Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
kadim
Posts:114
Joined:08 Jul 2020 08:30
Location:Оренбург
Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by kadim » 18 Jul 2020 21:53

Привет всем. Если кто то в Оренбурге ,кто сможет осмотреть и помочь с настройками тандема от Синержи. Если кто то готов помочь (он лайн )меня тоже вполне устроит .

kadim
Posts:114
Joined:08 Jul 2020 08:30
Location:Оренбург

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by kadim » 18 Jul 2020 22:16

Оплата подразумевается .

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by chuffed88 » 20 Jul 2020 17:50

О боже... вы купили еще вдобавок тандем... очень надеюсь, что вы не собираетесь на нём в ближайшее время катать людей, учитывая ваши вопросы.
Собственно говоря вы даже не написали, а что конкретно вам нужно настраивать? Крен? Центровка?

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by birukobu » 20 Jul 2020 18:08

Спокойно. Без паники.
Не без оснований предположу, что это тот Дуо Клаб, который был привезен мной из Евпроп. Написал в личку номер телефона. Звоните. Денег не беру.
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

kadim
Posts:114
Joined:08 Jul 2020 08:30
Location:Оренбург

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by kadim » 21 Jul 2020 08:26

chuffed88 wrote:
20 Jul 2020 17:50
О боже... вы купили еще вдобавок тандем... очень надеюсь, что вы не собираетесь на нём в ближайшее время катать людей, учитывая ваши вопросы.
Собственно говоря вы даже не написали, а что конкретно вам нужно настраивать? Крен? Центровка?
Нужно его просто собрать без ошибок. Алексей обещал помочь . Соберу сделаю фотоотчет, Пришлю ему на проверку. У сенержи система натяжки поперечки несколько отличается, поэтому просил о помощи. По настройкам он тоже может посоветовать. Тандем взял в связи с моим весом 90-94 (в трусах). В принципе никого катать не собирался ,даже в отдаленной перспективе.

Чинук
Posts:57
Joined:27 Jan 2009 07:49

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by Чинук » 23 Jul 2020 17:18

birukobu wrote:
20 Jul 2020 18:08
Спокойно. Без паники.
Килевая у него, случаем, кустарно не переделывалась?

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by sfx » 23 Jul 2020 17:34

kadim wrote:
21 Jul 2020 08:26
chuffed88 wrote:
20 Jul 2020 17:50
О боже... вы купили еще вдобавок тандем... очень надеюсь, что вы не собираетесь на нём в ближайшее время катать людей, учитывая ваши вопросы.
Собственно говоря вы даже не написали, а что конкретно вам нужно настраивать? Крен? Центровка?
Нужно его просто собрать без ошибок. Алексей обещал помочь . Соберу сделаю фотоотчет, Пришлю ему на проверку. У сенержи система натяжки поперечки несколько отличается, поэтому просил о помощи. По настройкам он тоже может посоветовать. Тандем взял в связи с моим весом 90-94 (в трусах). В принципе никого катать не собирался ,даже в отдаленной перспективе.
Это кто-же такой доброжелатель, что насоветовал? С весом 94 он будет тугой в управлении, а еще он и тяжелый по весу. :facepalm: Для обучения вообще не вариант. Я на 10 кг тяжелее летал на стандартных учебных крыльях Таргет, Градиент, Икаро RX, Славутич УТ и т д. Проблем не возникало.
З.Ы. Если на него еще поставить хвост - это будет полный пэ...
З.З.Ы. Для обучения есть хорошие возможности в Челябинске и Крыму (свое крыло при этом не требуется). Процесс занимает ок 2х недель непрерывных занятий и стоит дешевле тандема рисков и геморроя с ним.
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

Чинук
Posts:57
Joined:27 Jan 2009 07:49

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by Чинук » 23 Jul 2020 18:51

Пока не облетаю это крыло, трудно что либо сказать о приемлемости этого варианта. Но на первый взгляд ситуация не очень красивая.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by birukobu » 23 Jul 2020 19:31

1. не трындите, а то улетите)))
2. Весом тушки 90 кг этот тандем управляется как Таргет-16. Не все тандемы одинаково дубовы, шобы ви шарили.
3. Аппарат Дуо-Клаб легкий, это не Таргет 21 от АЭРОС, который хрен поднимешь.
4. На этом крыле я запускал учлетов. Совершенно успешно.
5. На этом крыле я слетал 80 с возвращением и еще несколько маршрутов поменьше, в том числе в ЛО.
6. Килевая была ремонтная на аналогичном Дуо-Клабе, но тот в Ростове. Ремонт заключался в надевании чулка. Аппарат, о котором идет речь в данном топике мной не ремонтировался, поскольку на момент моего владения им был практически новым.
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

kadim
Posts:114
Joined:08 Jul 2020 08:30
Location:Оренбург

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by kadim » 23 Jul 2020 19:49

https://vidsverhu.ru/aviatehnika/deltap ... ROS_TARGET
это по таргету.

