Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной Родины

Moderators:SysTry, lea, Andrew, Greg

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:
Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by DиVнЫй » 12 Nov 2012 08:36

а можно посмотреть что значит отличный замок отцепа? У меня есть один замок ручной, петлевой, вдруг его можно было бы использовать для чего то?

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 12 Nov 2012 09:52

В мои планы входит купить электронную и сделать "электронный" отцеп. Тянуть трос по всей машине не так приятно нежели проводок проложить. Если кто себе будет делать — рабочее положение, когда замок закрыт, это когда напряжение подано, нет напряжения замок открыт (при использовании соленоида). Возможен перегрев обмотки, нужно ограничить по току.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Alexis
Posts:218
Joined:23 Aug 2011 07:41
Location:Альбатрос
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Alexis » 12 Nov 2012 13:27

А чем отцеп от производителя плох? Тот, что на базе актуатора и питается от партора 21го обычных лампочек автомобильных? У меня помнится на малинке такой стоит... Можно его вместо туманки задней вставить, например.
Alexey V. Ivanov

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 12 Nov 2012 13:42

Возможно мы о разном... То, что сейчас продают это троссовый привод на аварийку (инфо свежая)... viewtopic.php?f=9&t=16
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Alexis
Posts:218
Joined:23 Aug 2011 07:41
Location:Альбатрос
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Alexis » 12 Nov 2012 16:10

Нет, у меня более старая конструкция - манометр аналоговый и никакой автоматики :)
Просто сброс сделан актуатором с автомобольного центрального замка (их десятки в любой машине) и провод от него перепаян на цоколь лампочки. Предполагалось, что это чудо включают вместо поворотника сзади в блок-фару. У меня чтобы до лампочек добраться надо блок-фару снимать, да и идея с поворотником мне не понравилась ибо обычно с аварийкой ездил, поэтому думал её вешать на туманку заднюю. В общем как доберусь до дома и найду малинку - сфоткаю. :)
Alexey V. Ivanov

User avatar
Alexis
Posts:218
Joined:23 Aug 2011 07:41
Location:Альбатрос
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Alexis » 12 Nov 2012 21:18

Image
Image
Alexey V. Ivanov

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 13 Nov 2012 01:48

Отлично! видел на картинках такую... Выскажи субъективное свое — можно ли доверять электромоторчику, умом понимаю, что тот же центральный замок работает ежедневно и не слышал о выходе из строя или сбоев в работе, но почему то моя субъективность ставит его на второе место... Есть ли наработанная практика?
Как вижу намечается не плохая команда и не исключено что одной машиной для затяжек не обойдется :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Alexis
Posts:218
Joined:23 Aug 2011 07:41
Location:Альбатрос
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Alexis » 13 Nov 2012 08:17

Субъективно все работает, но у меня опыта по этой малинке нет. Она у меня пылится уже несколько лет ибо я тогда понял полетав на малинке, что пассивка тру, а малинка - это крайний случай. В принципе при грамотной эксплуатации надежность должна быть на уровне. Конечно можно и провода перетереть и в грязи её извалять, но если всё ок, то на и срабатывает хорошо.
Alexey V. Ivanov

pm_pilot
Posts:101
Joined:20 Nov 2008 18:12
Location:Ukraine, Ivano-Frankivsk, Lviv

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by pm_pilot » 13 Nov 2012 12:13

Khromushin wrote: Выскажи субъективное свое — можно ли доверять электромоторчику, умом понимаю, что тот же центральный замок работает ежедневно и не слышал о выходе из строя или сбоев в работе, но почему то моя субъективность ставит его на второе место
Я менял один такой на сервисе. Гарантию на него дали 0 дней. Мастер говорил, что может проработать как на одно закрытие/открытие так и несколько лет. Как повезет.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 13 Nov 2012 12:28

на правах флуда
Alexis wrote:Она у меня пылится уже несколько лет...
А кошак в комплекте шел? :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Ksu » 13 Nov 2012 12:35

какой кошак? это меховая муфта для манометра души хозяина :D
по теме: кстати, дорога под Новосилем - минимум 7 км ровного асфальта, трафик минимальный. целую роту малинок и пассивок развернуть можно.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 13 Nov 2012 13:15

Ну... Ксю 7 км это немного приувеличено, но дороги хватает на то, что бы не доезжая до её окончания затянуть комбата на высоту 850 с километровым тросом. (крайний километр дороги это уже были практически нолики по набору).
На самом деле, вполне можно организоваться так что бы ездило 2 машины не мешая друг другу, проблема в том, что так долго ездить не получится — всех затянут и они будут летать, на земле останется один оператор умоляющий что бы кто нить сел и его затянул, термичка однако :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Ksu » 13 Nov 2012 13:21

я не преувеличиваю, мы от ближайшей ЛЭП засекали, когда к вам ехали. там может даже больше было. :)
в июне не весь отрезок использовали, у местечка есть потенциал, где развернуться еще круче при необходимости.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Khromushin » 13 Nov 2012 15:23

Даёшь 100км маршрута с первой затяжки (кислородный балон в комплекте) :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Освоено место для полетов на малинке под Новосилем

Post by Ksu » 13 Nov 2012 16:15

задачка для инженерных и конструкторских умов: можно подумать о малинке, которая при достижении пилотом максимальной малинной высоты трансформируется в пассивку и начинает работать на выматывание троса :crazy: можно будет ставить рекорды на дальность и высоту затяжек, а то столько дороги зря пропадать будет )))
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Post Reply