Полеты в Непале

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной Родины

Moderators:SysTry, lea, Andrew, Greg

Old Max
Posts:161
Joined:28 May 2014 13:09
Re: Полеты в Непале

Post by Old Max » 15 Nov 2016 12:28

Подражая Рериху !
Артур Д.
Attachments
P1170287.jpeg
P1170684.jpeg

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Полеты в Непале

Post by s2sa » 15 Nov 2016 20:44

normal_Pokhara_Nepal.jpg
Красиво у Вас :)

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Полеты в Непале

Post by sergDubna » 15 Nov 2016 20:58

Крысота! :good: Фотку с драгонфлаем выставляйте на ноябрьский конкурс.

Old Max
Posts:161
Joined:28 May 2014 13:09

Re: Полеты в Непале

Post by Old Max » 16 Nov 2016 02:31

Крысота! :good: Фотку с драгонфлаем выставляйте на ноябрьский конкурс.
:oops: Подождем когда там приз посолиднее будет ;) А то какие то там защелки обещают :hihi:
Attachments
P1170791.jpeg

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Полеты в Непале

Post by lea » 16 Nov 2016 13:17

Как раз сейчас под конец года у нас не только защелки :) Вот в ноябре будет маленький вариотметр от Red Kalink'и!
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Полеты в Непале

Post by sergDubna » 16 Nov 2016 13:46

Old Max wrote: Подождем когда там приз посолиднее будет
Блин, ну вы там в Непале вааще зажрались. То Голубицкая им не нравится, то защёлок им мало. :twiddle: (Таки и вправду мало,
всего одна :mda: , хоть бы десяток - на полукрыло.) И вторую фотку тоже выставляйте, даже не знаю, какую бы сам выбрал.
Но за дельты не забывайте; драг конечно хорошо, но драг с дельтом - намного интереснее. У вас там сезон продолжается?
Вот и отдувайтесь за рано зазимовавших россиян. :sneaky:

Old Max
Posts:161
Joined:28 May 2014 13:09

Re: Полеты в Непале

Post by Old Max » 16 Nov 2016 14:44

Но за дельты не забывайте; драг конечно хорошо, но драг с дельтом - намного интереснее.

Да помним ...но пока не получается солистов затянуть -не едут :oops: кризис что ли ? Все ждем и ждем ...выглядаем за ворота ... :cry:
И большая камера только у начальника трансп пардон , фотографического цеха ...все вопросы к нему , он там на конкурс припасает по слухам совсем не ширпотреб всякий ;) :D Выдает дозированно . А у меня только мыльница , да и руки все время заняты - Стрекоза сама не летает и снимать не дает в воздухе ! :sad: а на земле :nono: не интересно . Иногда вот для заманухи, рекордных высотных полетов ...см фото волны над Гималаями :crazy:
Attachments
IMG_3849.JPG

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Полеты в Непале

Post by sergDubna » 16 Nov 2016 14:56

Old Max wrote:Иногда вот для заманухи, рекордных высотных полетов ...см фото волны над Гималаями :crazy:
Минский, ты где? Смотри и облизывайся! :D
А драгонфлай легкий планер затянуть до волны способен?

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Полеты в Непале

Post by lea » 16 Nov 2016 15:05

sergDubna wrote:А драгонфлай легкий планер затянуть до волны способен?
По словам производителя, хорошо тягает планер только Драгонфлай с 914м Ротаксом.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Old Max
Posts:161
Joined:28 May 2014 13:09

Re: Полеты в Непале

Post by Old Max » 16 Nov 2016 15:32

sergDubna wrote:
Old Max wrote:Иногда вот для заманухи, рекордных высотных полетов ...см фото волны над Гималаями :crazy:
Минский, ты где? Смотри и облизывайся! :D
А драгонфлай легкий планер затянуть до волны способен?
До самой волны тянуть не надо ;) здесь есть местечко :good: юго-западная стена Аннапурны Южная , которая стыкуется с Аннапурной Первой ... :? продвинутые перцы в ГуГле могут глянуть ...так вот туда подтащить а дальше ОНО САМО потянет . Когда меня Клаус Ольман взял вместо баласта :D вот это я и увидел ...от нашего поля это минут 30 тяги за Стрекозой ( про планер не знаю - не пробовал ...дельту думаю легко до трех-четырех км дотащим!) Но это уже другая история ...кислородная
Attachments
P1170735.jpeg
Last edited by Old Max on 16 Nov 2016 23:44, edited 1 time in total.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Полеты в Непале

Post by chuffed88 » 16 Nov 2016 16:16

Чтоб солистов затянуть к вам это нужно чтоб у вас было в аренду спортивное крыло, потому что тащить свое слишком сложно и страшно. И приемлемая цена за аренду конечно) тогда дельтики бы ездили как и парики в Непал!

