ЕКП на 2021 год

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:
Re: ЕКП на 2021 год

Post by Zagdaj » 12 Mar 2021 11:28

Прежде чем предъявлять претензии надо знать как формируется и утверждается ЕКП. Соревнования подаются в ЕКП на основании согласования региона, такое согласование в зависимости о региона делается от недели до нескольких месяцев (потому что еще нужно согласование муниципалитета места проведения). Поэтому берется согласование на нужные даты из региона в котором согласования получаются быстро, а потом при готовности нужного согласования подают изменения в ЕКП на нужное место. Если так не сделать, и не зарезервировать даты другим согласованием, то в дальнейшем при получении нужного согласование в ЕКП его не внесут (так как подано с нарушением срока).
Что касается Алма-Аты, то это международные соревнования и они вносятся в ЕКП на основании данных календаря FAI.
Про Курай повторять не буду, читайте выше.
Но повторю главную мысль: есть организатор - есть соревнование, нет организатора - нет соревнования. Никакой волшебник из Москвы не прилетит на волшебном вертолете и не организует Вам соревнования. Со своей стороны, делаю все возможное чтобы соревнования были, как с горы так и с СМС и желательно как можно больше. Но я не организатор соревнований. Призываю Вас развивать спорт не на словах, а на деле. Нас и так не много, и никто кроме нас его развивать не будет.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: ЕКП на 2021 год

Post by potapovich62 » 12 Mar 2021 16:21

Да нет особых претензий-разъяснил и ладно.Просто надо время распланировать,деньги прикинуть и прочие мелочи.Курай интересует,т.к. нам ближе.А-Ата тоже не сильно далеко,но там другое государство-дополнительные траты.Вам понятно-там ближе.

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: ЕКП на 2021 год

Post by HGNick » 14 Mar 2021 20:00

что касается Алма-Аты, то это международные соревнования и они вносятся в ЕКП на основании данных календаря FAI.
Что-то я не нашёл в фаи ЧМ, а ЕКП он есть🤔 Может плохо смотрел аиртрибун, или они не имеют отношения к фаи?
я думал что я умею летать?????????

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: ЕКП на 2021 год

Post by Zagdaj » 14 Mar 2021 21:38

HGNick wrote:
14 Mar 2021 20:00
что касается Алма-Аты, то это международные соревнования и они вносятся в ЕКП на основании данных календаря FAI.
Что-то я не нашёл в фаи ЧМ, а ЕКП он есть🤔 Может плохо смотрел аиртрибун, или они не имеют отношения к фаи?
ЭйрТрибун не имеет отношения к ФАИ. Календарь ФАИ тут: https://www.fai.org/events?f%5B0%5D=fai ... splay=list
В ЕКП, если вы заметили, еще и Герман Оупен включен, что на майские в Грейфенбурге будет.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: ЕКП на 2021 год

Post by pyankov_v » 16 Mar 2021 12:17

Zagdaj wrote:
12 Mar 2021 11:28
Прежде чем предъявлять претензии надо знать как формируется и утверждается ЕКП. Соревнования подаются в ЕКП на основании согласования региона, такое согласование в зависимости о региона делается от недели до нескольких месяцев (потому что еще нужно согласование муниципалитета места проведения). Поэтому берется согласование на нужные даты из региона в котором согласования получаются быстро, а потом при готовности нужного согласования подают изменения в ЕКП на нужное место. Если так не сделать, и не зарезервировать даты другим согласованием, то в дальнейшем при получении нужного согласование в ЕКП его не внесут (так как подано с нарушением срока).
Что касается Алма-Аты, то это международные соревнования и они вносятся в ЕКП на основании данных календаря FAI.
Про Курай повторять не буду, читайте выше.
Но повторю главную мысль: есть организатор - есть соревнование, нет организатора - нет соревнования. Никакой волшебник из Москвы не прилетит на волшебном вертолете и не организует Вам соревнования. Со своей стороны, делаю все возможное чтобы соревнования были, как с горы так и с СМС и желательно как можно больше. Но я не организатор соревнований. Призываю Вас развивать спорт не на словах, а на деле. Нас и так не много, и никто кроме нас его развивать не будет.
Не, ну все понятно, чё...
Я тоже бухам на их глупые претензии "зачем мы керамическую плитку в группу металлоконструкций записываем" - примерно так же разъясняю. А что они потом вместо одного документа будут с десяток городить и перед налоговой отдуваться - так тут можно вспомнить про проблемы негров и шерифа. (Опять таки понятно, что интересы федерации превыше.) Про "волшебника в голубом вертолете понравилось". Прям с пафосом и прям по делу. Восхищен. Но, мы-то знаем, если по-честному - не поможет и волшебник. Уже имели возможность увидеть.
Ладно, ситуация ясна. Как говорил Р.Киплинг - "Запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись."

Post Reply