Данные из OSM в Google Earth
Posted: 07 Mar 2013 12:54
Привет
Выложу ещё тут, мало ли может кто НДВ не читает. Написал небольшой конвертер данных из openstreetmap в гугл землю: http://forum.paradelta.ru/projects/osm/index.php. Идея такова - в гуглоземле очень удобно и круто смотреть рельеф и фотки поверхности, но там плохо размечены дорожки и т.д. В OSM все наоборот. Видя перед глазами сразу и то и другое, можно лучше спланировать маршрут, расставить точки для соревнования или для личного рекорда и прочее.
Технически представляет из себя kml-файл, который просто надо открыть в гуглоземле, данные подкачиваются на ходу.
Вместе получается примерно так:
Домики трехмерные для полетов вроде не нужны, но красиво же )
Выложу ещё тут, мало ли может кто НДВ не читает. Написал небольшой конвертер данных из openstreetmap в гугл землю: http://forum.paradelta.ru/projects/osm/index.php. Идея такова - в гуглоземле очень удобно и круто смотреть рельеф и фотки поверхности, но там плохо размечены дорожки и т.д. В OSM все наоборот. Видя перед глазами сразу и то и другое, можно лучше спланировать маршрут, расставить точки для соревнования или для личного рекорда и прочее.
Технически представляет из себя kml-файл, который просто надо открыть в гуглоземле, данные подкачиваются на ходу.
Вместе получается примерно так:
Домики трехмерные для полетов вроде не нужны, но красиво же )