Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Bespilotnik
Posts:7
Joined:25 Aug 2016 12:11
Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Bespilotnik » 20 Jan 2017 22:03

Здравствуйте коллеги. Прошу прощения, что долго не давали о себе знать, решали кучу бюрократических проблем, пытаясь при этом провести хоть какие-то соревнования. На данный момент из документов, которых нам не хватает чтобы проводить официальные межрегиональные и всероссийские соревнования, осталась аккредитация в спорткомитете г. Москвы. Документы, необходимые для аккредитации уже поданы на проверку, но из-за смены власти в спорткомитете всё затянулось. Им не до нас, хотя приказ о начале аккредитации они опубликовали. Мы заручились поддержкой большинства парапланерных клубов г. Москвы и пилотов-спортсменов, а так же "Объединённой федерации сверхлёгкой авиации России".
8 февраля планируется проведение конференции на которой будут решаться важные вопросы и доводиться информация о работе Федерации, а именно:
1. Роль региональных спортивных организаций в спорте сверхлёгкой авиации.
2. Отчёт за 2016 год о проделанной работе и расходах на содержание Федерации.
3. Структура федерации, вакантные должности и выборы кандидатов на них.
4. Планы на 2017 год.
5. Принятие решения о размере вступительных и годовых взносов.
6. Регистрация членов Федерации, как физических, так и юридических лиц.

Так же Вам расскажут о процедуре организации соревнований, на которых можно получить спортивные разряды, порядок получения спортивных разрядов и судейских категорий, о сборных командах и тренерах.

Не оставайтесь безучастными, приходите и развивайте наш с вами спорт. За нас это никто не сделает. Из тех, кто начал работу по созданию Федерации нет ни одного чиновника или желающего им стать. Мы хотим летать и соревноваться, хотим больше соревнований. Ждём!

П.С. Время и место проведения будут уточнены позже. В случае переноса, будет сообщено заблаговременно, но вероятность этого минимальна.
Last edited by Bespilotnik on 28 Jan 2017 19:01, edited 1 time in total.

urry_buh
Posts:326
Joined:18 Nov 2008 13:42

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by urry_buh » 20 Jan 2017 22:57

Спорткомитет с одной буквой "М", от слова "комитет" а не "commit". ;)

User avatar
Валерий
Posts:53
Joined:19 Nov 2008 12:50
Location:Геленджик
Contact:

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Валерий » 21 Jan 2017 09:42

Хочется верить, что ошибки у этих ребят останутся только грамматические :twiddle: ))

Bespilotnik
Posts:7
Joined:25 Aug 2016 12:11

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Bespilotnik » 28 Jan 2017 19:01

Спасибо, ошибку поправил.

Bespilotnik
Posts:7
Joined:25 Aug 2016 12:11

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Bespilotnik » 01 Feb 2017 23:05

Дата проведения отчётно-выборной конференции 9 февраля в МЦНМО м. Смоленская или Кропоткинская, Большой Власьевсий пер. д.11. Начало в 19:00

User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Zagdaj » 10 Feb 2017 12:37

Всем привет.
Вчера состоялась конференция. Что имею сказать по итогам.
На настоящий момент Региональная федерация Москвы получила аккредитацию в ОФСЛА, как единственная организация имеющая право на аккредитацию в МинСпорта, связи с чем получение аккредитации в МинСпорта планируется на апрель месяц.

В связи с изменениями в законодательстве теперь присвоением разрядов занимается только государственные органы, клубы не могут присваивать спортивные разряды.
Приказ Министерства спорта РФ от 17 марта 2015 г. N 227 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации"
б) "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) - органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, - физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена, или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;
Т.е. комитетом по спорту вашего района. по представлению клуба или местной федерации.

