Сборные субъектов (Москва и область)

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:
Сборные субъектов (Москва и область)

Post by Zagdaj » 03 Oct 2019 16:46

На данный момент в Московской областной федерации сформированы сборные по следующим дисциплинам: мотопараплан (паралет-1, паралет-2). По этим дисциплинам было получено финансирование на 2020 год . Есть вероятность того, что после 7го октября могут увеличить финансирование новых дисциплин (Дельтпалн - БУ). Но! Это пока не 100%! Тем не менее, спортсмены, проживающих в Московской области (Москве), и готовых вступить в сборную команду Московской области по спорту СЛА (Делтаплан БУ), могут до 7-го октября подать соответствующие заявления в Федерацию Московской области.
Получим или нет финансирование на 2020 год по дисциплине Дальтаплан БУ - не могу точно утверждать, но надежда есть.

Что дает спортсменам участие в сборной команде МО по СЛА:
1) Возможность участия в командном зачете;
2) Бесплатное медицинской обследование в спорт.диспансере МОНИКИ;
3) Страхование Минспортом МО спортсмена от НС на период участия в официальных соревнованиях и УТП - на 400.000;
4) Оформление разрядов (1, КМС) и званий (МС, МСМК) через Федерацию СЛА МО;
5) Возможность финансирования (выборочно) спортивных мероприятий: проезд, проживание, питание.
Условия вступления в РФС СЛА МО: Заявление и вступительный взнос 2000р, плюс ежегодный членский взнос - 2000р.
В общем, все желающие вступить могут отправлять скан. Заявлений о вступлении и копию квитанции об ОПЛАТЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ - ФИО на почту: rfsslamo@mail.ru
Сборная будет сформирована с учетом рейтинга спортсмена в ФАИ.

https://yadi.sk/i/Lv-iJzINIJFFGQ
https://yadi.sk/i/Wsgv3PJ_w65jiw

Если вы не из Москвы и МО - формируйте свои сборные региона через свои региональные отделения ОФ СЛА. У минспорта вашего региона на Вас есть деньги, надо только все правильно оформить.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by asterix20 » 03 Oct 2019 23:01

Спортсмены проживающие или зарегистрированные в Москве / МО?
Image

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by Zagdaj » 04 Oct 2019 11:12

asterix20 wrote:
03 Oct 2019 23:01
Спортсмены проживающие или зарегистрированные в Москве / МО?
Если у тебя есть временная регистрация в Москве или области то этот можно! Связывайся с Дьяченко Василием. Если что координаты тебе его дам.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by lea » 04 Oct 2019 15:38

Zagdaj wrote:
03 Oct 2019 16:46
...спортсмены, проживающих в Московской области (Москве), и готовых вступить в сборную команду Московской области по спорту СЛА (Делтаплан БУ), могут до 7-го октября подать соответствующие заявления в Федерацию Московской области...
...
Что дает спортсменам участие в сборной команде МО по СЛА:
...
4) Оформление разрядов (1, КМС) и званий (МС, МСМК) через Федерацию СЛА МО;
...
Сборная будет сформирована с учетом рейтинга спортсмена в ФАИ.
В тексте заявления "Прошу зарегистрировать меня членом Региональной Федерации спорта сверхлёгкой авиации Московской области."

Сева, я правильно поняла, что пилоты подают заявление не на участие в сборной, а на членство в ФСЛА МО? А сборная потом формируется из членов по рейтингу ФАИ? И сколько пилотов должно быть в сборной? Остальные члены не будут в сборной, я так понимаю. У них будут какие-то плюсы членства?

А при этом оформление разрядов и званий доступно только сборной, или всем членам ФСЛА МО?

А как происходит оформление разрядов и званий у москвичей не-членов ФСЛА МО и не-сборников?
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by Zagdaj » 04 Oct 2019 22:17

lea wrote:
04 Oct 2019 15:38
Сева, я правильно поняла, что пилоты подают заявление не на участие в сборной, а на членство в ФСЛА МО? А сборная потом формируется из членов по рейтингу ФАИ? И сколько пилотов должно быть в сборной? Остальные члены не будут в сборной, я так понимаю. У них будут какие-то плюсы членства?

А при этом оформление разрядов и званий доступно только сборной, или всем членам ФСЛА МО?

А как происходит оформление разрядов и званий у москвичей не-членов ФСЛА МО и не-сборников?
Я писал только о членах сборной региона и привилегий для них! Сейчас появилось маленькое окошко сформировать сборную Московской области из 2-3 чел. "рейтинговых" спортсменов, для этого надо вступить в Федерацию. На данный момент, как минимум есть 2 вакантных места. Я не призываю всех ринуться и вступать в федерацию (хотя по хорошему так должно быть). Я предлагаю сформировать сборную, которой в следующем году могут быть профинансированы дорога (авиа), проживание (гостиница) и питание на КР.
А разряды оформляются всем членам Федерации. По общим правилам, москвичам оформляет Московская федерация, а области подмосковная Федерация. Из дополнительных плюсов членства, могу сказать, что с этого года оформление лицензии и взносов в ФАИ осуществляется только через Региональные Федерации и для членов Федерации. Можно конечно оплатить годовой взнос не являясь членом какой либо Рег.Федерации, напрямую через ОФСЛА, но ценник будет в 2 раза больше.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by asterix20 » 05 Oct 2019 23:03

