Оформление спортивных званий

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16
Re: Оформление спортивных званий

Post by sashas » 24 Aug 2013 22:01

Не знаю, как ответить на вопрос состоящий из знака вопроса.

Имеется ввиду, что треки, подтверждающие любой нужный норматив у меня найдутся. Просто есть ли хоть слабая надежда избежать одну иттерацию, подав документы сразу на КМС с ходатайством, в котором будет написано, что "уровень спортмена соответствует первому разряду, блаблабла..."

User avatar
Сухарь
Posts:168
Joined:08 Nov 2010 10:05
Location:Майкоп
Contact:

Re: Оформление спортивных званий

Post by Сухарь » 24 Aug 2013 22:32

Я типа задал такой же вопрос, как и ты, но выкинул лишние слова....
Жизнь нужно прожить так, чтобы там на верху сказали...
- Да на нахрен тут такой нужен, пусть как можно дольше там тусуется!!! :hihi:

Image

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Оформление спортивных званий

Post by @nton » 25 Aug 2013 00:14

В 2003году я выполнил требования на МС - на тот момент у меня был только 2й разряд. В итоге мне пришлось делать все последовательно и МС я получил только в 2007г.

423
Posts:377
Joined:19 Nov 2008 18:56
Location:Жуковский
Contact:

Re: Оформление спортивных званий

Post by 423 » 25 Aug 2013 15:31

sashas wrote:Дядя Вова, два вопроса:

-- план Росспорта -- это и есть календарь ЕВСК?
-- имет ли смысл попытаться получить КМС по ходатайству и прочим бумажкам без предварительного получения предыдущих разрядов?

Спасибо!
Саша, привет!

1. ЕВСК - это нормы и требования (единая всероссийская спортивная квалификация).
Единый календарь - см. здесь:
http://www.minsport.gov.ru/sport/high-s ... ndarnyy-p/

2. Получить КМС без предыдущих разрядов.
Зависит от конкретного клерка в Мосспорте. Можно предварительно сходить туда и посоветоваться. Лично я не вижу проблемы, если человек выполнил сразу нормативы. Если у них были преценденты, могут пойти навстречу.
Но побегать придется самой.

Желаю удачи!

User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16

Re: Оформление спортивных званий

Post by sashas » 25 Aug 2013 16:14

Спасибо, дядя Вова, и привет! :)

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Оформление спортивных званий

Post by asterix20 » 26 Aug 2013 16:18

423 wrote:Из практики: можно быстро оформить КМС и вслед за ним же заняться оформлением МС по результатам спортивного сезона. Только нужно посмотреть, требуется ли быть какое-то время КМС. Кому надо, может посмотреть в соответствующих документах. Важное дополнение: соревнования, по результатам которых планируется представление, должны быть в официальном плане соревнований Росспорта.
А как могут называться соответствующие документы? :oops:
поизучал на сайте минспорта "Приказ об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации" ( http://www.minsport.gov.ru/documents/mi ... rase_id=64 ), там есть разделы "V. Порядок присвоения спортивных званий" и "IV. Порядок присвоения спортивных разрядов"
Про сроки (сколько надо быть кмс) там ничего не написано.. Однако может это где-то еще описано?

Спасибо!
Image

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Оформление спортивных званий

Post by Валентин Мельтенисов » 13 Feb 2014 14:45

Поздравляем Олега Андреева с присвоением МС! Оказывается приказ об этом подписан Мутко ещё год назад, в марте 2013.

MasalimovA
Posts:143
Joined:14 Jan 2009 08:57

Re: Оформление спортивных званий

Post by MasalimovA » 05 Mar 2017 16:53

Ооо! Поздравляем!
Среди горячих Уральских парней еще одним ПРИЗНАННЫМ Мастером стало больше!

Андреев Олег
Posts:23
Joined:17 Nov 2008 19:32
Location:Заречный

Re: Оформление спортивных званий

Post by Андреев Олег » 05 Mar 2017 20:23

Есть одна закавыка.В удостоверении написали что Андреев О.В.,является Мастером спорта по планерному спорту.Теперь осталось научиться на планере летать)))

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Оформление спортивных званий

Post by Кошкин » 05 Mar 2017 22:10

Чтобы получить разряд и звание надо:
1. Участвовать в соревнованиях которые внесены в ЕКП и выполнить не менее трех раз за полтора года норматив
2. Сразу после соревнований подать через свою региональную федерацию в свой региональный спорткомитет отчет о соревнованиях и приложить не треки, а протоколы соревнований где все указано. Срок предоставления отчета по моему в течение 2-х месяцев. 1-й разряд и КМС присваивает региональная федерация. МС присваивает министерство спорта и вот тут к протоколам прикладываются еще и треки.