а) КМС и "первый спортивный разряд" - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта (далее - Органы исполнительной власти) по представлению (содержащему сведения о спортсмене, о результате спортсмена, показанном на официальном соревновании) региональной спортивной федерации или структурного подразделения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего руководство развитием военно-прикладных или служебно-прикладных видов спорта (далее - Структурное подразделение федерального органа), по месту жительства спортсмена или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки или по месту нахождения Структурного подразделения федерального органа;

Для пилотов Московских клубов, вне зависимости от прописки:
2-3 разряды могут присваиваться по представлению вашего клуба, комитетом по спорту при Управе района места регистрации клуба в котором вы значитесь, вне зависимости от вашей прописки.
1 разряд и КМС присваивается Департаментом спорта Москвы только по представлению региональной Московской федерации, в которой значится ваш клуб и/или вы, соответственно, вне зависимости от вашей прописки.
МС и выше только Минспортом РФ, с участием региональной федерации по прописке.

Про судей.
Насколько я понял есть уже договоренности о подготовке судей (лекции, семинары, квалификация), их подготовка так же невозможна без Региональной федерации.
Имеется упрощенный порядок получения статуса судьи для спортсменов МС.
Почему важны судьи:
13. Условиями выполнения норм и/или требований для присвоения спортивных званий и спортивных разрядов являются:
е) количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией (за исключением международных спортивных официальных соревнований), но не менее:
для присвоения спортивного звания мастер спорта России (далее - МС) - трех спортивных судей всероссийской категории;
для присвоения спортивного разряда кандидат в мастера спорта (далее - КМС) - двух спортивных судей всероссийской категории;
для присвоения первого спортивного разряда - трех спортивных судей первой категории и выше;
для присвоения других спортивных разрядов - пяти спортивных судей любой категории;

Отдельно про присвоение спортивных разрядов на международных соревнованиях и за границей.
Это возможно только для членов сборной России.

Вопросы получения статусов инструкторов пока неразрешимы на уровне Региональной федерации. И вообще имеются проблемы с сертифицированными АУЦ. :pardon:

Про взносы:
500 вступительный и 500 ежегодный для физиков.
Для клуба 2000 рублей.

Федерация Московской области еще не зарегистрирована, но работа ведется с отставанием от Москвы приблизительно на пол года.

Про соревнованиям тезисно:
- региональные соревнования вносятся в региональный ЕВСК региональной федерацией. Если мы говорим о чемпионате Москвы,то без рег. федерации никак.
- проведение рег. соревнований в других регионах, возможно с согласия департамента спорта того региона в котором предполагается проведение соревнований, при этом такое согласие получается по представлению региональной федерации. (к примеру Чемпионат Москвы в Тул. или Рязанской области с согласия деп. Спорта Ряз. или Тул. области).

По моему мнению создание Региональной федерации необходимо, без нее невозможно развитие нашего спорта.
Вступать можно как лично так и клубом.

Остается открытым вопрос представительства в Федерации Москвы дельтиков, т.е. пока еще не выбран глава комитета по дельтапланам.

Вроде все, если что не так поправьте.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by asterix20 » 10 Feb 2017 13:03

У меня не получилось попасть - поздно увидел (и то только на пп.ру :) ), что с 8 на 9е перенеслось.

Проясни непонятные вещи.
Про взносы:
500 вступительный и 500 ежегодный для физиков.
Для клуба 2000 рублей.
Нужно оплачивать клубу и всем, кто входит в клуб, или только клубу?

Про разряды.
Zagdaj wrote:МС и выше только Минспортом РФ, с участием региональной федерации по прописке.
Можешь пояснить про участие? в чем и как оно заключается?
И, например, если ещ нет (по прописке)?

Про соревнования.
Можешь ткнуть в положения минспорта не тезисно, где организация соревнований завязана на федерацию? И если она завязана, то какие обязанности при этом стоят перед федерацией?
Image

User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Zagdaj » 10 Feb 2017 13:37

Взносы:
либо чел. становится членом и уплачивает 500 вступительный и 500 ежегодно, либо клуб становится, членом и уплачивает 2000 (про вступительный не помню). Члены вступившего клуба дополнительно ничего не платят (т.е. члены вступишего клуба скидываются чтобы собрать 2000 р. :crazy: ).