Zagdaj wrote:
04 Oct 2019 11:12
asterix20 wrote:
03 Oct 2019 23:01
Спортсмены проживающие или зарегистрированные в Москве / МО?
Если у тебя есть временная регистрация в Москве или области то этот можно! Связывайся с Дьяченко Василием. Если что координаты тебе его дам.
Нетути :oops:
Оттуда и вопрос был.
Zagdaj wrote:
04 Oct 2019 22:17
оформление лицензии и взносов в ФАИ осуществляется только через Региональные Федерации и для членов Федерации. Можно конечно оплатить годовой взнос не являясь членом какой либо Рег.Федерации, напрямую через ОФСЛА, но ценник будет в 2 раза больше.
я, наверное, не очень понимаю это нововведение..
Однако вот это какое-то упоровство.
Для чего такое сделали? Ещё больше и так малочисленный спорт задушить?
Image

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by Кошкин » 06 Oct 2019 09:52

Федерация Лен. Обл. не берет вступительных и членских взносов, потому как вероятность финансирования региональных сборных крайне мала. Если спортсмен является членом сборной РФ есть шанс (причем достаточно высокий) получить стипендию. Разряды и звания оформляет не федерация, а региональный спорткомитет. Федерация только подает представление, но в принципе спортсмен может и сам подать.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by lea » 06 Oct 2019 22:19

Zagdaj wrote:
04 Oct 2019 22:17
Я писал только о членах сборной региона и привилегий для них! Сейчас появилось маленькое окошко сформировать сборную Московской области из 2-3 чел. "рейтинговых" спортсменов, для этого надо вступить в Федерацию. На данный момент, как минимум есть 2 вакантных места. Я не призываю всех ринуться и вступать в федерацию (хотя по хорошему так должно быть). Я предлагаю сформировать сборную, которой в следующем году могут быть профинансированы дорога (авиа), проживание (гостиница) и питание на КР.
Несколько раз перечитала, можно еще пару вопросов :) ? Я, конечно, могу в личке задать, но, может, кому еще интересно :)

1. Сева, правильно ли я поняла, что эта тема была тобой открыта для 2-3 пилотов-москвичей с верхушки фаишного рейтинга?

Ну, то есть, берем рейтинг первого класса, и смотрим первых 2-3 пилотов, кто зарегистрирован в Москве или МО, кто собирается на ЧР/КР в следующем году. Возможно, это Костя Лукьянов, Саша Серебренникова (если она зарегистрирована в Москве все еще), Антон Струганов (если собирается компетироваться), Николай Рысухин и далее, если вышеперечисленные не подошли.
То есть, первоначально именно к ним было предложение вступить в московскую федерацию и сформировать маленькую региональную сборную. Так?

Но то, что ты написал помимо этого, вызывает вопросы и других пилотов :)

2.
Zagdaj wrote:
04 Oct 2019 22:17
с этого года оформление лицензии и взносов в ФАИ осуществляется только через Региональные Федерации и для членов Федерации. Можно конечно оплатить годовой взнос не являясь членом какой либо Рег.Федерации, напрямую через ОФСЛА, но ценник будет в 2 раза больше.
Правильно ли я поняла, что всем, кто хочет покупать марки ФАИ, надо вступить в свою Региональную Федерацию или напрямую в ОФСЛА?
При этом членство в Московской Федерации это 2000 р вступительных и 2000 р в год, а в ОФСЛА - в два раза больше?
А марка при этом сколько-то дополнительно стоит, наверное?

3.
Zagdaj wrote:
04 Oct 2019 22:17
А разряды оформляются всем членам Федерации. По общим правилам, москвичам оформляет Московская федерация, а области подмосковная Федерация.
То есть, всем пилотам, кто хочет оформлять разряд или звание, необходимо быть членом своей региональной федерации, потому что без этого все равно никак?

Заодно тогда и Кошкину вопрос:
Кошкин wrote:
06 Oct 2019 09:52
Разряды и звания оформляет не федерация, а региональный спорткомитет. Федерация только подает представление, но в принципе спортсмен может и сам подать.
А ваш региональный спорткомитет принимает представления от спортсмена напрямую, без печати Федерации?
Мы этой осенью через региональный спорткомитет оформляли судейские корочки, и спорткомитет только с печатью от московской федерации нас принял.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by Zagdaj » 07 Oct 2019 11:17

Женя, история такова:
1 . Со мной связался Василий Дьяченко (руководитель Мособл. федерации) с соответствующим предложением. Я позвонил 3 спортсменам из Мос.обл., которые реально посещают КР и ЧР и проживают в обл. 2-ое из них отказались. По просьбе Дьяченко и чтобы мне не обзванивать еще десяток пилотов, был написан данный пост. Что бы у людей имеющих желанием обращались к Дьяченко.
2. Да. Напрямую в ОФ СЛА вступить нельзя, но купить марку можно.
3. ДА, но у Кошкина есть и свой опыт.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Сборные субъектов (Москва и область)

Post by Кошкин » 07 Oct 2019 17:24

lea wrote:
06 Oct 2019 22:19

Заодно тогда и Кошкину вопрос:
А ваш региональный спорткомитет принимает представления от спортсмена напрямую, без печати Федерации?
Мы этой осенью через региональный спорткомитет оформляли судейские корочки, и спорткомитет только с печатью от московской федерации нас принял.
Можно подавать представления через федерацию, можно через ЦСП. Я делаю так как мне удобнее, поскольку есть такая возможность. То же самое и с судейскими корочками.
Только марки, лицензии и карты IPPI можно купить исключительно через федерацию ОФСЛА или региональную, монополия однако.

Но судя по тем тенденциям, которые сейчас я вижу, не за горами тот момент когда роль федераций уменьшится до минимума (например общественного наблюдателя или что-то похожее). Вся документальная часть приводится к тому чтобы спортсмены через ЦСП общались со спорткомитетами напрямую (т.е. минуя федерации), это частично мне подтверждают и в комитете.

Post Reply