м х 0.3м. Вроде, можно, к примеру, аэрофлотом с собой взять, но довольно дорого выходит. Возможно, вы знаете более дешевые варианты?
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Old Max
Posts:161
Joined:28 May 2014 13:09

Re: Полеты в Непале

Post by Old Max » 28 May 2014 14:46

На некоторые вопросы быстро ответить не могу (надо у нашего менеджера спросить ,в основном вас финансовая составляющая интересует и она думаю не будет больше чем среднепринятая )
Пока мы не имеем большого опыта в этом виде полётов , но это дело наживное ...места достаточно интересные и нас сдерживало отсутствие своей полосы .А летаем мы с аэропорта ГА ,что не есть хорошо для нас и наших клиентов.
Полоска 435 на 15 уже есть и мы начали с неё учебные полёты .В перспективе думаем над авиа-бэйс-кэмпом или своеобразной такой авиадеревней ,где будут жить и летать пилоты-планеристы , самолётчики и пилоты ханглайдеров .
Так что сарказм может стать реальностью -один аппарат на трёх -четырёх пилотов в течении сезона ( полёты одноклубников по очереди ,почему бы нет ?!)
Сезон с октября по май . Пилоты из США привозили свои дельты в мягкой упаковке (не знаю вот пока как фото выложить )
Постараюсь ответить на Ваши вопросы чуть позже.

Greg
Posts:398
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Полеты в Непале

Post by Greg » 29 May 2014 13:38

Old Max,

еще интересуют годные для современного безмачтового дельтаплана посадки в районе полетов. Ибо если из посадок только взлетная полоса, то маршрутов не очень полетаешь. Можно отметить возможные посадки в гуглекарте например?

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы

Re: Полеты в Непале

Post by Щербак Г.А. » 29 May 2014 18:09

МАХ--примерно в центре кадра наша полоса ....впереди горушка Саранкот с которой летает 22 парапланерных компании по 6 тандемов в каждой время сьёмки примерно 9 утра и над холмами начала формироваться кучёвка
Attachments
29 мая 2914 017 (Large).JPG
29 мая 2914 011 (Large).JPG

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Полеты в Непале

Post by potapovich62 » 29 May 2014 19:58

Интересно узнать высоты посадочных площадок над уровнем моря в смысле скоростей на посадке из-за разряженности воздуха.

User avatar
myriad
Posts:53
Joined:19 Nov 2008 07:12
Location:Екатеринбург

Re: Полеты в Непале

Post by myriad » 30 May 2014 08:33

Очень интересная информация.
Чувствую, что на Новый Год теперь будем в Непал ездить ;)
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь

Old Max
Posts:161
Joined:28 May 2014 13:09

Re: Полеты в Непале

Post by Old Max » 30 May 2014 09:51

1-стоимость затяжки на 500 м планируется 20 долл , каждая 10-я бесплатно !Не совсем понятно ещё ,а как быть при самоотцепе ? :mda: у нас ещё нет опыта наработки отношений (американцам была халява )
2-аренда часа автомобиля пока не определена (дороги тут зачастую направлениями называются )
3-высоты и виды можно глянуть в Гугле ( 6 миль западнее а\порта Покхара ), есть фото и видео на форуме РЕАА.РУ по ссылке (высота нашей площадки будет 850 м.н.у.м. это примерно как на Юце ,кто знает .)
4- насчёт маршрутов пока не могу сказать ничего определённого ,надо пробовать ...парапланеристам понятно -проще ,некоторые умудряются пересекать непальско-индийскую границу по воздуху (но это конечно -криминал )
5-посадочные площадки это проблема , тут вам не австралийская саванна :shock: Гималаи-однако! Они совсем не похожи на Кавказ . Примерные места мы можем указать ....но опять таки ,эвакуация и её стоимость ? Никто не ставит цели зарабатывать на пилотах ханглайдеров , но тем не менее это наш бизнес .Если это пойдёт ,в перспективе думаем о тандем полётах .Для этого нужны будут и инструктора и новая техника.
6-в зависимости от опыта пилотов ,думаю что можно летать треугольные маршруты -здесь много вспомогательных хребтов высотой 600-900 метров (тонкости и ньюансы можно узнать у парапланеристов наших ,они тут не вылезают с октября по июнь !)
6-по перевозке ...американцы привозили крылья с собой ,оборачивали пенкой ,что применяют туристы в палатках . Перевозить несопровождаемым грузом -геморрой с таможней .Потому рассматриваем вариант бэйс-кэмпа ,т.е аппараты могут храниться у нас либо в дальнейшем в аренде. Как я написал ,пока нет опыта и мы будем рады любым дельным советам и предложениям.

Щербак Г.А.
Posts:135
Joined:18 Nov 2008 19:58
Location:Минводы

Re: Полеты в Непале

Post by Щербак Г.А. » 02 Jun 2014 14:31

Max........ДЖЕФЫ с аппаратами перед покиданием нашего ангара и ...так они упаковывали свои крылья я бы ещё добавил для информации -мы тоже перевозили моторные крылья в мягкой упаковке с собой , и на торцы труб я одевал пустые бутылки ПЭТ из под воды. Они ничего не весят ,но хорошо защищают трубы .
Attachments
30 марта 2013 012 (Medium).JPG
5 апреля 2013 004 (Medium).JPG

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Полеты в Непале

Post by makros » 02 Jun 2014 21:31

Бывает ли база в Сарангкоте 7000-8000м для полетов на Анапурну? (с кислородом, разумеется)
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

Post Reply