Про легальное обучение дельтапланеризму

Все, что связано с федерацией, Минспортом и прочим официозом

Модератор: lea

Urry

Re: Про легальное обучение дельтапланеризму

Сообщение Urry » Пн сен 25, 2017 4:51 pm

Когда получится? Сообщите? Дык оно получится, у меня тоже сомнений нет. В нашем госаппарате бюрократическом, крючкотвоском, всё, что угодно, может получиться. Даже сдача зачётов в дисциплине спринт среди пилотов формулы 1. Не сдавшие на разряд ( не выбежавшие нужных секунд) к гонкам не допускаются. Ну да ладно, пока хватит. Обычно, кому надо-- делает и становится. Кому лень-- потом ходят и возмущаются. Ну если хочет человек, пусть идёт таким путём. Я лично считаю этот путь неестественным. Юридическим, то бишь обманным. Стоит ли обманывать самих себя? Всем удачи. Сейчас за бабосы лицензии магистрам чёрных и белых магий дают. Целителям. Всё официально, но разве это правильно?

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » Ср сен 27, 2017 4:08 pm

Почитал и с ностальгией вспомнил старые, добрые времена, когда мы были под ДОСААФом.
Хоть и было там много дурного, но не было проблем с получением инструкторских корочек (по крайней мере у меня). Хочешь быть инструктором - будь им. И ДОСААФовские корочки уважали все органы (даже КГБ). Но поставили мотор на дельтаплан , стали зарабатывать на полётах деньги и захотелось самостийности. За что боролись, на то и напоролись. :facepalm: Образовали ОФ СЛА думали теперь нами будут руководить не старые пердуны на пенсии, которым нахрен никакая авиация не нужна, а наши , практически свои, парни. А чем она сейчас занимается мне из Саратова не видно. Первое, чем она должна заниматься это развитие спорта, а для этого нужно обучать инструкторов. Именно обучать, учитывая специфику нашего спорта. А если их корочки теперь не признаются ни в минспорта ни в минтрансе , значит они где-то не доработали.
А что же ДОСААФ? Пару лет назад был свидетелем, как наш областной минобразин пытался наехать на Саратовский Аэроклуб. Как же они же парашютистов обучают :shock: . В разговоре с новым начальником аэроклуба спросил его, что он об этом думает. Он криво усмехнулся и сказал: "Ну, пусть попробуют..."
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Тимур
Контактная информация:

Сообщение Тимур » Чт фев 08, 2018 9:08 am

Вот люди предлагают нечто подобное, но цены существенно более приемлемые http://slaforum.ru/viewtopic.php?f=28&p ... b3055#p171
Насчет ЦСП - наличие ИП, не требующего лицензии разве не достаточно?

Кошкин

Сообщение Кошкин » Пт мар 02, 2018 7:11 pm

Как говориться свершилось. Мой Центр Спортивной Подготовки по спорту Сверхлегкой авиации зарегистрирован. Получилось достаточно долго. Но первый этап пройден. Далее предстоит еще приличное количество действий, которые надо совершить чтобы нормально начать функционировать. И эту дорогу предстоит пройти.

@nton

Сообщение @nton » Пт мар 02, 2018 10:37 pm

Поздравляю! Это хорошее начинание!

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » Сб мар 03, 2018 7:30 am

Кошкин писал(а):Как говориться свершилось. Мой Центр Спортивной Подготовки по спорту Сверхлегкой авиации зарегистрирован. Получилось достаточно долго. Но первый этап пройден. Далее предстоит еще приличное количество действий, которые надо совершить чтобы нормально начать функционировать. И эту дорогу предстоит пройти.

И побольше вам учеников :)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Кошкин

Сообщение Кошкин » Пн мар 05, 2018 11:05 am

Олег из Саратова писал(а):И побольше вам учеников :)

Спасибо, сейчас главная задача это подготовить и провести соревнования, а заодно сделать еще кучу дел.

Вернуться в «Официоз»