Физические упражнения для дельтапланериста.

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:
Re: Физические упражнения для дельтапланериста.

Post by barvinsky » 17 May 2018 11:29

Чалдон wrote:Отжимания,пресс, подтягивания. Все по по 8 повторений в трех подходах.
Для отжиманий и пресса 3 по 8 это смешно, для подтягиваний ну сойдет, странно в общем равнять разные упражнения по повторениям. Считаю ОФП нужным: и чтобы работала голова в длительном полете, и для нештатных ситуаций, и выходить с пампасов проще (а значит меньше боишься там сесть). По упражнениям не заморачиваюсь, перечисленное выше + приседания. Летом ещё велик, зимой лыжи.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Физические упражнения для дельтапланериста.

Post by Чалдон » 17 May 2018 11:43

barvinsky wrote:
Чалдон wrote:Отжимания,пресс, подтягивания. Все по по 8 повторений в трех подходах.
Для отжиманий и пресса 3 по 8 это смешно, для подтягиваний ну сойдет, странно в общем равнять разные упражнения по повторениям. .
А ну да, неудачно выразился. После подтягивания поставил точку, потом добавил предложение для всего хором.
Но, и пресс и отжимания и подтягивания продвинутые делают с отягощениями :) Тогда и 8 раз харррашо нагрузят.
Пресс на наклонной скамье с гантелью на шее...
Подтягивания с пудом на поясе...
отжимания с ... напарником(цей) на плечах.. ;)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Физические упражнения для дельтапланериста.

Post by chuffed88 » 17 May 2018 15:44

Честно, недавно обнаружила, что оказывается не могу подтянуться ни разу (!), А отжаться не могу и 10 раз. И это после парочки полетов по 40 минут и одного 2 часа! Во время которых почти не устала. Просто со временем начинаешь управлять дельтапланом по-другому, и меньше устаешь.
Таскать раньше тоже не могла совсем, а сейчас приспособилась. Не то, чтобы я делаю это быстро, но метров по 300 периодически таскаю и не слишком устаю. Дельт весит 32 кг, таскаю по очереди с подвеской.
(Ну, разумеется исправила свою физ. подготовку, а то как-то стыдно...)

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Физические упражнения для дельтапланериста.

Post by Enot17 » 17 May 2018 17:30

chuffed88 wrote:Честно, недавно обнаружила, что оказывается не могу подтянуться ни разу (!), А отжаться не могу и 10 раз. И это после парочки полетов по 40 минут и одного 2 часа! )
Разные группы мышц работают.
Я в учебном фартуке налетал довольно много, в т.числе на затяжках без перецепки, когда нужно отжимать спитбар, чтоб набрать.
А потом купил кокон. Вот только в коконе я вишу низко, а в фартуке висел на неск. сантиметров выше. И на первой же затяжке у меня "отвалились" руки, так, что еле сил нашлось на посадке за стойки перехватиться. А просто мышцы работали в непривычном для них режиме.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Физические упражнения для дельтапланериста.

Post by Олег из Саратова » 17 May 2018 19:13

An.Petrovich wrote: Олег, поехали во Флориду вместе, следующей зимой? :fly:
Почему бы нет, ближе к зиме спишемся.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Физические упражнения для дельтапланериста.

Post by Олег из Саратова » 17 May 2018 19:59

Enot17 wrote:Разные группы мышц работают.
Когда я начал парить, тридцать лет назад, первые полёты в динамике у меня были не больше пяти минут. До тех пол, пока не научился расслабляться в полёте. Не надо упираться, когда ситуация этого не требует. Подрулил и погнал дальше на расслабоне. И не будешь так уставать.
Недавно по телеку один , типадоктор, посоветовал после тяжёлой физической нагрузки, на ночь, выпить пакетик нимесила. Не самый полезный способ, поэтому не могу его рекомендовать для регулярного применения. Но сам пару раз пробовал, помогло. :)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Nikital
Posts:2
Joined:10 May 2018 13:06
Location:Дзержинск

Re: Физические упражнения для дельтапланериста.

Post by Nikital » 11 Jun 2018 22:31

Всем спасибо за советы, туриник купил, занимаюсь)

Post Reply