Эксплуатационные пределы Пределы скорости были измерены с помощью спидометра, прикрепленного к трапециевидному основанию: скорость сваливания: 30 км / ч, максимальная скорость: 70 км / ч, минимальное опускание при прибл .: 32 км / ч, максимальное скольжение при прибл .: 35 км / ч.
Масса. Минимально допустимая взлетная масса (пилот с оборудованием и устройством 120 кг. Максимально допустимая взлетная масса 215 кг. Пустая масса без мешка с упаковкой 26 кг. Допустимая площадь подвешивания составляет DUO-CLUB в подвесном рельсе на расстоянии 5 - 10 см

А это синержи ,где он тяжелее? Площадь ,да на 4 кв. м. больше. И троса слоновьи. Не понимаю почему дельт. 1-2 класса не может быть учебным? Состояние ,конечно ,не отличное как было указано в объявлении , но ничего критичного ,подлатаю. Сегодня с Евгением осматривали ,он будет консультировать. Алексей из Питера ,тоже обещал помочь советом. Так что ,жути не надо нагонять, если принципиально не пойдет для первоначального обучения ,буду просится на Таргет Евгения.

Чинук
Posts:57
Joined:27 Jan 2009 07:49

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by Чинук » 23 Jul 2020 20:07

Я не хочу спорить по пунктам здесь. Тем более это бессмысленно уже. Я просто хотел сказать, что этот аппарат, мягко говоря, не подходит человеку желающему научится летать ещё и в одиночку практически.
По поводу килевой. Я знать не знаю что там в Ростове. Я этот аппарат вижу первый раз вообще. И он явно переделывался. И килевая мне не нравится. Я не обладаю компетентностью чтобы заключить годится она или нет. Если она родная, то значит так и должно быть.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by sfx » 23 Jul 2020 20:51

kadim wrote:
23 Jul 2020 19:49
https://vidsverhu.ru/aviatehnika/deltap ... ROS_TARGET это по таргету.
1. Это http://aeros.com.ua/structure/hg/tktarget_ru.php по Таргету (зачем смотреть левые сайты)
2. С колесами (у Аэроса их нет в весе ТТХ) это точно не 35 кило по крайней мере приходилось ворочать Аэрос внутри ангара - тяжелющий, за ваш дельт не скажу - не знаю. :)
3. Разница в 4 кв м - очень существенна и даст хорошую такую задержку и усилия по управлению, это будет понятно после перехода на более продвинутое крыло. :geek:
4. birukobu с его опытом может летать маршруты даже на крыше от стального гаража, стоя на нем вертикально :D
5. Экспериментируйте сколько влезет, ограничений нет. В истории есть полеты даже на стальном каркасе с доп грузилом viewtopic.php?f=7&t=4649 ;) :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

kadim
Posts:114
Joined:08 Jul 2020 08:30
Location:Оренбург

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by kadim » 23 Jul 2020 21:22

Чет, то ли монстра ,то ли придурка из меня хотят сделать . АЭА форум запороли. Оттуда все спецы посваливали. Надо тут этот фокус повторить.
Ведь специально в ветке для новичков тему создал. Почитайте правила ветки.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by sfx » 23 Jul 2020 21:34

kadim wrote:
23 Jul 2020 21:22
Чет, то ли монстра ,то ли придурка из меня хотят сделать . АЭА форум запороли. Оттуда все спецы посваливали. Надо тут этот фокус повторить.
Ведь специально в ветке для новичков тему создал. Почитайте правила ветки.
Ни одного пункта против правил ветки, все ссылки, предоставленная информация реальные и по теме. Обижаться не на что. Почитайте репосты в ветке и под видео Субхаану.
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

kadim
Posts:114
Joined:08 Jul 2020 08:30
Location:Оренбург

Re: Нужна помощь в осмотре SYNAIRGIE DUO - CLUB

Post by kadim » 23 Jul 2020 21:39

Я не обижаюсь ,так что бы закончить об этом. Что за ветка с Субхаану?

Post Reply