3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Moderators:SysTry, lea, Andrew

MasalimovA
Posts:143
Joined:14 Jan 2009 08:57
Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by MasalimovA » 06 Mar 2015 10:14

Кстати о соревнованиях.
Прочитал интересное высказывание Шумахера: (могу чуть ошибиться в словах, но смысл такой):
- Есть люди рожденные побеждать, но это не интересно. А я рожден состязаться!
Это к вопросу зачем соревноваться.
Многие очень сильно переживают, когда они НЕ первые в соревнованиях.Думаю, что переживают все кто соревнуется. Ну и что! Разве от этого человек становится хуже? Главное что мы можем летать. соревнования - это праздник совместных полетов.
Главное, чтобы соревнования БЫЛИ! Дяденьки со стороны за нас организовывать их не будут.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by barvinsky » 06 Mar 2015 10:57

Мне не нравится идея ЧР в Алмате, даже если его разрешат. Там и так уже есть соревнования. А вот в Крыму было бы очень интересно полетать.
В нашей ситуации, если мы будем едины, то вопрос не такой уж и сложный.
Вопрос в том - насколько мы, российские дельтапланеристы, едины и сплочены?
Можно подумать проведение ЧР в Алмате вопрос жизни и смерти. Я вот не хочу быть единым, мне хочется в Крым например! Или в Волгоград.

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by Caustic » 06 Mar 2015 13:52

barvinsky wrote:Я вот не хочу быть единым, ...
Ты погляди какой сепаратист... :)

ильич
Posts:17
Joined:23 Jan 2009 17:42

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by ильич » 08 Mar 2015 09:29

На те же грабли
Image

Я не думаю,что Жеглова есть шансы-если он в минспорта пойдет-с ним "переводчика" на "чиновничий" надо посылать,а то его пустят только на уличное крыльцо минспорта постоять :)

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by potapovich62 » 08 Mar 2015 10:23

Ильич.а что насчет Ушкунура?

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by Николай Рысухин » 08 Mar 2015 22:11

MasalimovA wrote:
Обсудили Крым на перспективу и подмосковье, но там надо еще облетывать и обкатывать места.
В Крыму все облетано и обкатано :)
В августе 2013 года Сергей Силевич организовал в Крыму замечательный Чемпионат Украины.
Летали 7 дней из 7-ми, с различных стартов: Чомбай, Крокодил, Дружное. Эти старты имеют очень хороший потенциал для маршрутных полетов, особенно Чомбай, который работает при слабом метеоветре. На г. Клементьева были только 2 дня - в основном по всяким недоразумениям.
Полеты очень интересные и красивые, можно тут почитать поподробнее
Не знаю, кто как - а я бы с удовольствием поучаствовал в продолжении банкета.

PS: Лично мне не очень важно, будет это ЧР, КР, КВРиЗТ или что-то еще, главное чтобы были соревнования с хорошей организацией :)

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by makros » 08 Mar 2015 23:08

Коля, ты прав, в Крыму можно летать маршруты. Главное, не засиживаться на Клемухе. Море-бриз-динамик.
Скажи, как в Чомбае, Дружном с местом на земле и в воздухе. Нужно рассчитывать на 40-50 человек народу, а не 11 как на том ЧУ.
Крокодил длинный-широкий, посадки сверху, снизу отличные. Для сборки аппаратов и старта - маловато будет.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by Николай Рысухин » 09 Mar 2015 08:06

1. Для сборки аппаратов места хватит везде, на Крокодиле - тоже. Там кроме старта в лесу есть старт чуть ближе, он на границе леса. Там разве что кусты поудалять надо.
2. Стартовых линий можно сделать 2 тоже думаю везде, только на Крокодиле, опять же, поработать топором.
3. По поводу места в воздухе - самый интересный вопрос. На Крокодил и в Дружное имеет смысл ехать только при наличии динамика, так как перепад не очень большой. Соответственно, места в динамике и там и там - навалом, есть несколько мест где регулярно сходят пузыри.
В Чомбае перепад побольше (300 метров), динамика практически нет, есть пара дежурных мест, откуда сходит поток. Соответственно, на одном уровне место есть для одного-двух аппаратов. Но при наличии погоды долго ждать не приходится.
Вообще по поводу места в воздухе лучше поспрашивать Бурдина (РП) или Силевича.

423
Posts:377
Joined:19 Nov 2008 18:56
Location:Жуковский
Contact:

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by 423 » 09 Mar 2015 17:45

На конференции Силевич озвучил сегодняшнюю проблему с "воздухом" в Крыму: по его словам везде пространство категории "С", даже в районе горы и вояки летают много. Т.ч. прежде нужно решать проблему с разрешением.

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by potapovich62 » 11 Mar 2015 07:29

Что ж Крым неплохо и наверно перспективно.Но вот думаю с "воздухом" будут заморочки-таки оживленный район.А Ушкунур уже обкатан.

SkiFF
Posts:135
Joined:07 Dec 2009 13:12
Location:Якутск
Contact:

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by SkiFF » 11 Mar 2015 23:47

Крым конечно хорошо, но как с дальнего востока туда попасть?
Тушка самолетом может, а крыло уже накладно.
Транспортная компания аппарат из Крыма аппарат уже 2 месяц везет.
До Курая то неделя на машине, а в Крым почитай все две!
В Казахстан желдорка зуб дает за 3 недели аппарат доставить.

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by NikolayD » 12 Mar 2015 10:26

Не думаю что с разрешением будут большие заморочки.
В Санкт-Петербурге, в прошлом году, проводили соревнования в зоне C. Вокруг старта сплошные военные запретки. Пулково свои боинги подвинуло, все частные аэродромы, в районе соревнований, сидели на земле.
В этом году планируются очередные соревнования.
Было-бы желание. :)

Tiger
Posts:77
Joined:20 Sep 2012 19:29

Re: 3 Марта ФЕДЕРАЦИЯ ОФ СЛА

Post by Tiger » 20 Mar 2015 13:53

Для информации:

Re: ЗаЩёкино. Аэробуксировка.

Сообщение Tiger » Чт мар 19, 2015 2:16 pm
Информация к размышлению (для имеющих устойчивые навыки аэробуксировки)

1. С 1.05 по 10.05.2015 планируются тренировочные сборы. В наличии: один аэробуксировщик, две перекрещивающиеся полосы, экологически чистое место для размещения в палатках, пока сохранен прошлогодний тариф.

2. При очень сильном желании, можно попробовать провести какие нибудь соревнования (ЧМиМО, ЧЦФО и т.п.). Но это возможно только на основе самоорганизации и самофинансирования заинтересованных лиц. В принципе, возможно проведение соревнований более высокого ранга, но вопрос с организатором остается открытым.

Post Reply