Теперь про итерации: да пропустить можно если в положении соревнованиях в которых Вы участвуете, не написано "к участию допускаются спортсмены с разрядом не ниже первого". Тогда шанс есть, но например если это КР или ЧР то там министерство спорта обязывает в положении написать ограничение (сам точно не видел, но мне так говорили).

Если Вы хотите участвовать в соревнованиях в 2018г например " Открытый Чемпионат Италии, Австрии и т.д.", то еще в октябре 2017г. необходимо эти соревнования внести в ЕКП это МОЖНО и это НЕ СЛОЖНО. Не получиться у Вас напишите мне я внесу. Ибо спортсмены должны получать разряды и звания, тогда наша дисциплина сохранится в спорте СЛА.

Если вы участвовали в соревнованиях, не важно каких например "Кубок всея Австралии" и тридцать раз выполнили норматив МС, но эти соревнования не внесены в ЕКП, то протоколами можете стену обклеить вместо обоев и треки там нарисовать, НЕ присвоят НИ ЧЕГО.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Оформление спортивных званий

Post by barvinsky » 08 Mar 2017 19:15

Кошкин wrote:НЕ присвоят НИ ЧЕГО.
Кокой кошмар

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Оформление спортивных званий

Post by makros » 10 Mar 2017 18:18

Кошкин wrote:Если вы участвовали в соревнованиях, не важно каких например "Кубок всея Австралии" и тридцать раз выполнили норматив МС, но эти соревнования не внесены в ЕКП, то протоколами можете стену обклеить вместо обоев и треки там нарисовать, НЕ присвоят НИ ЧЕГО.
Парапланеристы из спорт.федерации СЛА Москвы утверждают, что для присвоения разрядов и званий на зарубежных соревнованиях, внесенных в ЕКП, нужно быть на этих соревнованиях в составе сборной страны.
Основываются на 329 ФЗ РФ о физкультуре и спорте.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Оформление спортивных званий

Post by A.M. » 10 Mar 2017 20:04

Дались вам эти звания разряды. Они что, дают +10 к качеству?
...shit happens...

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Оформление спортивных званий

Post by Кошкин » 11 Mar 2017 10:31

makros wrote: Парапланеристы из спорт.федерации СЛА Москвы утверждают, что для присвоения разрядов и званий на зарубежных соревнованиях, внесенных в ЕКП, нужно быть на этих соревнованиях в составе сборной страны.
Основываются на 329 ФЗ РФ о физкультуре и спорте.
Или в составе сборной региона, но вы должны туда ехать предварительно сходив в спорткомитет, кстати они Вам могут еще и дорогу оплатить.
Тогда разряды переходят на второй план.

Здесь наверно полезным будет сказать зачем нужны разряды. Разряды нужны только в том случае если Вы решили серьезно заняться спортом и участвовать в мировых соревнованиях за сборную страны (в нашем случае это Российская Федерация) только для этого, потому как на отборочных соревнованиях в состав сборной РФ уже есть требование наличия разрядов и эти спортсмены являются спортивным резервом. Все остальные (те кому разряды не нужны) занимаются здоровым образом жизни и высшие спортивные достижения им не нужны как и разряды, звания и т.д.

В итоге, предлагаю уважительно относится и к тем кто рвется к разрядам и званиям, и к тем кому эти разряды и звания не нужны.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Оформление спортивных званий

Post by A.M. » 11 Mar 2017 11:16

Поправте меня, но для попадания в состав сборной необходимо занять места на ЧР,КР,ЧЕ,ЧМ. Про наличие разрядов нет ни слова. Минимальный разряд для участия в соревнованиях устанавливают организаторы. Обычно этим пытаются отсеять неопытных пилотов. Но, в текущих реалиях спортивный разряд не дает понятия о опыте и безопасности пилота .
Так зачем нужны разряды?
...shit happens...

Post Reply