Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:
Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Zagdaj » 17 Sep 2019 12:11

Перед нами стоит задача собрать Дельтапланерный комитет ОФ СЛА России из авторитетных и опытных, а самое главное деятельных, которые действительно готовы работать.

Состав 10 человек.
Исключительная компетенция комитета:
К исключительным полномочиям Комитетов по группам спортивных дисциплин спорта СЛА, в зависимости от вида (класса) СВС, относится:
• Формирование и представление на утверждение Президиума составов спортивных сборных команд России по соответствующим дисциплинам спорта СЛА;
• Отбор и представление Президиуму кандидатур лиц на должности тренеров по соответствующим дисциплинам спорта СЛА и иных спортивных специалистов в составе соответствующих спортивных сборных команд Российской Федерации по спорту СЛА;
• Отбор и представление Президиуму на утверждение мест проведения межрегиональных и всероссийских спортивных соревнований по соответствующим дисциплинам спорта СЛА.
• Предоставление Президиуму рекомендаций по оценке выступления спортивных сборных команд Российской Федерации по соответствующим дисциплинам спорта СЛА и вкладе тренеров и иных спортивных специалистов в подготовку спортсменов и спортивных сборных команд;
• Предоставление Президиуму рекомендаций по вопросам подготовки и выступления спортивных сборных команд России по соответствующим дисциплинам спорта СЛА на международных, всероссийских и межрегиональных физкультурных и спортивных мероприятиях;
• Разработка предложений по включению спортивных и физкультурных мероприятий по соответствующим дисциплинам спорта СЛА в Единый календарный план региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по спорту СЛА на предстоящий год;
• Разработка предложений по включению спортивных и физкультурных мероприятий по соответствующим дисциплинам спорта СЛА в Календарь физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по спорту СЛА в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;
• Разработка предложений критериев отбора спортсменов для включения их в состав спортивных сборных команд России по соответствующим дисциплинам спорта СЛА для предоставления на утверждение Президиуму;
• Формирование, для утверждения Президиумом, списков кандидатов в основной и резервный составы спортивных сборных команд Российской Федерации по соответствующим дисциплинам спорта СЛА всех возрастных групп;
• Разработка проектов положений (регламентов) о межрегиональных, всероссийских и международных и иных официальных мероприятиях по соответствующим дисциплинам спорта СЛА, в том числе чемпионатов, первенств и кубков России по спорту СЛА, для утверждения их Президиумом;
• Участие совместно с Президиумом в разработке требований и норм по соответствующим дисциплинам спорта СЛА в целях их включения в Единую всероссийскую спортивную классификацию;
• Представление Президиуму заключения по вопросу перехода спортсмена, по соответствующей группе дисциплин, из одной спортивной организации в другую;
• Представление Президиуму рекомендаций по ограничениям на участие во всероссийских спортивных соревнованиях по соответствующим дисциплинам спорта СЛА спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации по спорту СЛА в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные соревнования;

Мои предложения:
1. Масалимов
2. Суклета
3. Котов
4. Отделкин
5. Лукьянов
6. Ларицкая
7. Соломыкин
8. Серебрянникова
9. Рысухин

Могу продолжать указывать кандидатов, но предлагаю это сделать Вам!

Предлагайте кандидатов. Будем выбирать и обсуждать.
Last edited by Zagdaj on 17 Sep 2019 12:29, edited 1 time in total.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Кошкин » 17 Sep 2019 12:26

Я за, готов оказать помощь своими знаниями и умениями.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by lea » 18 Sep 2019 14:52

Я за :good: Надеюсь, этот комитет продержится дольше, чем обычно это бывает :yes:

Может, Макс Краснокутский еще ? :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Олег из Саратова » 18 Sep 2019 18:28

Не вижу в числе кандидатов Андрея Чернышёва. Никто не предложил? :twiddle:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

urry_buh
Posts:326
Joined:18 Nov 2008 13:42

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by urry_buh » 19 Sep 2019 14:01

У меня вопрос: подразумевается ли помощь комитета клубам/группам и прю неформалам в организации и узаканивании ПП, мест тренировок и пр;

Андреев Олег
Posts:23
Joined:17 Nov 2008 19:32
Location:Заречный

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Андреев Олег » 19 Sep 2019 14:53