Про звания МС и выше:
Приказ Министерства спорта РФ от 17 марта 2015 г. N 227 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации"
43. Спортивные звания присваиваются Министерством спорта Российской Федерации по представлению:
а) Органа исполнительной власти (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта);
44. Представление, содержащее сведения о спортсмене, о результате спортсмена, показанном на официальном соревновании, и документы, предусмотренные пунктом 46 Положения, подаются региональной спортивной федерацией
45. Представление, заверенное региональной спортивной федерацией, и руководителем Органа исполнительной власти (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), подается в Министерство спорта Российской Федерации в течение 6 месяцев со дня выполнения норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения.

Про соревы позже.
Last edited by Zagdaj on 10 Feb 2017 23:44, edited 1 time in total.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by makros » 10 Feb 2017 13:51

Да, еще нужно читать 329 ФЗ РФ о физкультуре и спорте. На его основании там все завязано.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Zagdaj
Posts:570
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Zagdaj » 10 Feb 2017 20:31

По поводу соревнований вышеуказаный Максом закон
Статья 16.1. Права и обязанности региональных спортивных федераций
1. Региональные спортивные федерации вправе:
1) организовывать и проводить, в том числе совместно с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, чемпионаты, первенства и кубки субъекта Российской Федерации по соответствующему виду спорта, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков субъекта Российской Федерации;
2) обладать всеми правами на использование символики и наименований спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации по соответствующим видам спорта, за исключением государственной символики субъекта Российской Федерации;
3) организовывать и проводить региональные и межмуниципальные официальные спортивные мероприятия по соответствующим видам спорта;
4) получать финансовую и иную поддержку в целях развития соответствующих видов спорта из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников, в том числе получать поддержку за счет средств бюджетов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
4.1) осуществлять подготовку контролеров-распорядителей;
5) осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
2. Региональные спортивные федерации обязаны:
1) во взаимодействии с иными субъектами физической культуры и спорта обеспечивать развитие соответствующих видов спорта в субъекте Российской Федерации в соответствии с программами развития соответствующих видов спорта в субъекте Российской Федерации;
2) осуществлять подготовку и формирование спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации по соответствующим видам спорта и направлять их для участия в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях;
3) участвовать в формировании и реализации календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъекта Российской Федерации, в том числе организовывать и (или) проводить ежегодно чемпионаты, первенства и (или) кубки субъекта Российской Федерации по соответствующему виду спорта;
4) организовывать и (или) проводить ежегодно региональные и межмуниципальные спортивные соревнования по развиваемым виду или видам спорта;
5) разрабатывать и представлять в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации программы развития соответствующих видов спорта в субъекте Российской Федерации в порядке, установленном этим органом, а также реализовывать указанные программы и представлять ежегодно отчеты об их реализации;
6) участвовать в предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним, а также в противодействии проявлениям любых форм дискриминации и насилия в спорте;
6.1) принимать меры по предотвращению противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбе с ним в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона;
7) представлять ежегодно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации отчет о деятельности региональных спортивных федераций в установленном им порядке;
8) исполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и со своими уставами.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Кошкин » 13 Feb 2017 14:14

Вопрос получения статуса инструкторов разрешим, есть место в законах под этот статус. Пока об этом писать не буду, но если у меня к июню получится, подробно опишу всю процедуру. Абсолютно законный путь. Там далее напишу и о многом другом в частности как законно обучать новичков и т.д.

Про АУЦ и что-либо подобное пока придется забыть.

Bespilotnik
Posts:7
Joined:25 Aug 2016 12:11

Re: Спортивная Федерация Спорта сверхлёгкой авиации г. Москвы

Post by Bespilotnik » 20 Dec 2017 13:15

Федерация Московской области зарегистрирована и аккредитована. Президен Василий Дьяченко. Контакты должностных лиц и ссылка на страничку чуть позже. Можно формировать сборную, оформлять разряды, проводить соревнования и прочее. Те, кто занимается вашей дисциплиной в Московской федерации, может это вести и в областной. Либо выдвигайте кандидатуру от пилота с пропиской в Московской области. Формальный признак это прописка. Задавайте вопросы мне, если есть.
С уважением, Кулишов Александр.
+7926-382-39-5два

Post Reply