Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения ВП

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия
Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения ВП

Post by Andrew » 11 Aug 2015 17:49

Собственно, одна из ссылок в сети - http://top.rbc.ru/politics/10/08/2015/5 ... 5ac34ba690
Если можно, компетентные товарищи, расшифруйте чайнику:
- Что сие значит для нас?
- Что делать, чтобы не наступить на грабли?
...
-----
ПС. Понятно, что пока решения нет, но тенденции негативные... Юзеры различных БПЛА уже "бьют тревогу"...
Last edited by Andrew on 11 Aug 2015 18:27, edited 1 time in total.
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Валерий С » 11 Aug 2015 18:20

Я так понимаю, что, поскольку мы в категории до 115кг, нам не нужны ни пилотские свидетельства, ни регистрация/сертификация аппаратов. То есть нас нет. Поэтому уведомить о времени и маршруте полета мы не можем. Поэтому, если не вылезать из Ж, к нам никаких претензий быть не должно.

Если есть желание летать в регулируемых зонах ВП (или как там они называются), надо изыскать возможность подать челобитную с уведомлением. Не уверен, что просто пилоту (у которого из докУментов - шлем, прибор и подвеска) это получится сделать.

Да, более компетентное мнение хотелось бы услышать. 3млн. за нарушение - это уже можно стать интересным человеком. Для всяких погононосителей. И документопроверятелей. И дензнаколюбителей.
Last edited by Валерий С on 11 Aug 2015 18:32, edited 1 time in total.
могу ошибаться

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Tehnik » 11 Aug 2015 18:32

Умышленные нарушения при использовании воздушного пространства.

К этой категории может относиться "залет" нами из зоны Ж в зону Ц, либо взлет и полет в зоне Ц, в общем нам только в Ж можно.
А зона Ж чаще всего до 300 метров.
Но...
Пока закон не примут, сложно угадать, бояться нам или нет.
Надо ждать точных формулировок.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Валерий С » 11 Aug 2015 18:35

Tehnik wrote: К этой категории может относиться "залет" нами из зоны Ж в зону Ц,
Надо ждать точных формулировок.
Предлагаю точную формулировку: "Выполз из Ж является залетом"
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Валерий С » 11 Aug 2015 19:01

Tehnik wrote:А зона Ж чаще всего до 300 метров.
А вот тут еще одна заковычечка в нашу пользу. Кто и каким прибором будет мерить мою высоту?
На нашем поле, если я не ошибаюсь, Ж довольно большая, хорошая такая Ж, до 900м. Но - хочется-то еще больше.
И вот ввели 3млн. штрафа.
И возбудились районные блюстители, которые прекрасно знают про полеты на этом именно поле.
И настолько возбудились, что прочитали по слогам Воздушный кодекс, взяли у парапланеристов языка, дали ему бочку варенья и пачку печенья, и перевел он им прочитанное на понятную феню, а по курсу ЦБ они и сами перевели.
И вот слезаю я из-под базы такой довольный и благодушный, что даже этим улыбаюсь.
И спрашивают они меня "Почему нарушаем? Вы знак "Ограничение высоты 900м" видели?"
А я им: "а покажите, пожалуйста, свидетельство о поверке вашего высотомера".
И на этом, пожалуй, все.
Я так думаю.
могу ошибаться

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Tehnik » 11 Aug 2015 19:13

Правильно думаете. :D
Наши приборы- и не приборы вовсе, с точки зрения предъявить нам. Ну и у них, проверяющих, нет приборов определяющих нашу высоту.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Олег из Саратова » 11 Aug 2015 22:06

Приезжаю я сегодня на Аэроклубовский аэродром. Пока верёвку разматывали, гляжу по краю аэродрома медленно крадётся какая-то хрень подозрительная метрах в 30 над землёй. Я-то ладно. А вот вояки всякие на бреющем летают в том районе, они разбираться не будут. Сразу стуканут куда надо , что летел дельтаплан. И доказывай потом что ты не маймун.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Andrew » 12 Sep 2015 10:29

Плагин АОПА для ГуглЭрт дает не полную картину... (((
Подробности тут - http://www.letaem.info/forum/13-620-15449-16-1442041275
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Кошкин » 20 Oct 2015 17:27

Добавлю немного, поскольку имею отношение к оформлению документов для разрешения полетов на соревнованиях в Л.О.
Как у нас это получилось предыдущий руководитель местого отделения Росавиации немного летал на параплане, сын его летает на параплане. Правда в другом месте. В общем слово за слово и он вошел в положение, но с оговоркой мол нам дают зону для проведения соревнований с нормальной высотой. а мы обещаем среди всех диких дельта-парапланеристов как минимум провести разъяснительную работу о полетах в Л.О. и т.д. и вообще о правилах полетов. Но вот этот добрый мужик уже уволился из Росавиации и вместо него другой, и в этом году подписание документов сильно затянулось. Как будет в 2016 даже страшно представить. Ну может по старой памяти и подпишут. (это почти волшебство-магия).
Попробуйте в своем регионе поговорить с представителями Росавиации вообще они толковые и понимающие, пообещайте что будете предупреждать народ и проводить разъяснительную работу, для них ччем меньше диких, и чем более организованней Ваши полеты это только проще. Да и не забывайте что по Воздушному Кодексу дельта и парапланеристы являются командирами воздушных судов, да легких (меньше 115 кг), но тем не менее.

