Открыли летный сезон в Солоновке на майских праздниках .
При создании видео, использовал программку DashWare, которая позволяет привязывать к видео показания приборов - скорость, высота, координаты и т.п. Вот что получилось:
Вот еще видосик из Солоновки. На этот раз длинный. С показаниями приборов в этот раз заморачиваться не стал ).
Был день голубых термиков. Динамика у горы почти не было, каким-то чудом после старта удерживался у вершины, не теряя высоту. Хотя многие парапланы, которые стартовали в это время, просто сливались вниз на посадку. В итоге дождался пузыря и нормально набрал над стартом В принципе наверное можно было попробовать улететь на маршрут, но чет я не решился )
Last edited by Iceman on 15 Aug 2016 12:20, edited 1 time in total.
Летая в Солоновке, встретился в потоке с крупным орлом. Он не очень хотел позировать, поэтому пришлось погоняться, чтоб получились хорошие кадры.
На видео он смотрится меньше, чем на самом деле. Очень красивый и грациозный птиц
Кстати кто может определить вид? Я думаю или беркут, или могильник, или степной орел...
Солоновка, 25 июня. Полет с низкой облачной базой. Под кромкой чувствовался достаточно сильный подъем и нужно было постоянно контролировать высоту, чтоб не засосало в облака. Потом база опустилась еще ниже и пошел дождь, пришлось садиться.
Вот ещё один фильм о полётах в Солоновке 16 мая 2015. Высота 2000 метров над "Бобровой Заимкой" случается не часто, а 16 мая термичность порадовала.
а вот и видео https://youtu.be/23TetM4tun0
Дошли руки, сделал небольшой видос про открытие летного сезона 2016 на Алтае. Была отличная дельтерная погода, хорошие наборы в термиках, летали минимаршрутики по окрестным полям и горкам.
1000 для такого не вопрос.Но не люблю сборы по интернету.В этом году точно буду в Солоновке и не раз-по погоде.Могу из рук в руки-гарантирую.Могу Володе Митину-либо лично,либо на личный счет в Сбербанке.Кстати-нарезать проще всего в апреле?-земля подтает?