Old Max
Posts:161
Joined:28 May 2014 13:09

Re: Полеты в Непале

Post by Old Max » 16 Nov 2016 17:07

chuffed88 wrote:Чтоб солистов затянуть к вам это нужно чтоб у вас было в аренду спортивное крыло, потому что тащить свое слишком сложно и страшно. И приемлемая цена за аренду конечно) тогда дельтики бы ездили как и парики в Непал!
Трудно не согласится с Вашей проницательностью , сударыня ! :) Все это так ...и рука нашей хозяйки с печатью уже замерла над листом бумаги с запросом к Мойесу . Но ...тут зазвонил телефон , кто говорит ? :shock:
Правильно , не слон ! Это звонила страховая компания , банально кончилась страховка и то ли продолжать летать , то ли заказывать Гекко , чтобы он в чулане лежал ?! :facepalm:
По факту пока только разговоры о том чтобы хорошо вам ( нам ) иметь гостевые дельты , но реальных заявок нет .
Вот лично Вы если делаете букинг на 1 -е февраля так это на недельку (самое время для полетов у нас , да и лететь то вам как на трамвае в булочную сьездить !!!! :) ) ТО 25 января спорткрыло будет у нас в ангаре :good: Зуб даю!
Attachments
P1180107.jpeg
Это кстати популярное место Марди Гимал трек с которого как раз и стартовал тот самый француз -парапланерист (см выше , если не в лом )

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Полеты в Непале

Post by faiwer » 16 Nov 2016 17:27

да и лететь то вам как на трамвае в булочную сьездить
Ради интереса посмотрел. Вроде ж рядом всё. Мама дорогая, вот это цены. В одну сторону, Карл, в одну сторону 190 тыщ тг. Почти 40 тысяч рублей. Дык таким макаром можно сразу в Сидней… Остаётся только наземка. Тут цены сложнее понять. 2000 км, визы-шмизы…
По факту пока только разговоры о том чтобы хорошо вам ( нам ) иметь гостевые дельты
Мне кажется, что ребята лукавят. Вот с моей колокольни, моё мнение... Ну что у вас делать? Добраться до вас так, чтобы полетать как-то не тривиально. А где и как летать? И за какие прайсы? Дельтики они, как правило, финансами особыми не обременены. Я думаю стоимость одной только затяжки может заставить большую часть из них занервничать. И ладно, скажем затянули тебя в неведомые голубые дали. А дальше то что? Полетать в снежниках? Ну агонь, мечта всей жизни и всё такое, супер маршруты, супер высоты и всё такое? Гхм, а садиться куда? Я так понял вменяемых посадочных площадок там раз, два и обчёлся. Это ж разве маршрутные полёты? А садится куда-то в ёлки, у чёрта на рогах, да не на своём дельте... Увольте. Вот захочу я скажем сделать соточку км, куда и как я полечу? Да так, чтобы можно было где-нибудь провалиться и сесть, не найдя потока или для замены памперсов от взрослой горной погоды. Есть ли таких мест в достатке? Или всё таки только хардкор?

Если только хардкор то и ожидать стоит только любителей такого вот экстрима. Вон, Вову Леуськова можно зазывать :) Он там вам ещё и мировых рекордов каких может понаставит.

Как-то так выглядит это с моей колокольни. Т.е. я бы на вашем месте не стал бы закупать никаких соло-дельтов, а продолжал бы сгружать на дельта-автобусе сверху вниз пассажиров. Стабильно, доходно, безопасно.

===

Кстати, любителям такого вот экстрима можно и до Непала не доезжать. А скажем приехать к нам или в Киргизию. Арендовать заряженный внедорожник и врача. И укатить куда-нибудь к 4-5 тысячникам в солнечную погоду. Парапентосы вон летали, за 5200+ выбирали. А какие там фотографии, ууу. Обзавидовался тем я обзорам. Как-никак Заилийское Алатау, Тянь-Шань. Самым смелым можно поискать подходы аж к Хан-Тенгри. Там 7 км высоты.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Полеты в Непале

Post by chuffed88 » 16 Nov 2016 17:29

Ну про гостевой дельт сложно сказать. Вот например оплатите ли вы дорогу или хотя бы провоз дельта тому, кто согласится поехать к вам полетать на месяц? Подозреваю, что вам это будет слишком дорого. Эх, как же сложно что-то новое развивать. С радостью бы посодействовала, но к сожалению нет столько денег на поездку ((( поэтому пока просто желаю удачи в этом! Я бы очень хотела приехать к вам и полетать над вашими высокими горами!

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Полеты в Непале

Post by chuffed88 » 16 Nov 2016 17:39

И кстати да, может имеет смысл прежде чем покупать дельт провести опрос населения, кто бы поехал к вам. То есть не просто хотел бы, как я, а имеет для этого и время и деньги.
Насчет посадок я помню, что вы выкладывали. Но вот если бы кто-то, к примеру Артур, пролетел маршрут, то было бы более убедительно для некоторых (конечно кроме Степы, он наверняка скажет, что Артур просто экстремал).

Post Reply