Надо сделать голосовалку.Предлагаю Охрименко Игоря включить в список.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Олег из Саратова » 19 Sep 2019 15:17

urry_buh wrote:
19 Sep 2019 14:01
У меня вопрос: подразумевается ли помощь комитета клубам/группам и прю неформалам в организации и узаканивании ПП, мест тренировок и пр;
Если под "и пр;" подразумевается аттестация инструкторов и техники , то я присоединяюсь. :)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Zagdaj » 19 Sep 2019 20:52

urry_buh wrote:
19 Sep 2019 14:01
У меня вопрос: подразумевается ли помощь комитета клубам/группам и прю неформалам в организации и узаканивании ПП, мест тренировок и пр;
Комитет этим не будет заниматься. У него другие задачи. А ОФ СЛА в целом должна: цели и задачи такие есть. Но это сейчас не первоочередная задача. И на мой взгляд, этот вопрос уже мульон раз поднимался и Рома Отделкин сделал прекрасную методичку по этому поводу (по оформлению и подаче флайтпланов как в зону Гольф так и в С).
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by sashas » 19 Sep 2019 21:03

Спасибо за предложение, Сева.
Постараюсь принести пользу.

Image
(СеребрЕННикова! Медведь говорит, ничего страшного, он уже привык :geek: )

Остальные фамилии в предложенном списке поддерживаю, также как и включение других активных и полезных спорту людей, таких как Максим Краснокутский. Надеюсь, комитету удастся обновить многие пространные правила, которые вставляют палки в колеса любым людям, пытающимся хоть что-то делать в дельтапланеризме.

423
Posts:377
Joined:19 Nov 2008 18:56
Location:Жуковский
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by 423 » 19 Sep 2019 23:52

Как я помню, всегда любой комитет состоял из нескольких комиссий (или как там иначе их называли): спортивная, учебно-методическая и техническая. Сейчас получается, что комитет будет состоять из одной спортивной комиссии и решать вопросы только спортивные.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Zagdaj » 20 Sep 2019 11:11

sashas wrote:
19 Sep 2019 21:03
Image
(СеребрЕННикова! Медведь говорит, ничего страшного, он уже привык :geek: )
Каюсь :cry: , прости. ЕНН. Превед медведу!
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Zagdaj » 20 Sep 2019 13:38

Дополнение к списку:
- Максим Краснокутский
- Андрей Чернышев.
- Охрименк Игорь

Голосовалку сделаем. Сначала определимся со всеми желающими и подтвердим желание тех кто есть в списке.
У нас на это условно говоря неделя.
Last edited by Zagdaj on 20 Sep 2019 16:14, edited 1 time in total.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by HGNick » 20 Sep 2019 14:58

Андреев Олег wrote:
19 Sep 2019 14:53
Надо сделать голосовалку.Предлагаю Охрименко Игоря включить в список.
:good:
я думал что я умею летать?????????

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by Олег из Саратова » 20 Sep 2019 15:52

Zagdaj wrote:
19 Sep 2019 20:52
Комитет этим не будет заниматься. У него другие задачи. А ОФ СЛА в целом должна: цели и задачи такие есть. Но это сейчас не первоочередная задача. И на мой взгляд, этот вопрос уже мульон раз поднимался и Рома Отделкин сделал прекрасную методичку по этому поводу (по оформлению и подаче флайтпланов как в зону Гольф так и в С).
ОФ СЛА должна, но движения в этом направлении не видно. И если оне будут этим заниматься без учёта специфики нашего спорта , то как всегда, получится фигня. Подготовка новых кадров это неприменное условие развития нашего, да и любого, вида спорта. И если это не первоочередной вопрос, тогда какой первоочередной? :oops:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Дельтапланерный комитет ОФСЛА России

Post by lea » 20 Sep 2019 17:46

Zagdaj wrote:
20 Sep 2019 13:38
Сначала определимся со всеми желающими и подтвердим желание тех кто есть в списке.
У нас на это условно говоря неделя.
Сева, нам с Андрюхой хватит одного места на двоих :) Оставь меня, его убери :)

А остальные "претенденты", кроме Сережи Котова, Саши Серебренниковой и меня, подтвердили желание (может, в личке или офлайн после конференции) что-то делать?

А то, по опыту всяческих комитетов :) , важно именно желание и готовность что-то делать, а не известность в узких кругах :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Post Reply