ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия
Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Andrew » 09 Oct 2018 12:12

Что ж, у вас есть возможность лично поблагодарить босса означенного профсоюза...
89885620508 Вадим Циганаш
https://www.facebook.com/Tsiganash
Last edited by Andrew on 09 Oct 2018 13:00, edited 1 time in total.
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by potapovich62 » 09 Oct 2018 12:27

Похоже у мусоров новая кормушка образовалась-со спортсменов бабло стричь? Если дальше так будем прогрессировать-только на бумажных самолетиках будем соревноваться.Ну что же-знакомо.Как говаривал Черномырдин-хотели как лучше,а получилось как всегда.Лишнее подтверждение,что с чиновниками разговаривать-себе дороже.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Zagdaj » 09 Oct 2018 19:08

А вот у нас откуда корни растут про регистрацию:
ст. 358 НК РФ 1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Смотрим разъяснения: Письмо УМНС РФ по г. Москве от 08.10.2004 N 23-01/3/64961
К водным ТС, на которые установлен налог к единице ТС, относятся, в частности, плавучие краны, плавучая землечерпательная техника, дебаркадеры и иные плавучие сооружения, не имеющие двигателей для самостоятельного передвижения, к воздушным ТС - дельтапланы, воздушные шары и т.д.


А ты дельтаюзер платишь налог на свой дельтаплан???
2000 рублей однако.
Last edited by Zagdaj on 09 Oct 2018 19:24, edited 2 times in total.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Олег из Саратова » 09 Oct 2018 19:14

Zagdaj wrote: А ты дельтаюзер платишь налог на свой дельтаплан???
200 рублей однако.
А 500 не хочешь?
В прошлом году было 1000р.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Zagdaj » 09 Oct 2018 19:23

Пардоньте, в г. Москве - 2000 р.
Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33
"О транспортном налоге"
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by NikolayD » 09 Oct 2018 23:36

Транспортный налог на дельты? А что за воздушное судно т.д.?
Они опять вызывают во мне ненависть к социальной группе чиновники.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by asterix20 » 09 Oct 2018 23:59

NikolayD wrote:Транспортный налог на дельты?
Ну ты же его возишь на полеты, транспортируешь?
Ну вот
Следующий шаг - утилизационный сбор.
Image

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Кошкин » 10 Oct 2018 00:02

как мне сказали заниматься учетом парапланов и дельтапланов будет ОФСЛА, так что бенефициар похоже тоже известен. И, сегодня в разговоре об этих изменениях меня просили не удалять статью про учет и нанесение регистрационного номера.
Я переговорил много с уже с кем В том числе и с В. Циганашем, последний клянется что внесение изменений связанных с учетом СЛА весом 115 кг и менее дело рук ОФСЛА (а за все остальное он подписывается). Ну целом если эти действия потом будет выполнять эта (по уставу некоммерческая организация), то они действуют логично в своих интересах, особенно если вспомнить что на последних конференциях они только и ищут способы снять денег, только вот до последнего времени не получалось все голосовали против.

Ближайшие сутки я с еще большей энегрией буду думать как правильно оформить замечания, чтобы удалить от туда учет и слг и прочее для нас. Затем это надо будет отправить по указанному выше адресу как можно большему количеству человек.

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Caustic » 10 Oct 2018 08:35

Кошкин wrote: В том числе и с В. Циганашем, последний клянется что внесение изменений связанных с учетом СЛА весом 115 кг и менее дело рук ОФСЛА.
А можешь узнать кто именно от офсла эту регистрацию внёс? Сдаётся мне что врет он

Тимур
Posts:98
Joined:20 Nov 2008 16:18
Location:Уфа
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Тимур » 10 Oct 2018 09:09

Их там не так много, думаю все руководство причастно в той или иной степени.
Нужно составлять какой то шаблон, выносить его на пп.ру, там народу поболее подпишется и массово писать во все инстанции.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Zagdaj » 10 Oct 2018 09:48

Про ОФСЛА интересненько, но пусть они лучше занимаются учетом пилотов, а не дельтапланов. Что касается регистрации дельтов, то пока настрой такой: настаивать на том чтобы оставить это условие для коммерческой деятельности (как компромис).

to Кошкин: Про СЛГ. На дельты СЛГ не предусматриваются (прямое указание пп.2 ч1 ст8 ВК РФ). Эту норму законопроект не затрагивает.

План действий сейчас такой: готовиться письмо по данной теме, как я понял это будет массовое обращение пилотов, клубов и тд по вопросам данного законопроекта, мы все его массово подписываем, после чего оно будет направлено разработчику законопроекта.

И еще про ОФЛСА, я думаю что это бред, так как законопроектом установлено: подлежат учету уполномоченным органом в области гражданской авиации, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
ОФСЛА как некомерческая организация не обладает полномочиями по оказанию госуслуг в области гражданской авиации и управлению гос. имуществом
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Кошкин » 10 Oct 2018 10:15

То что это от ОФСЛА у меня доказательства есть, но к сожалению предъявить открыто общественности не могу. В частном порядке готов ознакомить
Last edited by Кошкин on 10 Oct 2018 10:28, edited 1 time in total.

423
Posts:377
Joined:19 Nov 2008 18:56
Location:Жуковский
Contact:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by 423 » 10 Oct 2018 10:26

Кошкин wrote:
Ближайшие сутки я с еще большей энергией буду думать как правильно оформить замечания, чтобы удалить от туда учет и слг и прочее для нас. Затем это надо будет отправить по указанному выше адресу как можно большему количеству человек.
Полностью согласен.

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Caustic » 10 Oct 2018 10:38

Кошкин wrote:То что это от ОФСЛА у меня доказательства есть, но к сожалению предъявить открыто общественности не могу. В частном порядке готов ознакомить
Что за неуместные интриги?
Позвонил Жеглову. От офсла в этом деле от них участвует Никитин.
Про инициативу регистрации до 115 кг и делтапланов в частности - Жеглов сильно не уверен, что это Никитин ее внес.
Отправил Жеглову на почту описание сути проблемы - посмотрим что скажет.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС

Post by Кошкин » 10 Oct 2018 11:34

С Жегловым я тоже разговаривал еще в понедельник, он мне сказал что он вообще не в курсе.

Post Reply