Теперь о запретах и самых тяжелых нарушениях.
Если нет официального закрытия полетов (а у нас это бывает часто ) вводят 100 километровую зону бесполетную, а то и 150 (радиус в км). Только в этом случае по жалобе местных жителей (осведомленных о закрытии) могут приехать сотрудники полиции и выписать штраф за нарушение Воздушного Пространства.
Второй случай при расхождении с самолетом Гражданской Авиации (как правило эти ничего не нарушают) они при этом проводят виесъемку (где-то у них там есть камеры) и передают фото этой съемки в полицию, а те уже по расцветке дельта-параплана пытаются найти нарушителя. Это когда Вас могут условно говоря поймать в воздухе. Найти пилота в этом случае можно, но сложно, поэтому после таких инцидентов как правило пытаются запретить летать в конкретных местах. Поэтому если у Вас ценный учебный склон с зоной Ж 350 м(как у нас в Можайке) и рядом влетно-посадочная глиссада не надо там выпаривать на 1 км. Просто наступит критическое количество нарушений и т.д. и запретят там вааще даже подпрыгивать.
Третий случай нарушения ВП это пролет над населенным пунктом на маленькой высоте или еще хуже выполнение фигур пилотажа, тут уже местные жители и фото пришлют и могут сами поймать и привести летчика в полицию (местные жители иногда в установлении правды не знают границ).

Вот три основных случая.
Вояки -это отдельный тяжелый случай, их рать, и им на все рать, они нарушают ВП постоянно и им на все плевать, можно пролететь над Петергофом на высоте 100 м и им это сходит там ведь такие красивые виды. Они не будут на Вас ничего писать, и не будут Вас фоткать снимать видео, не надо им это.

П.С. Если Вы летаете на каком-то поле и знаете что где-то недалеко есть аэродром, то имеет смысл приехать на этот аэродром и предупредить что на этом поле Вы ЛЕТАЕТЕ что бы Старший аэродромный начальник предупредил всех любителей Цесн, Пайперов и т.д. молл будьте там поаккуратнее (не факт что это поможет). И вот еще у нас перед самолетами преимущество поскольку мы БЕЗ двигателя, но не стоит наглеть и садиться на ВПП в Домодедово, хотя по правилам имеете право,а если еще и связью пользоваться будете.

Есть еще вариант для своих полетов оформить "ЗОНУ СПОРТИВНЫХ ПОЛЕТОВ" у нас в Л.О. пока не получается слишком тесно. И тогда в этой зоне Вы сможете летать беспрепятственно.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by An.Petrovich » 20 Oct 2015 21:17

Кошкин wrote:И вот еще у нас перед самолетами преимущество поскольку мы БЕЗ двигателя, но не стоит наглеть и садиться на ВПП в Домодедово, хотя по правилам имеете право
Серёг, ДМД - это зона С!
В зоне С, во-первых, РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ порядок ИВП (нужна одобренная заявка), во-вторых ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие связи!
Так что посадка в ДМД (как и залёт в любое другое контролируемое пространство) - это нарушение ВП, со всей вытекающей административной (штрафы, конфискация) и (в особых случаях) уголовной ответственностью.

И преимущество у нас перед моторными - по документам ИКАО.
В российском Воздушном Кодексе такого правила нет.

Так что... :fly:
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

Кошкин
Posts:353
Joined:18 Nov 2008 13:00
Location:СПб

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Кошкин » 20 Oct 2015 23:44

Согласен, про ДМД это я как бы пошутил. Основная мысль то была об адекватном поведении. Хорошо пока официально до нас с парапланами не добрались и регистрировать не заставляют. Мне сказали в Росавиации что преимущество перед моторными есть (и это логично), сам не изучал посмотрю.

Договариваться надо, заявлять о себе тоже надо. Лучшая заявка о себе это соревнования, пусть региональные, но при этом Вы согласовываете порядок проведения соревнований, не только с представителями Росавиации, но и с ближайшими аэродромами, Вы ставите их в известность о своем маршруте полета и Вас будут облетать. Будут ли нарушения Вашего регламента отдельными личностями, да будут и Вы будете звонить на тот аэродром откуда эта личность прилетела. Такого уплотненного неба как у нас наверно только в М.О. у остальных должно быть попроще хотя не берусь утверждать. Мысль в том, что летать можно во всех регионах , и можно летать официально (хоть это и заморочно).

Пробуйте оформить "ЗОНУ СПОРТИВНЫХ ПОЛЕТОВ", это будет замая яркая заявка о себе. У нас в ноябре Пулково должно изменить схему захода гражданских бортов. Посмотрим как она измениться и очередной раз будем пробовать как-нибудь зафиксировать место полетов

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Росавиация предложила ужесточить наказания за нарушения

Post by Alexey Belevich » 03 Nov 2015 01:08

Подавайте заявку в "С" по телефону - закон это разрешает.
Какие Вам дадут условия использования ВП - другой вопрос.
Принципиально мы получали разрешение и условия использования ВП таким образом. Причем с первого раза. Конечно со звонов было много, удивления тоже (а какой номер, а позывной, как без мотора).
Все реально. И так, думаю, безопаснее.
Как и уведомление в G. Про Вас знают и предупредят остальные борта.

Post Reply