Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45
Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by sergDubna » 17 Jul 2017 20:49

Сева, часть написанного в твоей первой фразе я не только не озвучивал, но даже в мыслях не держал. :pardon:
Zagdaj wrote:из это всего может получится дельная вещь, если полномочия отдадут региональным федерациям по видам спорта.
Всё так, но мы слишком немногочисленны для создания региональных федераций именно по дельтапланерному, а не вообще
СЛА-спорту. В не слишком представительных СЛА-федерациях отнюдь не могучая кучка дельтиков просто потеряется, парики
массой задавят и посадят на голодный паёк (это если вообще будет хоть какое-то финансирование). Как ни крути, а остается
не очень много мест, где региональные федерации будут иметь вес: Москва, Ленинград, Южный Урал, Сев.Кавказ и Крым,
с некоторым влиянием их на окрестные области. Для того, чтобы передать полномочия регионалам, нужно соответствующее
решение всероссийской федерации. А там захотят делиться? В таком случае решение положено провести через общую конференцию,
это осенью-зимой. Либо, если действительно невмочь, созывать внеочередную, это не запрещено. Правда бабла под это дело все
равно взять негде. Остается или за свой счет, или проводить эту конференцию в сети. Сетевая конференция законной будет?
Президент ратует за всеобщее оцифрение, так что это в духе текущего момента. :hihi:

User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by Zagdaj » 17 Jul 2017 21:06

Там где есть обучение и есть покатушки, человек 5 всегда найдется. А чтобы создать федерацию достаточно и одного человека. Кроме всего прочего федерация для дельтиков и париков, как правило, одна.
А если других претендентов в регионе на федерацию по виду спорта нет, то аккредитовать ее в офсла и минспорта не будет большой проблемой.
Что касается полномочий, то судя по тенденции из закона о спорте, то полномочий все больше отдают в региональные федерации.
Я конечно оптимист, но вы слишком сильно сгущаете краски.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by sergDubna » 17 Jul 2017 21:31

Zagdaj wrote:Я конечно оптимист, но вы слишком сильно сгущаете краски.
Ох, Сева, твои бы слова, да Богу в уши... А там, где есть покатушки, оперов ждать недолго, "раскрытое" дело об оказании
незаконных услуг - самое простое и быстрое для премии или плюсика в послужное. Надо привлекать в свои ряды юристов и
ментов, хоть какая-то защита. Кстати, в 90-х председателем Московской областной дельтапланерной федерации был капитан
милиции Василий Елисеев, кое-кто тут должен его помнить. С Жегловым они до сих пор приятельствуют.

423
Posts:377
Joined:19 Nov 2008 18:56
Location:Жуковский
Contact:

Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by 423 » 18 Jul 2017 00:43

Все вполне можно делать и на уровне всероссийской федерации. Там есть дельтапланерный комитет с пока активно работающей только спортивной комиссией. Были раньше всякие еще: по безопасности полета, организационная, судейская и другие. Инструкторские дела попадают под учебно-методическую. Выберите туда своих людей и пусть они придумывают как в нынешних условиях отбиваться от такой "думской" напасти. Для начала вспомнить как было в СССР и выяснить зарубежную практику. Только не в Египте, а в развитых странах.
Здесь же можно только давать советы.
У париков проблемы аналогичные, но более "жгучие".

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by asterix20 » 18 Jul 2017 00:58

sergDubna wrote:Презумпцию невиновности еще никто не отменял.
На это есть фраза "незнание закона не освобождает от ответственности".
И действует презумпция в России только в уголовном праве.
"Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)" это административное правонарушение, где такая наивность не действует.

А тот, кто считает, что в нынешних реалиях все должно быть даром, имхо, для начала, должен пожертвовать в российские клубы по несколько новых учебных дельтапланов. Иначе откуда они должны появиться?

Ну и еще немного.
sergDubna wrote:Всё так, но мы слишком немногочисленны для создания региональных федераций именно по дельтапланерному, а не вообще
СЛА-спорту.
такого вида спорта, как дельтапланерный или парапланерный официально уже нет в нашей стране несколько лет.
Поэтому писать про федерации по дельтапланерному спорту" как минимум наивно.
Image

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by Khromushin » 18 Jul 2017 19:46

"...Этой весной, в этих самых краях, представьте себе встречаюсь с моим красавцем оленем на голове которого растет роскошное вишневое дерево."
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by Кошкин » 20 Jul 2017 22:16

Вообще действительно дельтапланерного и парапланерного спорта не существует, Более того там было написано про горные лыжи -а это олимпийский вид спорта. Но вот что удивляет а что вы думаете про Бокс, и прочие боевые виды единоборств, а что по этому поводу думают депутаты? вот в чем вопрос. Не описано критериев экстремальности. Ну будем посмотреть.

User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by Zagdaj » 26 Oct 2017 11:29

Законопроект разработан
http://mcc.wi-fi.ru/news/8/1899386
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.


User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Про лицензирование экстримальных видов спорта.

Post by Zagdaj » 26 Oct 2017 15:01

sashas wrote:.
Думаю, что пока еще только запятая.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Post Reply